ЯАЗ-210Г

Трехосный автомобиль-тягач использовался в Советской Армии для буксировки прицепов-тяжеловозов. Выпускался с 1951 по 1958 г.

На машине установлен шестицилиндровый двухтактный дизельный двигатель ЯАЗ-206А рабочим объемом 6970 см? . Для облегчения пуска при низких температурах имелись электрофакельный подогреватель воздуха и пусковой подогреватель охлаждающей жидкости и масла.

Сцепление – сухое, однодисковое. Коробка передач – пятиступенчатая. Раздаточная коробка – двухступенчатая, с межосевым дифференциалом. Привод рабочего тормоза – пневматический.

Тактико-технические данные

Колесная формула 6X4

Снаряженная масса, кг 12 360

Грузоподъемность, кг 8000

Масса буксируемого

прицепа кг:

но шоссе 30 000

по грунту 15 000

Максимальная скорость км/ч:

без прицепа 45

с прицепом 30 000 кг 30

Запас хода, км 750- 800

Габариты, мм:

длина 7375

ширина 2700

высота 2575

Дорожный просвет, мм 290

Мощность двигателя, л. с. (об/мин) 165 (2000)

56. ЗИЛ-137-137Б

56. ЗИЛ-137-137Б

Похожие книги из библиотеки

Бои на Карельском перешейке

Книга «Бои на Карельском перешейке» знакомит читателя с замечательными подвигами, совершенными Красной Армией в борьбе с финской белогвардейщиной на Карельском перешейке. Книга знакомит с отвагой и мужеством бойцов и командиров Красной Армии — доблестных патриотов нашей великой родины.

В сборе материалов и их литературной обработке приняли участие писатели и журналисты: И. Авраменко, В. Беляев, Р. Бершадский, М. Головин, Н. Григорьев, П. Дмитриев, Б. Емельянов, В. Заводчиков, Б. Лихарев, К. Левин, Я. Литовченко, Л. Иерихонов, И. Молчанов, М. Погарский, В. Саянов, С. Семенов, Е. Соболевский, И. Френкель, Г. Холопов, Е. Цитович, Н. Чуковский, А. Шуэр и другие.

Ударно-разведывательный самолет Т-4

Вторая книга серии «Золотой фонд отечественной авиации», рассказывает о малоизвестном, но достаточно большом периоде из жизни ОКБ П.О. Сухого - работе над ударно-разведывательным самолетом Т-4.

Настоящая книга позволит читателю проследить весь путь создания самолета Т-4, являющего собой целую эпоху в истории авиации, от его рождения и до настоящего времени.

Книга содержит разнообразную информацию исторического и технического плана, которая может заинтересовать широкий круг читателей.

Перл-Харбор. Япония наносит удар

Нападение на американскую базу Перл-Харбор было первой частью большого наступательного плана Японии на Тихом океане. Главной целью плана был захват месторождений нефти и других стратегических материалов, которые позволили бы Японии вести длительные боевые действия. Налет на Перл-Харбор был согласован с наступлением на юге: Филиппины, Гонконг, Сингапур и Голландская Ист-Индия.

Прим.: Полный комплект иллюстраций, расположенных как в печатном издании, подписи к иллюстрациям текстом.

Большие морские охотники проекта 122

“Большой охотник", как разновидность малого противолодочного корабля (концепцию сформулировали еще в 20-х гг. — “искатель подводных лодок”), в нашей стране создали буквально накануне Великой Отечественной войны. В те годы, учитывая возрастающую роль подводных сил в вооруженной борьбе на море и необходимость усиления и совершенствования сил и средств противолодочной обороны, руководством Военно-Морского флота СССР было принято решение о создании нового подкласса боевых кораблей — больших охотников за подводными лодками.