Главная / Библиотека / Броненосец “Наварин”. 1888-1905 гг. /
/ Приложения / Список погибших на броненосце "Наварин" в бош 14–15 мая 1905 г. у острова Цусима*

Глав: 4 | Статей: 13
Оглавление
Наступивший 1888 год стал седьмым годом “Двадцатилетней программы”. Прошли ходовые испытания, и готовились к вступлению в строй на Балтике “Император Александр II”, на Черном море “Екатерина II”, “Чесма” и “Синоп”. В Санкт-Петербурге на верфи Галерного островка Франко-Русский завод подготовил к спуску корпус броненосца “Император Николай I”. В Новом Адмиралтействе “казенными средствами” строили корабль малого водоизмещения “Гангут”. В Николаеве начали постройку четвертого черноморского броненосца.

Список погибших на броненосце "Наварин" в бош 14–15 мая 1905 г. у острова Цусима*

Список погибших на броненосце "Наварин" в бош 14–15 мая 1905 г. у острова Цусима*

(Офицеров 26, священиков 1, Кондукторов 11, нижних чинов 643)

* По послевоенным сведениям, переданным Главным Морским штабом для строившегося храма Спаса-на-водах в С.-Петербурге. Доска находилась на Северо-Западном столбе (2-я Тихоокеанская эскадра. Эскадренный броненосец “Наварин”). Нижние чины отмеченные * — из мещан, остальные — из крестьян.

1. Командир капитан 1 ранга барон Бруно Александрович Фитингоф 1-й 2. Старший офицер капитан 2 ранга Владимир Николаевич Дуркин 3. Ревизор мичман Павел Александрович Макалевский 3-й 4. Старший минный офицер лейтенант Сергей Петрович Огарев 5. Младший минный офицер лейтенант Альфонс Артурович Домбровский 2-й 6. Старший артиллерийский офицер лейтенант Константин Михайлович Измайлов 1-й 7. Младший артиллерийский офицер лейтенант Александр Александрович Грау 8. Младший артиллерийский офицер лейтенант Витольд Иванович Подгурский 2-й 9. Старший штурманский офицер лейтенант Георгий Михайлович Рклицкий 10. Младший штурманский офицер мичман Леонид Николаевич Макаров 5-й 11. Вахтенный начальник лейтенант Петр Александрович Пухоз 12. Вахтенный начальник мичман Георгий Викторович Лемишевский 13. Вахтенный начальник мичман Валериан Семенович Князев 2-й 14. Вахтенный офицер мичман Александр Александрович Щелкунов 2-й 15. Вахтенный офицер мичман Анатолий Александрович Верховцев 16. Вахтенный офицер мичман Борис Николаевич Сытенко 2-й 17. Вахтенный офицер мичман Арсений Константинович Леман 2-й 18. Вахтенный офицер прапорщик по морской части Александр Львович Епифанов 19. Старший судовой механик полковник Владимир Иванович Мельников 2-й 20. Младший судовой механик штабс-капитан Дмитрий Борисович Смирнов 1- й 21. Младший судовой механик поручик Константин Андреевич Берсон 22. Младший судовой механик поручик Александр Николаевич Михайлов 23. Младший судовой механик прапорщик по механической части Федор Пантелеймонович Баранский 24. Старший судовой врач надворный советник Константин Николаевич Кречунеско 25. Младший судовой врач лекарь Альберт Георгиевич Арронет 26. Минно-артиллерийский содержатель титулярный советник Алексей Андреевич Степанов 27. Судовой священник иеромонах О.Кирион

1. Кондуктор старший боцман Андрей Качурин 2. Артиллерийский кондуктор Владимир Власов 3. Артиллерийский кондуктор Алексей Демидов 4. Минный кондуктор Павел Филиппов 5. Рулевой кондуктор Прокопий Володин 6. Сигнальный кондуктор Иван Петров 7. Шхипер Владимир Кедров 8. Старший баталер Михаил Пышкин 9. Старший маш. сод. Михаил Кедров 10. Машинный кондуктор Григорий Евичев 11. Минно-машинный кондуктор Степан Евграшин

1. Боцман Андрей Васильев Герасимов * (Томской Колываня) 2. Боцман Алексей Архипов Чернозуб (Саратовской и уезда Олигонской) 3. Боцманмат Иосиф Леонович Визгавлист (Томской губернии и уезда Нелюбинской) 4. Боцманмат Василий Лихобабин (Курской Белгородского Шатинской) 5. Боцманмат Яков Иванов Мозговенко (Екатеринославской Мариупольского Николаевской) 6. Боцманмат Семен Георгиев Роговец (Черниговской Нежинского) 7. Квартирмейстер Семен Матвеев Буженко (Курской Гайсинского Гнутковской) 8. Квартирмейстер Кузьма Александров Ворочька (Саратовской Царицынского) 9. Квартирмейстер Петр Иванов Журавлев (Тобольской Тарского Седельниковской) 10. Квартирмейстер Василий Андреев Зеленое (Московской Дмитровского Мишинской) 11. Квартирмейстер Иосиф Захаров Каштан (Курской Путивльского Ново- Слободской) 12.Квартирмейстер Тихон Матвеев Карпенко (Курской Белгородского Бессоновской) 13. Квартирмейстер Михайл Ефремов Кирьянов (Саратовской Камышинского Золотовской) 14. Квартирмейстер Семен Петров Лаба (Подольской Могилевского Снежковского) 15. Квартирмейстер Иосиф Ильин Мотис (Черниговской Кролевецкого Анюшевской) 16. Квартирмейстер Иван Арсеньев Ромашкин (Калужской Мещевского Гостинской) 17. Квартирмейстер Петр Михайлов Серебряков (Симбирской Сызранского Костычевской) 18. Квартирмейстер Тимофей Павлов Талаков (Казанской Лаишевского Апатечинской) 19. Квартирмейстер Степан Яковлев Чалый (Воронежской Острогожского Колыбельской) 20. Квартирмейстер Дмитрий Максимов Яковлев (Саратовской Балашевского Сестринской) 21. Артиллерийский квартирмейстер Василий Григорьев Комнатный (Саратовской Балашовского Красновской) 22. Артиллерийский квартирмейстер Иван Алексеев Миронов (Нижегородской Ардатовского Резоватской) 23. Артиллерийский квартирмейстер Яков Алексеев Сапожников (Казанской Царевскокшайского Петриковской) 24. Артиллерийский квартирмейстер Филипп Алексеев Смирнов (Пензенской Керенского Красновской) 25. Артиллерийский квартирмейстер Захар Иванов Толмачев (Вятской Мамадыжского Б.Порокской) 26. Старший комендор Ефим Андреев Киселев (Астраханской Царевского Ражинской) 27. Старший комендор Илья Иванов Макаров (Самарской Николаевского Перекопской) 28. Старший комендор Иван Дмитриев Машков (Царевского Ражинской) 29. Старший комендор Дмитрий Поликарпов Цыпляков (Амурской области Николаевского Лаптинской) 30. Старший комендор Степан Григорьев Шерманов (Самарской Ставропольского Комаровской) 31. Комендор Петр Иванов Антонов (Рязанской Ряжского Лесуковской) 32. Комендор Григорий Ефимов Бессмертный (Подольской Могилевского Тертковской) 33. Комендор Михаил Михайлов Большухин (Пермской Екатеринбургского Ревединской) 34. Комендор Владимир Николаев Белобородов (Вятской Уржумского Больгимарятинской) 35. Комендор Агафон Иоакимов Волосов (Астраханской губернии и уезда Искрещанской) 36. Комендор Денис Власов Галущенко (Киевской и уезда Хатовской) 37. Комендор Семен Гегупов 38. Комендор Николай Дмитриев Горбунов (Самарской Ставропольского Ягодинской) 39. Комендор Афанасий Лаврентьев Трудов (Уфимской Златоустовского Сакинской) 40. Комендор Иосиф Мартынов Даукст-Спроге (Витебской Левогородской) 41. Комендор Степан Иванов Касаткин (Рязанской Касимовского Демидовской) 42. Комендор Феодор Федотов Кириченко (Астраханской Царевского Капустинской) 43. Комендор Василий Николаев Климук (Гродненской Пружанского Матвеевской) 44. Комендор Василий Емельянов Козолуп (Подольской Гайсинского Соболевской) 45. Комендор Семен Тимофеев Конецкий (Новгородской Тихвинского Лукомской) 46. Комендор Осип Павлов Конечный (Архангельской Шенкурского Смотровской) 47. Комендор Василий Иванов К'осоротов (Рязанской Спасского Пресной) 48. Комендор Петр Александров Кочуев (Нижегородской Горбатовского) 49. Комендор Дмитрий Андреев Кузин (Рязанской Егорьевского Лекинской) 50. Комендор Василий Иванов Лебедев (Смоленской Вельского Болыиовской)

51. Комендор Киприан Алексеев Лещук (Киевской Бердичевского Дубково-Мекеринской) 52. Комендор Иван Васильев Ловыгин (Владимирской Муромского Заюринской) 53. Комендор Михаил Гаврилов Маликин (Нижегородской Балахинского) 54. Комендор Никифор Семенов Малярчук (Подольской Проскуровского Пашковецкой) 55. Комендор Влас Родионов Мазовка (Минской Игуменского Дукорской) 56. Комендор Игнатий Петров Мечетный (Астраханской Черноярского Торговой) 57. Комендор Степан Галактионов Мураренко (Подольской и уезда Велико-Бобринской) 58. Комендор Николай Иванов Новиков (Астраханской Царевского Капустинской) 59. Комендор Иван Евстафьев Петров 1-й* (Псковской Порхова) 60. Комендор Михаил Иванов Пиантовский (Волынской Житомирского Горошинской) 61. Комендор Спиридон Сергеев Подшивалов (Тульской Богородицкого Супоневской) 62. Комендор Андрей Никитин Пленков (Вятской Орловского Истобинской) 63. Комендор Никита Алексеев Прищепенко (Витебской Городокского Лояхонской) 64. Комендор Яков Давыдов Рассказов (Саратовской Хвалынского) 65. Комендор Павел Александров Репин (Вятской Уржумского Ирмучинской) 66. Комендор Кузьма Никифоров Рябков (Оренбургской Челябинского Птиченской) 67. Комендор Михаил Егоров Сидоров (Тамбовской Елатамского Корчагинской) 68. Комендор Ананий Григорьев Смутнее (Астраханской Царевского Пришибинской) 69. Комендор Яков Яковлев Стаценко (Екатеринославской и уезда Никопольской) 70. Комендор Антон Осипов Сурганов (Астраханской Царевского Солодовской) 71. Комендор Антон Павлов Тарабаев (Вологодской Вельского Бездушевской) 72. Комендор Антон Иванов Тарушкин (Смоленской Духовщинского) 73. Комендор Михаил Иванов Трегубое (Астраханской Царевского Пришибинского) 74. Комендор Евстафий Евдокимов Усатов (Вятской Слободского Сочновской) 75. Комендор Иван Никифоров Федотов (Могилевской Мстиславского Казимировской) 76. Комендор Алексей Петров Федотов (Астраханской Шенкурского Ростовской) 77. Комендор Матвей Артемьев Федотов (Нижегородской Сергачского Итлановской) 78. Комендор Матвей Аресьев Чебыкин (Астраханской Черноярского Цязовской) 79. Комендор Семен Леонтьев Чугунов (Самарской Ставрапольскоо Мусорской) 80. Комендор Андрей Федоров Шальнов (Тамбовской Липецкого Ивановской) 81. Комендор Дмитрий Тарасов Юдин (Астраханской Царевского Заплавинской) 82. Старший инструктор Алексей Васильев Кудасов (Владимирской Меленковского Шимарской) 83. Старший гальванер Андрей Александров Тюрин (Симбирской Алатырского Тарнеевской) 84. Гальванер Михаил Петров Важенин (Пермской Шадринского Кривской) 85. Гальванер Дмитрий Петров Окулов (Вятской Уржумского Кокеленской) 86. Гальванер Марк Пантелеев Устенко (Черниговской Новгородсеверского Протопоповской) 87. Миный квартирмейстер 2 ст. Антон Адамов Жижа (Минской Слуцкого Медведевской) 88. Минный квартирмейстер 2 ст. Иван Васильев Мединиченко (Воронежской Коротоякского Репьевской) 89. Минный квартирмейстер 2 ст. Михаил Федоров Рожненко (Курской Криворожского Цязовской) 90. Старший минер Тимофей Романов Киселев (Смоленской Ельнинского Белшупенской) 91. Старший минер Андрей Ионович Клячин (Симбирской и уезда Душнинской) 92. Минер Андрей Иванов Бурдин (Смоленской Гжатского Клутно-Воробьевской) 93. Минер Федор Николаев Вальков* (Астраханской) 94. Минер Василий Николаев Гурьев (Вятской Елабужского Пьяноборской) 95. Минер Андриан Семенов Гусев (Симбирской Сенгилеевского и волости) 96. Минер Иван Игнатьев Гусев (Самарской Ставрапольского Крестоворобицкой) 97. Минер Борис Степанов Ершов (Пермской Кунгурского Филипповской) 98. Минер Михаил Филиппов Ивченко (Смоленской Поречского Бородинской) 99. Минер Дмитрий Поликарпов Колобин (Вятской и уезда Поломской) 100. Минер Григорий Самойлов Коновалов (Витебской и уезда Веренской)

101. Минер Василий Степанов Костянко (Витебской Липельского) 102. Минер Василий Семенов Лысенко (Полтавской Хорольского) 103. Минер Алексей Петров Малякин (Астраханской Царевского Пришибинской) 104. Минер Косьма Матвеев Орлов (Смоленской Поречского Сучейской) 105. Минер Григорий Иванов Петренко* (Архангельской Онеги) 106. Минер Михаил Петров Сухов (Нижегородской Горбатовского Терновской) 107. Минер Федор Артемьев Терехин (Симбирской Буинского Бурундуковской) 108. Минер Николай Терентьев Хорсеев (Могилевской Мстиславского Мыхитской) 109. Минер Павел Ильин Юсов (Рязанской Зарайского Дедиловской) 110. Рулевой квартирмейстер Яков Александров Седельников (Тобольской Тарского Седельниковской) 111. Рулевой Евстафий Леонов Волков (Подольской Гайсинского Хощевской) 112. Рулевой Терентий Павлов Гудимо (Волынской Дубенского Крулецкой) 113. Рулевой Архип Герасимов Колабин (Тульской Каширского Лепицкой) 114. Рулевой Илья Яковлев Никифоров (Курской Щигровского Средне-Росковецкой) 115. Рулевой Михаил Федоров Сомов (Саратовской и уезда Сенинской) 116. Рулевой Максимилиан Иванов Хрустиков* (Волынской Ровны) 117. Рулевой Алексей Николаев Шестаков (C-Петербургской и уезда Греборской) 118. Старший марсовый Михаил Егоров Лохов (Иркутской Балаганского Галинско-Чубаровской) 119. Марсовой Николай Степанов Аржаков (Калужской Боровского Гоминско-Чубаровской) 120. Марсовой Федот Егоров Ерохин (Московской Богородского Ялкинской) 121. Марсовой Леонтий Еремеев Кадников (Самарской Николаевской Товалжанской) 122. Марсовой Сидор Григорьев Мельников (Пензенской Наровчатского Высевопиговской) 123. Марсовой Ефим Андреев Плюснин (Подольской Ишимского Чистозерской) 124. Сигнальный квартирмейстер Сидор Вонифатьев Задорожнюк (Подольской Бреславского Зеловец) 125. Сигнальщик Петр Никитин Величко (Астраханской Царевского Николаевской) 126. Сигнальщик Андрей Алексеев Генералов (Тобольской Тюкаменского Куликовской) 127. Сигнальщик Игнатий Никаноров Ковалев (Саратовской Камышинского Бановской) 128. Сигнальщик Гавриил Игнатьев Ковтунов (Саратовской Балашовского Песчанской) 129. Сигнальщик Иван Иларионов Старожук (Подольской Проскуровского Тарновской) 130. Сигнальщик Николай Ефимов Чайковский (Курской Рыльского Амнской) 131. Старший водолаз Илья Иванов Ерин (Вологодской Сольвычегодского Великосельской) 132. Водолаз Николай Федоров Головкин (Вологодской и уезда Нефедьковской) 133. Водолаз Павел Иванов Роваев (Смоленской Бельского Сапатской) 134. Барабанщик Гариф Каримов (Казанской Мамадышского Краноборской) 135. Барабанщик Федор Федоров Кужев (Подольской Брацлавского) 136. Барабанщик Паентелеймон Иванов Кушнир (Волынской Владимир-Волынского Киселинской) 137. Барабанщик Феодосий Иларионов Потеряев (Курской Рыльского Коровянской) 138. Горнист Станислав Петров Орловский (Ломжинской и уезда Глины-Глухоборской) 139. Горнист Семен Максимов Саклаков (Курской Фатежского Меленинской) 140. Горнист Иван Николаев Чубаров* (Саратовской Кузнецкого) 141. Горнист Лаврентий Михайлов Шершин (Полтавской Зеньковского Кузьминской) 142. Матрос 1 ст. Федоров Семенов Агафонов (Саратовской Царицынского пос. Дубовки) 143. Матрос 1 ст. Дмитрий Иванов Акиншин (Воронежской Задонского Хловской) 144. Матрос 1 ст. Федоров Романов Алексеев (Курской Рыльского Амонской) 145. Матрос 1 ст. Николай Иванов Алексеев (Астраханской и уезда Искрянинской) 146. Матрос 1 ст. Сильвестр Яковлев Андрейчук (Волынской Острогожского Верховской) 147. Матрос 1 ст. Николай Дмитриев Антонов* (Саратовской Царицына) 148. Матрос 1 ст. Иван Павлов Антонов (Казанской) 149. Матрос 1 ст. Логгин Семенов Антосий (Бессарабской Бендерского Ворницынской) 150. Матрос 1 ст. Мартиниан Петров Арбузов (Саратовской Петровского Новолодско-Ртинской)

151. Матрос 1 ст. Илья Федоров Атапин (Саратовской Балашовского Устьщербенской) 152. Матрос 1 ст. Прохор Васильев Баев (Курской Фатежского Горяиновской) 153. Матрос 1 ст. Иван Андреев Базанов (Саратовской Кузнецкого Бельковской) 154. Матрос 1 ст. Ефим Дмитриев Баландин (Уфимской и уезда Дувашевской) 155. Матрос 1 ст. Илья Ильин Балашев (Казанской Спасского Юрткульской) 156. Матрос 1 ст. Петр Осипов Баранов (Вологодской Кадниковского Захлопковской) 157. Матрос 1 ст. Иван Георгиев Барбанягра (Бессарабской Белецкого Успенской) 158. Матрос 1 ст. Людвиг Томашев Барыко (Келецкой Волощевского) 159. Матрос 1 ст. Григорий Иванов Беззубкин (Харьковской Купянского Сенковской) 160. Матрос 1 ст. Василий Егоров Бобылев (Новгородской Боровичского Хоромской) 161. Матрос 1 ст. Дмитрий Ефимов Бобылев (Самарской Бузулукского Вознесенской) 162. Матрос 1 ст. Михаил Иванов Богданов* (Псковской Троицка) 163. Матрос 1 ст. Сергей Иванов Бондарчук (Волынской Дубенского Бердовской) 164. Матрос 1 ст. Осип Сергеев Бочкарев (Самарской Николаевского Клипцевской) 165. Матрос 1 ст. Максим Григорьев Булачек (Волынской Ровенского Высоцкой) 166. Матрос 1 ст. Дмитий Максимов Бурлаков (Рязанской Михайловского Мошапинской) 167. Матрос 1 ст. Ксенофон Андреев Бурлак (Бессарабской Бендерского Темкусской) 168. Матрос 1 ст. Вильгельм Бунс-Пупайн* (Либавы) 169. Матрос 1 ст. Александр Федоров Бычков (Курской Новоосколького Чернянской) 170. Матрос 1 ст. Егор Николаев Бычков (Московской Можайского Кукурнинской) 171. Матрос 1 ст. Михаил Алексеев Ваничкин (Тульской Алексеевского Ненажевской) 172. Матрос 1 ст. Ян Юрьев Винчель (Курляндской Иллукского Проденской) 173. Матрос 1 ст. Егор Ильин Вишнев (Костромской Кинешемского Приевской) 174. Матрос 1 ст. Адриан Потапов Власов (Саратовской Аткарского Пуховской) 175. Матрос 1 ст. Алексей Петров Войтюг (Волынской Житомирского Расовской) 176. Матрос 1 ст. Иван Иванов Гаевский (Подольской Могилевского Хоньковецкой) 177. Матрос 1 ст. Михаил Архипов Гайдукевич* (Бессарабской Аккермана) 178. Матрос 1 ст. Авраам Косьмин Гах (Черниговской Козелецкого Воронковской) 179. Матрос 1 ст. Степан Данилов Глотов (Саратовской и уезда Ельшанской) 180. Матрос 1 ст. Филипп Иванов Гнатченко (Харьковской и уезда Золочевской) 181. Матрос 1 ст. Павел Филиппов Гнидин (Курской Новооскольского Богородской) 182. Матрос 1 ст. Фаддей Алексеев Голодняев (Саратовской Петровского Спасо-Александровской) 183. Матрос 1 ст. Лаврентий Леонтьев Голев (Саратовской Аткарского Переездинской) 184. Матрос 1 ст. Митрофан Васильев Гончар (Волынской Овручского Боярской) 185. Матрос 1 ст. Карл Брунов Грюйке (Курляндской Вндавского Пыльтенской) 186. Матрос 1 ст. Осип Савельев Данилов (Вятской Малмыжского Порекской) 187. Матрос 1 ст. Давид Афанасьев Дегтеренко (Киевской Чигиринского Тельнекской) 188. Матрос 1 ст. Ермолай Иванов Дерендяев (Вятской Глазовского Балезинской) 189. Матрос 1 ст. Дементий Григорьев Дикий (Вологодской Вельского Говельской) 190. Матрос 1 ст. Григорий Дмитриев (Смоленской Вяземского Успенской) 191. Матрос 1 ст. Иван Дионисьев Дмитриенко (Минской Режецкого Польчанской) 192. Матрос 1 ст. Семен Ильин Дьяконов* (Вятской Яранского) 193. Матрос 1 ст. Яков Георгиев Егерь (Саратовской Аткарского Медведской) 194. Матрос 1 ст. Ефим Ермолаев Егоркин (Саратовской Сердобского Гомежинской) 195. Матрос 1 ст. Семен Егоров (C-Петербургской Лужского Нелейнской) 196. Матрос 1 ст. Александр Леонтьев Емельянов (Ярославской Романово-Борисоглебского Артемьевской) 197. Матрос 1 ст. Афанасий Иванов Ермолаев (Московской Звенигородского Пятницкой) 198. Матрос 1 ст. Василий Александров Жерняк (Минской Новогрудского Почетовской) 199. Матрос 1 ст. Сергей Иванов Жуков (Самарской Николаевского Вятской) 200. Матрос 1 ст. Василий Петров Жумаев (Калужской Козелецкого Укомукской)

201. Матрос 1 ст. Василий Иванов Журавлев (Воронежской Задонского Сеновской) 202. Матрос 1 ст. Федор Михайлов Заботин* (Московской Дмитриева) 203. Матрос 1 ст. Петр Христович Замберг (Курлянской Тальсинского Анчернской) 204. Матрос 1 ст. Дмитрий Иванов* (Подольская) 205. Матрос 1 ст. Иона Иванов Иванов (Псковской Торопецкого Прилуцкой) 206. Матрос 1 ст. Иштуба Тептляр Илимбаев (Уфимской Бирского Кламковской) 207. Матрос 1 ст. Андрей Феоктистов Кармышев* (Уфимской Стерлитамак) 208. Матрос 1 ст. Франц Войцехов Карбовский (Ломжинской Шигинского) 209. Матрос 1 ст. Василий Михайлов Карташев (Самарской Николаевского Березовской) 210. Матрос 1 ст. Иван Федоров Киселев (Тобольской Курганского Лебенской) 211. Матрос 1 ст. Матвей Осипов Кисель (Гродненской Сокольского Круглянской) 212. Матрос 1 ст. Косьма Семенов Козлюк (Волынской Владимир-Волынского Хотячевской) 213. Матрос 1 ст. Яков Архипов Колбасюк (Киевской Липовецкого Дашевской) 214. Матрос 1 ст. Василий Никаноров Комендантов (Пензенской Макшанского Березовской) 215. Матрос 1 ст. Герасим Корнилов Корнилов (Псковской Ново-Ржевского Гарской) 216. Матрос 1 ст. Николай Иванов Корнилов (Симбирской Сызранского Перевольинской) 217. Матрос 1 ст. Семен Назаров Корнилов (Тульской Алексинского Стрелецкой) 218. Матрос 1 ст. Дорофей Петров Корняков (Самарской Николаевского Клингеревской) 219. Матрос 1 ст. Иван Николаев Корочкин (Новгородской Боровичского Красносельской) 220. Матрос 1 ст. Иларион Семенов Крамануц (Бессарабской Бендерского Хороутской) 221. Матрос 1 ст. Никита Павов Кренев (Тульской Ефимовского Садоненой) 222. Матрос 1 ст. Алексей Авраамов Кривко (Могилевской Горецкого Сватошевской) 223. Матрос 1 ст. Михаил Ефимов Кравцов (Орловской Ливенского) 224. Матрос 1 ст. Феодор Григорьев Крутиков (Самарской Николаевского Вознесенской) 225. Матрос 1 ст. Ефим Феодоров Кудряшев (Олонецкой Петрозаводского Светозерской) 226. Матрос 1 ст. Иван Иванов Кузин (Тульской Одоевского Самовенной) 227. Матрос 1 ст. Ефим Ильин Кузнецов (Тамбовской и уезда Больше-Лозовской) 228. Матрос 1 ст. Иван Яковлев Кузнецов* (Саратовской Сердобска) 229. Матрос 1 ст. Мван Артемьев Кузнецов* (Московской Можайска) 230. Матрос 1 ст. Петр Савин Кузьмин (Саратовской Царицынского пос. Дубки) 231. Матрос 1 ст. Петр Данилов Кургузов (Тамбовской Кирсановского Арденьевской) 232. Матрос 1 ст. Семен Евдокимов Лалыко (Черниговской Суражского Новодрыкоской) 233. Матрос 1 ст. Семен Марков Лаптев (Курской Рыльского Благодонской) 234. Матрос 1 ст. Иван Матвеев Лаптушенко (Харьковской Сумского Терешновской) 235. Матрос 1 ст. Иван Петров Лебедев (Ярославской Мышкинского Плосковской) 236. Матрос 1 ст. Михаил Иванов Леденев (Воронежской Землянского Ореховской) 237. Матрос 1 ст. Емельян Иванов Леонюк (Гродненской Кобринского Остроженской) 238. Матрос 1 ст. Конон Денисов Лещенко (Черниговской Сосницкого Волынской) 239. Матрос 1 ст. Иван Петров Ломовцев (Пензенской Чембарского Волче-Вражинской) 240. Матрос 1 ст. Николай Карпов Лошак (Курской Грайворонского Стригуновской) 241. Матрос 1 ст. Иван Иванов Луньков (Тверской Бежецкого Спорелевской) 242. Матрос 1 ст. Прохор Яковлев Лухонин (Саратовской Сердобольского Сосновской) 243. Матрос 1 ст. Феодор Абрамов Ляпин* (Саратовской) 244. Матрос 1 ст. Моисей Максимов Максимов (Тверской Весьеонского Честинской) 245. Матрос 1 ст. Феодор Григорьев Манкаш (Бессарабской Кишеневского Царапинской) 246. Матрос 1 ст. Михаил Исаев Мартынов (Тамбовской Борисоглебского Уваровской) 247. Матрос 1 ст. Петр Игнатьев Мартынович (Гродненской Бобринского Буранской) 248. Матрос 1 ст. Лука Аввакумов Мельников (Томской Каинского Казинской) 249. Матрос 1 ст. Дмитрий Саввов Михальчеко (Бессарабской Аккерманского Посад-Туровской) 250. Матрос 1 ст. Иван Дмитриев Моисеев (Тульской Новосельского Каменской)

251. Матрос 1 ст. Яков Ильин Молчанов (Тамбовской и уезда Боль-Лозовской) 252. Матрос 1 ст. Иван Васильев Мордвинов (Самарской Бузулукского Павловской) 253. Матрос 1 ст. Арсений Степанов Никаноров (Волынской и уезда Вепревской) 254. Матрос 1 ст. Иван Тихонов Неженцев (Курской Белгородского Томаровской) 255. Матрос 1 ст. Дмитрий Дмитриев Обухов* (Орловской Карачева) 256. Матрос 1 ст. Сидор Васильев Олейник (Киевской Уманского Мальковской) 257. Матрос 1 ст. Владимир Васильев Оленин (Тульской Черыского Раевской) 258. Матрос 1 ст. Феликс Мартынов Олещук (Подольской Проскуровского Камененской) 259. Матрос 1 ст. Фома Яковлев Ольшовский (Петроковской и уезда Глиный-Клих) 260. Матрос 1 ст. Мирон Кондратьев Осипенко (Минской Мозырского Риховичской) 261. Матрос 1 ст. Станислав Мартынов Охнио (Седлецкой Роденской) 262. Матрос 1 ст. Григорий Никифоров Панкин (Рязанской Пронского Березовской) 263. Матрос 1 ст. Михаил Феодоров Панушко (Могилевской Сеннинского Ульяновской) 264. Матрос 1 ст. Михаил Михайлов Парамонов (Тамбовской Моршанского Острожской) 265. Матрос 1 ст. Леонтий Михайлов Писанков (Могилевской Быховского) 266. Матрос 1 ст. Яков Прокопьев Подольский (Самарской Николаевского Петровской) 267. Матрос 1 ст. Иван Евгеньев Попков (Тобольской Тарского Седельниковской) 268. Матрос 1 ст. Василий Иванов Потай (Черниговской Конотопского Пошухинской) 269. Матрос 1 ст. Иоган Коспаров Преде (Курляндской Митавского Кольцовской) 270. Матрос 1 ст. Егор Изосимов Прокошин (Калужской Жиздринского Пундровской) 271. Матрос 1 ст. Степан Иванов Прошкин (Пензенской Наровчатского Шадымалово-Майдаш) 272. Матрос 1 ст. Амвросий Иванов Путинцев (Вятской Урмужского Лебяжской) 273. Матрос 1 ст. Илья Иоакимов Пылев (Курской Суджанского Черно-Оленинской) 274. Матрос 1 ст. Егор Лаврентьев Пятков (Саратовской Камышинского) 275. Матрос 1 ст. Франц Юрьев Ремель (Курляндской Иллукского Штейзенской) 276. Матрос 1 ст. Тарас Алексеев Родионов (Саратовской Аткарского Сластушенской) 277. Матрос 1 ст. Андрей Евтихиев Романюк (Волынской Ковельского Галопской) 278. Матрос 1 ст. Василий Степанов Рулев (Тульской Веневского Косчевской) 279. Матрос 1 ст. Василий Васильев Румянцев (Костромской Буйского) 280. Матрос 1 ст. Алексей Романов Рыжих (Курской Рыльского Волоцевской) 281. Матрос 1 ст. Ефим Михайлов Речкин (Тобольской Курганского Устьсурской) 282. Матрос 1 ст. Иосиф Иосифов Рябек (Седлецкой Луковского Гмины Сприиевской) 283. Матрос 1 ст. Егор Григорьев Рязанский (Рязанской и уезда Бахмачевской) 284. Матрос 1 ст. Василий Александров Сабанин (Тобольской Ишимского Армазанской) 285. Матрос 1 ст. Михаил Евтихиев Садов Костромской (Кинешемского Никинской) 286. Матрос 1 ст. Максим Дмитриев Салин Пензенской (Наровчатского Шадыйской) 287. Матрос 1 ст. Иван Петров Семихвостов (Самарской Николаевского Мало-Игушинтской) 288. Матрос 1 ст. Петр Алексеев Сенчук (Подольской Проскуровского Шаровской) 289. Матрос 1 ст. Василий Филиппов Сергеев (Орловской Волховского Болтлевской) 290. Матрос 1 ст. Иван Прокопьев Слесаренко (Полтавской Переяславского Борисопольской) 291. Матрос 1 ст. Гавриил Евдокимов Слободекюк (Киевской Липовецкого Оставецкой) 292. Матрос 1 ст. Павел Константинов Слюсаревский (Екатеринославской Павлоградского Черноглазной) 293. Матрос 1 ст. Алексей Кузьмин Сметанкин (Тульской Епифановского Милоклавской) 294. Матрос 1 ст. Ян Яковлев Смингальн (Курляндской Митавского Найдлорецкой) 295. Матрос 1 ст. Иван Трофимов Смирнов (Самарской Николаевского Красноярской) 296. Матрос 1 ст. Петр Петров Смирнов (Новгородской и уезда Самокрутской) 297. Матрос 1 ст. Константин Васильев Смоленцов (Тверской Корчевского Яковлевской) 298. Матрос 1 ст. Григорий Григорьев Старцев (Вятской Сарапульского) 299. Матрос 1 ст. Василий Алексеев Степанов (Вятской Сарапульского Чечандейской) 300. Матрос 1 ст. Николай Савельев Степанов* (Уфимской Белебей)

301. Матрос 1 ст. Степан Ефимов Стренин (Тульской Богородского Басташ) 302. Матрос 1 ст. Максим Павлов Строкин (Саратовской Камышинского Ахлытской) 303. Матрос 1 ст. Алексей Михайлов Стрельцов (Московской Дмитровского Метинской) 304. Матрос 1 ст. Лаврентий Андрианов Сумачев (Вятской Яранского Малощановской) 305. Матрос 1 ст. Андрей Леонтьев Суховеев (Воронежской Коротоякского Репьевской) 306. Матрос 1 ст. Архип Трофимов Сущ-Опещук (Волынской Ковельского Селюганской) 307. Матрос 1 ст. Варфоломей Алексеев Седельников (Тобольской Тарского Седельниковской) 308. Матрос 1 ст. Петр Алексеев Табаров (Архангельской Шенкурского Власовской) 309. Матрос 1 ст. Иван Людвигов Тан (Самарской Николаевского Панинской) 310. Матрос 1 ст. Алексей Леонтьев Тимошенко* (Бессарабской Аккеманского Чиобо) 311. Матрос 1 ст. Максим Леонов Титов (Московской Серпуховского Хотунской) 312. Матрос 1 ст. Иван Тимофеев Титов* (Саратовской Кузнецка) 313. Матрос 1 ст. Спиридон Никифоров Товкач (Полтавской Прилукского Рудовской) 314. Матрос 1 ст. Петр Ильин Толбатов (Курской Белгородского Карповской) 315. Матрос 1 ст. Спиридон Кузьмин Томилов (Иркутской и уезда Тунькинской) 316. Матрос 1 ст. Иван Феодоров Тюмаков (Московской Звенигородского Еремиевской) 317. Матрос 1 ст. Сергей Александров Тютькин (Астраханской Царевского Полозайшинцевской) 318. Матрос 1 ст. Марк Никаноров Ульяхин (Калужской Лихвинского Путлевской) 319. Матрос 1 ст. Василий Павлов Федоров (Саратовской Кузнецкого Евлашевской) 320. Матрос 1 ст. Петр Прохоров Филиппов (Подольской Курганского Чинеевской) 321. Матрос 1 ст. Семен Иванов Филиппов (Рязанской Сергиевского Старовской) 322. Матрос 1 ст. Онуфрий Нестеров Фортуна (Бессарабской Бендерского Абакныжавской) 323. Матрос 1 ст. Феодор Ильин Хабалов (Ярославской Мышкинского Спасской) 324. Матрос 1 ст. Антон Иванов Ханин (Тульской Ефремовского Дмитриевской) 325. Матрос 1 ст. Дмитрий Андрианов Харитонов* (Курской Дмитриева) 326. Матрос 1 ст. Василий Степанов Хлюпин (Самарской Царицынского Дубовки) 327. Матрос 1 ст. Ефим Егоров Хмелев (Курской Новооскольского Слоновской) 328. Матрос 1 ст. Егор Трофимов Чекменев (Тамбовской и уезда Александровской) 329. Матрос 1 ст. Нестор Дмитриев Чептухов* (Екатеринославской Мариуполя) 330. Матрос 1 ст. Максим Петров Черных (Подольской Брацлавского Печерской) 331. Матрос 1 ст. Павел Васильев Чистяков (Уфимской Бирского Старо-Петровской) 332. Матрос 1 ст. Роман Шумков (Иркутской и уезда Смоленской) 333. Матрос 1 ст. Ефим Степанов Щербаков (Тверской Корчевского Суворовской) 334. Матрос 1 ст. Эрнест Эрнестов Эргле (Курляндской Виндавского) 335. Матрос 1 ст. Степан Яковлев Яковлев (Московской Можайского Ялтоновской) 336. Матрос 2 ст. Иван Яковлев Антонов (Курляндской Митавского Тетейшендской) 337. Матрос 2 ст. Алексей Никитин Баранов (Орловской Елецкого Ивановской) 338. Матрос 2 ст. Иларион Феодоров Баранов (Могилевской Рогачевского Стрелинской) 339. Матрос 2 ст. Василий Дмитиев Богомолов* (Тамбовской Липецка) 340. Матрос 2 ст. Григорий Ефимов Брюзин (Псковской Новорожевского Новинской) 341. Матрос 2 ст. Петр Мишелев Ванаг (Курляндской Бауского) 342. Матрос 2 ст. Никифор Гаврилов Виглинский (Тульской Богородицкого Демидовской) 343. Матрос 2 ст. Андрей Владимиров Владимиров (Тверской Корчевского Погорельской) 344. Матрос 2 ст. Семен Феодоров Ветров (Черниговской Остерского Броворской) 345. Матрос 2 ст. Михаил Михайлов Генюш (Гродненской Хотемского Жаровецкой) 346. Матрос 2 ст. Иван Иванов Гулько (Киевской Таращанского) 347. Матрос 2 ст. Франц Яковлев Гутпельц (Курляндской Митавского Ерземской) 348. Матрос 2 ст. Филипп Иванов Доминный (Подольской Могилевского Кногоровской) 349. Матрос 2 ст. Трофим Петров Дронов (Уфимской Бирского Кормской) 350. Матрос 2 ст. Петр Никитин Ершов (Уфимской Бирского Кольской)

351. Матрос 2 ст. Родион Тарасов Заваруха (Херсонской Одесского Колонецкой) 352. Матрос 2 ст. Созонт Николаев Казаков (Подольской Могилевского Дережанской) 353. Матрос 2 ст. Степан Николаев Калинин (Орловской Лизенского Волссовской) 354. Матрос 2 ст. Леонтий Антонов Калмыков (Черниговской Мглинского Болыкской) 355. Матрос 2 ст. Илья Евдокимов Кальницкий (Курской Новооскольского Велико-Михайловской) 356. Матрос 2 ст. Алексей Васильев Кистерин (Московской Дмитровского Рогольской) 357. Матрос 2 ст. Петр Афанасьев Коваль (Подольской Каменецкого Орытинской) 358. Матрос 2 ст. Иван Савельев Козлов* (Уфимской Уфы) 359. Матрос 2 ст. Степан Андреев Козырев (Вятской Яранского Зыковской) 360. Матрос 2 ст. Филипп Козырев (?) 361. Матрос 2 ст. Дмитрий Петров Колмогоров (Вятской Котельнического Спасо-Преображенской) 362. Матрос 2 ст. Михаил Леонов Комиссаров (Курской Новооскольского Слоновской) 363. Матрос 2 ст. Николай Емельянов Кравцев (Херсонской Алексанринского Боковской) 364. Матрос 2 ст. Тимофей Кондратьев Кулай (Херсонской Одесского Лептинской) 365. Матрос 2 ст. Тимофей Николаев Кулемалин (Вятской Сарапульского Уландинской) 366. Матрос 2 ст. Николай Яковлев Куликов (Владимирской Переяславского Хребетовской) 367. Матрос 2 ст. Сергей Кузьмин Кульнев (Нижегородской Сергачского Юрьевской) 368. Матрос 2 ст. Степан Викулов Куратник (Минской Пинского Святовальской) 369. Матрос 2 ст. Евдоким Никитин Лаушпан (Подольской Балтского Головянской) 370. Матрос 2 ст. Александр Кирсанов Ломовцеа (Пермской Екатеринбургского Архательской) 371. Матрос 2 ст. Никифор Николаев Лынкин (Иркутской Балаганского Черемуховской) 372. Матрос 2 ст. Семен Романов Ляхович (Витебской Лепельского Беженковской) 373. Матрос 2 ст. Иван Михайлов Майоров (Ярославской Любимского Черностанской) 374. Матрос 2 ст. Яков Максимов Максимов (Псковской Новоржевского Бежинской) 375. Матрос 2 ст. Павел Дмитриев Малафеев (Ярославской Мышкинского Новс-Никольской) 376. Матрос 2 ст. Иван Порфирьев Мальцев (Уфимской Бирского Бойкинской) 377. Матрос 2 ст. Иван Петров Мариев (Вологодской Сольвычегодского Воробьинской) 378. Матрос 2 ст. Борис Иванов Матвеев (Херсонской Одесского Александровской) 379. Матрос 2 ст. Дмитий Викентьев Матвеев (Подольской Ушицкого Рохновецкой) 380. Матрос 2 ст. Григорий Данилов Мельников (Подольской Могилевского Ершовской) 381. Матрос 2 ст. Филипп Леонов Мерковский (Подольской Летичевского Сумовецкой 382. Матрос 2 ст. Степан Францев Михайловский (Киевской Бердичевского Селиновской) 383. Матрос 2 ст. Василий Емельянов Морозов'- (Херсонской Овидиополя) 384. Матрос 2 ст. Тимофей Феодоров Мукомель (?) 385. Матрос 2 ст. Василий Никифоров Мячков (Пермской Красноуфимского Нижне-Петровской) 386. Матрос 2 ст. Степан Никифоров Норин (Вологодской Вельского Шаловской) 387. Матрос 2 ст. Гордей Павлов Олейников (Курской Белгородского Толоконской) 388. Матрос 2 ст. Степан Андрианов Патрушов (Вятской Уржумского Сердетской) 389. Матрос 2 ст. Максим Ефимов Перевознюк (Киевской Бердичевского Казатинской) 390. Матрос 2 ст. Феликс Игнатьев Пилявский* (Волынской Старо-Константинова) 391. Матрос 2 ст. Григорий Игнатьев Поздняков (Могилевской Мстиславского Казимирской) 392. Матрос 2 ст. Кирилл Родионов Поликарпов (Тамбовской Моршансхого Отромской) 393. Матрос 2 ст. Алексей Степанов Поляков (Орловской Елецкого Предтеченской) 394. Матрос 2 ст. Феодор Тимофеев Потех и н (Костромской Солигаличского Чудцовской) 395. Матрос 2 ст. Антон Марков Проневич (Минской Пинского Моргапинской) 396. Матрос 2 ст. Алексей Артемьев Путренко (Подольской Ольгопольского Песчанской) 397. Матрос 2 ст. Иван Феодоров Пыров (Владимирской Александровского и волости) 398. Матрос 2 ст. Василий Прокопьев Петухов (Пермской Красноуфнмского Новосвершинской) 399. Матрос 2 ст. Фриц Янов Рикстин (Курляндской Виндавского) 400. Матрос 2 ст. Василий Иванов Романов (Орловской Елецкого Стегальческой)

401. Матрос 2 ст. Порфирий Дмитриев Рябов (Нижегородской Княгининского Ракитской) 402. Матрос 2 ст. Никандр Алексеев Савельев* (Псковской Порхова) 403. Матрос 2 ст. Иван Антонов Самоглаз (Киевской Бердичесвского Мехоренской) 404. Матрос 2 ст. Петр Константинов Салужинский* (Курляндской Якобштадта) 405. Матрос 2 ст. Тихон Григорьев Сергеенко (Черниговской Козелецкого Воронковской) 406. Матрос 2 ст. Игнатий Павлов Сидоренко (Волынской Житомирского Горошковской) 407. Матрос 2 ст. Иван Михайлов Сичкарь (Киевской Умансксго Мешковской) 408. Матрос 2 ст. Леонид Слебезнюк (Херсонской Одесского) 409. Матрос 2 ст. Иван Лукьянов Смирнов (Астраханской) 410. Матрос 2 ст. Терентий Максимов Станевич (Витебской Лепельского Усальской) 411. Матрос 2 ст. Тимофей Максимов Станиславский (Подольской Балтского Мазненской) 412. Матрос 2 ст. Степан Григорьев Стецуг (Черниговской Борзенского Стрелецкой) 413. Матрос 2 ст. Терентий Филиппов Тонкое (Тульской Обоянского Медведевской) 414. Матрос 2 ст. Евгений Осипов Федотов (Пермской Осинского Степановской) 415. Матрос 2 ст. Потап Макаров Филипчак (Подольской Балтского Гсловошевской) 416. Матрос 2 ст. Владимир Павлов Францев* (Екатиринославской Екатеринославля) 417. Матрос 2 ст. Арсений Кондратьев Ходак (Херсонской Одесского Антоно-Каспидовской) 418. Матрос 2 ст. Василий Ефремов Холюшкин (Тульской Щигровского Сергеевской) 419. Матрос 2 ст. Иван Пименов Хренов (Тульской Богородского Малевской) 420. Матрос 2 ст. Григорий Захаров Цыпляков (?) 421. Матрос 2 ст. Ефим Семенов Чибарников (Пензенской и уезда Борисовской) 422. Матрос 2 ст. Иосиф Феодоров Шевчук (Волынской Ковельского Дательской) 423. Матрос 2 ст. Иван Андреев Шишов (Пензенской Чембарского Валчевряжевской) 424. Матрос 2 ст. Григорий Шпляков (?) 425. Матрос 2 ст. Антон Шуров (?) 426. Матрос 2 ст. Иван Григорьев Щербина (Херсонской Александрийского Дмитриевской) 427. Матрос 2 ст. Семен Сергеев Щуров (Рязанской Раненбургского Крючковской) 428. Матрос 2 ст. Вольдемар Филиппов Эйдам* (Лифляндской Вольмарского) 429. Подшхипер Степан Матвеев Мартынов (Курской Старооскольского Казацкой) 430. Баталер Дмитрий Феодоров Мазуров* (Севастополя) 431. Баталер Степан Феодотов Поздняков (Смоленской Гжатского Семеновской) 432. Минно-арт. сод. Григорий Васильев Феоктистов (Смоленской Гжатского Семеновской) 433. Маш. сод. 1 ст. Герасимов Петров Прокофьев (Саратовской Сердобского Головизенской) 434. Писарь 2 ст. Феодор Васильев Матлашев (Курской Белгородского Масловской) 435. Фельдшер Михаил Петров Моисеевич* (Кронштадта) 436. Фельдшер Игнатий Владимиров Ткачук* (Волынской Заславского) 437. Санитар Лука Григорьев Бридня (Киевской Васильковского Великополовецкой) 438. Санитар Петр Феодоров Дзюбан (Киевской Каневского Таганевской) 439. Санитар Алексей Петров Крупин* (Ярославской Мышкина) 440. Санитар Павел Алексеев Новиков (Саратовской Царицынского Песковатской) 441. Ложник Кирилл Дмитриев Крысин (Калужской Козельского Перострянской) 442. Ложник Захар Трофимов Седин (Калужской Жиздринского Дуловской) 443. Плотник Алексей Иванов Варламов* (Московской Москвы) 444. Маляр Никифор Иванов Лукьянченко (Курской Обоянского Рыбинской) 44-5. Маляр Михаил Феодоров Столяров (Калужской и уезда Логинской) 446. Парусник Яков Михайлов Адамов (Саратовской Петровского Куликовской) 447. Парусник Феодосий Матвеев Смородинов (Курской Грайворонского Дрогощанской) 448. Кок Евсевий Кузьмин Володин (Саратовской Аткарского Б. Екатериненской) 449. Кок Феодор Самсонов Зимин (Курской Рыльского Коржевской) 450. Кок Дмитрий Алексеев Климов (Московской Подольского Демидовской)

451. Кок Иосиф Станиславов Примас (Келецкой Влощевского Сецеминской) 452. Маш. кв. 1 ст. Яков Яковлев Асарии (Курляндской Фридрихштадтского Зельбурской) 453. Маш. кв. 1 ст. Михаил Степанов Епифанов* (Симбирской Симбирска) 454. Маш. кв. 1 ст. Александр Иванов Карпов* (Саратовской Сердобска) 455. Маш. кв. 1 ст. Николай Александров Лебедев (Московской Гостиной слободы) 456. Маш. кв. 1 ст. Иван Ильин Марков (Московской Подольского Молодинской) 457. Маш. кв. 1 ст. Петр Макаров (Тверской Зубцовского Иружской д. Гостемирки) 458. Маш. кв. 1 ст. Василий Александров Озимков* (Саратовской Балашова) 459. Маш. кв. 1 ст. Петр Артемьев Фирсов* (Самарской Самары) 460. Маш. кв. 2 ст. Иван Васильев Васильев (Смоленской Гжатского Михайловской) 461. Маш. кв. 2 ст. Георгий Вячеславов Гарновский (Гродненской Кобринского Веловельской) 462. Маш. кв. 2 ст. Матвей Макаров Мокеев (Тульской Алексинского Яковлевской) 463. Маш. кв. 2 ст. Сильвестр Борисов Шевельский (Почетный гражданин С- Петербургской) 464. Машинист 1 ст. Яков Назаров Большаков (Казанской Мамадышского Секинской) 465. Машинист 1 ст. Алексей Иванов Бублинов (С-Петербургской Лужского Подольской) 466. Машинист 1 ст. Василий Фролович Быковский (Тульской Новальского Средне-Пинской) 467. Машинист 1 ст. Алексей Григорьев Бычков (Курской Рыльского Петровской) 468. Машинист 1 ст. Семен Викентьев Викентьев (Смоленской Юхновского Власово-Воскресенской) 469. Машинист 1 ст. Никита Антонов Гришенко (Калужской Жиздринского Федоровской) 470. Машинист 1 ст. Ефим Сергеев Гундырев (Самарской Николаевского с. Товононска) 471 Машинист 1 ст. Яков Прокопьев Долгушин (Тобольской Ишимского Ильинской) 472. Машинист 1 ст. Сергей Васильев Зимнев (Саратовской Хвалынского Шаровской) 473. Машинист 1 ст. Сергей Данилов Зыкин (Симбирской Сызранского Колыбинской) 474. Машинист 1 ст. Александр Михайлов Константинов (Иркутской Балаганского Усть-Кучинской) 475. Машинист 1 ст. Иван Христианов Ланга (Волынской Острожского Неуранской) 476. Машинист 1 ст. Василий Иванов Мнньков (Олонецкой и уезда Межусовской) 477, Машинист 1 ст. Захар Григорьев Морозов (Саратовской Балашовского Романовской) 478. Машинист 1 ст. Александр Иванов Осипов (Московской Слободы Кодашевской) 479. Машинист 1 ст. Феодоров Ефимов Поваляев (Тульской Ефремовского Барской) 480. Машинист 1 ст. Эдуард Леопольдов Пудсаль (Волынской Житомирского) 481. Машинист 1 ст. Алексей Ратков (Нижегородской Семеновского Барской) 482. Машинист 1 ст. Андрей Иванов Сапожников (Тобольской Ялутаровского Тушиловской) 483. Машинист 1 ст. Петр Прокопьев Сенаторов (Московской Звенигородского Павловской) 484. Машинист 1 ст. Василий Егоров Силуянов (Иркутской и уезда Тугутуйской) 485. Машинист 1 ст. Андрей Исаев Соболев (Саратовской Хвалынского Алексеевской) 486. Машинист 1 ст. Иван Феодоров Сологуб (Курской Рыльского Колюбакинской) 487. Машинист 1 ст. Михаил Сергеев Тихоновичев (Пензенской Наровчатского Зубовской) 488. Машинист 1 ст. Кузьма Феодоров Туманов (Подольской Ишимского Ларихонской) 489. Машинист 1 ст. Тимофей Феодоров Фаянцев (Московской Звенигородского Перхнушевской) 490. Машинист 1 ст. Павел Павлов Ходаков* (Кузнецкой слободы) 491. Машинист 1 ст. Иван Егоров Цыпляев* (Саратовской Кузнецка) 492. Машинист 1 ст. Степан Максимов Шевцов (Черниговской Суражского Тулуковской) 493. Машинист 1 ст. Василий Степанов Шмарковский (Саратовской Балашевского Романовской) 494. Машинист 1 ст. Николай Максимов Юрасов (Саратовской и уезда Тепловской) 495. Машинист 2 ст. Яков Михайлов Анпилогов (Курской Тимского) 496. Машинист 2 ст. Дмитрий Дмитриев Бородин Вологодской Великоустюжского Нюксенской) 497. Машинист 2 ст. Степан Савельев Бузунов (Киевской Васильковского) 498. Машинист 2 ст. Антон Васильев Волков* (Саратовской Саратова) 499. Машинист 2 ст. Феодор Филиппов Зяткин (Вологодской Великоустюжского Удимской) 500. Машинист 2 ст. Владимир Степанов Голубев (Нижегородской Семеновского Владимирской)

501. Машинист 2 ст. Тимофей Феодоров Заблотский (Ярославской Угличского Васильевской) 502. Машинист 2 ст. Василий Семенов Завьялов (Костромской Кологривского Турбиевской) 503. Машинист 2 ст. Александр Миронов Музыка (Волынской Дубенского Кослученской) 504. Машинист 2 ст. Феодор Васильев Наумов (Курской Белгородского Никольской) 505. Машинист 2 ст. Никифор Фролов Орехов (Псковской Холмского Дальковской) 506. Машинист 2 ст. Ефимов Панферов Папенкоа (Тобольской Елатомского Больш. Нусморской) 507. Машинист 2 ст. Андрей Михайлов Пасухин (Нижегородской Арзамасского Красносельской) 508. Машинист 2 ст. Иван Романов Полюдов (Уфимской Бирского Базенгорской) 509. Машинист 2 ст. Ян Андреев Скойняк (Курляндской Баужского Мезапенской) 510. Машинист 2 ст. Николай Андреев Фокин* (Саратовской Камышина) 511. Машинист 2 ст. Афанасий Иванов Черник (Гродненской Кобринского Городецкой) 512. Хоз. трюмн. отс. Ян Вилев Аксон (Курляндской Митавского Говцунбергской) 513. Хоз. трюмн. отс. Александр Иванов Ганичев (Волынской Грязовецкого Степуринской) 514. Хоз. трюмн. отс. Франц Партыко (Радомской Конского Говарчевской) 515. Хозяин трюмн. отсеков Иван Яковлев Попов (Саратовской Балашевского Мордово-Корейской) 516. Коч. кварт. 1 ст. Викентий Янов Бальмас (Радомской Сандомирского) 517. Коч. кварт. 1 ст. Степан Климов Костырко (Черниговской Кролевецкого Хоропской) 518. Коч. кварт. 2 ст. Феодор Николаев Зайцев (Саратовской Петровского и волости) 519. Коч. кварт. 2 ст. Иван Якобов Ирбе (Курляндской Фридрихштадтского Курасинской) 520. Коч. кварт. 2 ст. Александр Янов Кауп* (С-Петербургской Луги) 521. Коч. кварт. 2 ст. Георгий Михайов Оленицкий (Черниговской Суражского Загорской) 522. Коч. кварт. 2 ст. Михаил Феодоров Пеньков (Самарской Бузулукского Баклемской) 523. Коч. кварт. 2 ст. Рафаил Андреев Петровский** (Сын дворянина, Подольской Винницы) 524. Коч. кварт. 2 ст. Василий Михайлов Поваров (Тульской Обоянского Касатской) 525. Коч. кварт. 2 ст. Яков Павлов Соловейчеико (Курской Белгородского Бессоновской) 526. Коч. кварт. 2 ст. Василий Андреев Хромов (Московской Подольского Суконовской) 527. Коч. кварт. 2 ст. Андрей Осипов Шошин (Саратовской Балашевского Рассказовской) 528. Кочегар 1 ст. Егор Степанов Безпятков (Тамбовской Ишимского Красноярской) 529. Кочегар 1 ст. Карл Андреев Бирскаль (Курляндской Тальсинского Мошкулейской) 530. Кочегар 1 ст. Ганс Иоганов Вальман (Эстляндской Везенбергского Теминской) 531. Кочегар 1 ст. Иван Григорьев Величкин (Тульской Обоянского Ольшанской) 532. Кочегар 1 ст. Петр Вейнберг (Курляндской Виндавского) 533. Кочегар 1 ст. Владимир Герпольваненко (?) 534. Кочегар 1 ст. Григорий Феодоров Горохов (Пензенской Мокшанского Юловской) 535. Кочегар 1 ст. Фердинанд Яков Грезе (Курляндской Виндавского) 536. Кочегар 1 ст. Феодор Францев Делеферт (Волынской Староконстантиновского Кульчинской) 537. Кочегар 1 ст. Иван Матвеев Емельянов (Тверской Бежецкого Могочской) 538. Кочегар 1 ст. Александр Алексеев Заболонин (С-Петербургской Шлиссельбургского) 539. Кочегар 1 ст. Иосиф Спиридонов Золкин (Тамбовской Новосельского Капашевской) 540. Кочегар 1 ст. Ефим Григорьев Калиненков (Тульской Новосельского Капашевской) 541. Кочегар 1 ст. Константин Феодоров Корельский (Архангельской Холмогорского Яковлевской) 542. Кочегар 1 ст. Петр Егоров Костров (Курской Тимского Рогозетской) 543. Кочегар 1 ст. Василий Григорьев Котлобой (Курской Рыльского Коровяковской) 544. Кочегар 1 ст. Рудольф Гансов Крекман (Эстляндской Ревельского Когельской) 545. Кочегар 1 ст. Степан Александров Кризосилов (Курской Льговского Ивановской) 546. Кочегар 1 ст. Никита Захарьин Кромаренко* (Бессарабской Аккерманского Посада Чнаб) 547. Кочегар 1 ст. Александр Арсеньев Кузнецов (Архангельской Шенкурского Правдинской) 548. Кочегар 1 ст. Франц Кулев (Ломжинской и уезда Глино-Длугоборской 549. Кочегар 1 ст. Архип Андреев Лафозан (Бессарабской Аккермансксго 550. Кочегар 1 ст. Михаил Поликарпов Ледовский (Курской Щигровского Средне-Расховецкой)

551. Кочегар 1 ст. Михаил Алексеев Ломанов* (Черниговской Суража) 552. Кочегар 1 ст. Феодосий Осипов Лузинский (Волынской Староконстантиновского Волочинской) 553. Кочегар 1 ст. Эмиль Микелев Матуш (Курляндской Гробинского Поланчинской) 554. Кочегар 1 ст. Михаил Григорьев Мерзляков (Вятской Сарапульского Ижевско-Нагорной) 555. Кочегар 1 ст. Василий Давыдов Минеев (Пензенского Моншанского Успенской) 556. Кочегар 1 ст. Роман Семенов Нагуевский (Подольской Балтского) 557. Кочегар 1 ст. Василий Степанов Назаров (Иркутской Балаганского Усть-Двинской) 558. Кочегар 1 ст. Иван Матвеев Нестерович (Минской Новогрудского Ствонычевской) 559. Кочегар 1 ст. Яков Емельянов Плотников (Черниговской Суражского Задонской) 560. Кочегар 1 ст. Феодор Максимов Полещук (Волынской Владимир-Волынского Порнецкой) 561. Кочегар 1 ст. Андрей Абрамов Поляков (Тульской Коапивинского Иконской) 562. Кочегар 1 ст. Иван Иванов Поминов* (Ефремова) 563. Кочегар 1 ст. Феликс Поплавсккй (Подольской Летичевского) 564. Кочегар 1 ст. Захар Дорофеев Прудич (Гродненской Кобринского Подонежской) 565. Кочегар 1 ст. Адольф Иванов Пулавский (Ломжинской и уезда Глино-Лястковской) 566. Кочегар 1 ст. Антон Матвеев Пехотко* (Гродненской Сокольского Сухавни) 567. Кочегар 1 ст. Петр Алексеев Сверлов (Архангельской Пинежского Труфановской) 568. Кочегар 1 ст. Иван Богданов Селезнев (Смоленской Рычевского Никитинской) 569. Кочегар 1 ст. Алексей Андреев Скурыхин (Вятской Котельнического Малосниковской) 570. Кочегар 1 ст Мартин Яковлев Стура* (Курляндской Стуры) 571. Кочегар 1 ст. Николай Таубенко (Черниговской Суражского Думатинской) 572. Кочегар 1 ст. Сидор Максимов Федорчук (Волынской Дубенского Судобичской) 573. Кочегар 1 ст. Илья Иларионов Феоктистов (Самарской Бугуруславского Мартыновской) 574. Кочегар 1 ст. Владимир Иванов Черновайненко (Киевской Уманьского Коппурской) 575. Кочегар 1 ст. Николай Павлов Швакин (С-Петербургской Шлиссенбургского Колтунской) 576. Кочегар 1 ст. Назар Афанасьев Шлямнев (Калужской Жиздринского) 577. Кочегар 1 ст. Ян Яковлев Шульц (Курляндской Бажского Мезотинской) 578. Кочегар 2 ст. Иван Никитин Афанасьев (Вятской Сарапульского Боткинской) 579. Кочегар 2 ст. Иван Степанов Апарин (Симбирской Сызранского Жигулевской) 580. Кочегар 2 ст. Иван Степанов Артемьев (Пермской Екатеринбургского Уфалийской) 581. Кочегар 2 ст. Терентий Филиппов Болотов (Воронежской Задонского Лазовской) 582. Кочегар 2 ст. Никифор Федотов Брайченко (Херсонской Александрийского Осинлянской) 583. Кочегар 2 ст. Адольф Осипов Варыга* (Витебской Полоцка) 584. Кочегар 2 ст. Андрей Осипов Васильчук (Волынской Овручского Кисоричевской) 585. Кочегар 2 ст. Михаил Васильев Волошкевич (Волынской Луцкого) 586. Кочегар 2 ст. Василий Давыдов Высочанский (Подольской Ушицкого Китайгородской) 587. Кочегар 2 ст. Артемий Иулианов Данилюк (Волынской Ковельского Любитовской) 588. Кочегар 2 ст. Авериан Трофимов Головков (Киевской Уманьского Нерхопачевской) 589. Кочегар 2 ст. Степан Никитин Голубь-Рудницкий (Киевской Овручского Поленской) 590. Кочегар 2 ст. Евлампий Афанасьев Горковчук (Подольской Житомирского Левковской) 591. Кочегар 2 ст. Иван Антонов Гуменный (Подольской Литинского Ильховской) 592. Кочегар 2 ст. Иван Андреев Егорычев (Владимирской Гороховецкого Красносельской) 593. Кочегар 2 ст. Василий Михайлов Житников (С-Петербургской Гдовского Спицинской) 594. Кочегар 2 ст. Игнатий Никитин Зайкин (Витебской Городокского Дуйпранской) 595. Кочегар 2 ст. Феодор Романов Исаков (Нижегородской Семеновского Владимирской) 566. Кочегар 2 ст. Егор Львов Карандашев (Вятской Глазовского Саранской) 597. Кочегар 2 ст. Ефим Николаев Карпычев (Казанской Цывильского Старотябриндорской) 598. Кочегар 2 ст. Феодор Логгинов Князев (Костромской Макарьевского Боярской) 599. Кочегар 2 ст. Петр Осипов Колбин (Уфимской Бирского Кутерамского) 600. Кочегар 2 ст. Михаил Петров Коломикоз (Вологодской Устюжского)

601. Кочегар 2 ст. Егор Григорьев Королев (Вологодской Великоустюжского Забелицкой) 602. Кочегар 2 ст. Галактионов Михайлов Корчанный (Киевской Уманьского Тальновской) 603. Кочегар 2 ст. Феодор Васильев Костюкевич (Минской Игуменского Белинской) 604. Кочегар 2 ст. Захар Иванов Крамчанинов (Бессарабской Аккерманского Александровской) 605. Кочегар 2 ст. Василий Васильев Кузнецов (Уфимской Бирского Базаловской) 606. Кочегар 2 ст. Николай Захаров Лапшин (Тамбовской Козловского Печанской) 607. Кочегар 2 ст. Павел Михайлов Леонтьев (Казанской Лаишевского Черновской) 608. Кочегар 2 ст. Роман Ефимов Лопата (Черниговской Городнянского Ново-Боровичской) 609. Кочегар 2 ст. Алексей Васильев Макарюк (Волынской Острожского Тузайской) 610. Кочегар 2 ст. Алексей Николаев Макавеев (Архангельской Холмогорского Елецкой) 611. Кочегар 2 ст. Тихон Кондратьев Медведев (Курской Рыльского Кобельской) 612. Кочегар 2 ст. Галактионов Петров Нечай (Полтавской Лохвицкого Лунской) 613. Кочегар 2 ст. Василий Петров Осипов (Олонецкой и уезда Машульской) 614. Кочегар 2 ст. Александр Сергеев Павлов (Ярославской Пошехонского Колобовской) 615. Кочегар 2 ст. Густав Адамов Паруп (Лифляндской Вольмарского Заненбургской) 616. Кочегар 2 ст. Семен Иванов Пахомов* (Пензенской Пензы) 617. Кочегар 2 ст. Иосиф Францев Платыч (Витебской Двинского Осужской) 618. Кочегар 2 ст. Емельян Алексеев Поляков (Тамбовской Липецкого Ивановской) 619. Кочегар 2 ст. Максим Ефимов Прилепин (Оренбургской и уезда Козеренской) 620. Кочегар 2 ст. Овин Андреев Пугачев (Уфимской Белебеевского Усть-Ивановской) 621. Кочегар 2 ст. Петр Иванов Родионов (Калужской Медынского Ореховской) 622. Кочегар 2 ст. Гариф Сахабутинов (Уфимской Белебеевского Казануловской) 623. Кочегар 2 ст. Михаил Денисов Скиба (Екатеринославской Бахмутского Троицкой) 624. Кочегар 2 ст. Наум Гаврилов Стрельченко (Херсонской Александрийского Петровской) 625. Кочегар 2 ст. Изосим Семенов Трофимов (Вологодской Яранского Рамтской) 626. Кочегар 2 ст. Ефрем Феодоров Федоров (Тверской Новоторжского и волости) 627. Кочегар 2 ст. Михаил Феклистов Вятской (Сарапульского Воткинской) 628. Кочегар 2 ст. Василий Никитин Фомин (Казанской Лаишевского Масловской) 629. Кочегар 2 ст. Архип Кузьмин Ульянов (Уфимской Мензелинского Старомельской) 630. Кочегар 2 ст. Феодор Михайлов Швец (Подольской Бреславского Простянской) 631. Кочегар 2 ст. Готфрид Самуилов Шенвальд (Волынской Владимир-Волынского Кисельинской) 632. Кочегар 2 ст. Андрей Семенов Щербаков (Нижегородской Васильского Троцкой) 633. Минн. маш. кварт. 1 ст. Карл Вильцын* (Курляндской Риги) 634. Минн. маш. кварт. 1 ст. Николай Петров Микерин* (Курляндской Риги) 635. Минн. маш. Илья Егоров Гречко (Астраханской Царевского Николаевской) 636. Минн, маш. Степан Осипов Заботкин (Тверской Зубцовского Коптевской) 637. Минн. маш. Василий Иларионов Кода (Херсонской Ананьевского) 638. Минн. маш. Петр Петров Кубер (С-Петербургской Гдовского Узоминской) 639. Минн. маш. Егор Артемонов Лебедев (Московской Клинского Сагалевской 640. Минн. маш. Евгений Давыдов Поворотов (Вологодской Вельского Ушево-Покровской) 641. Минн. маш. Афанасий Трофимов Рубан (Черниговской Козелецкого Ольшевской) 642. Минн. маш. Иван Иванов Шакалов (Симбирской и уезда Клиотяжской) 643. Минн. маш. Василий Сергеев Шитов (Тамбовской Моршанского Пиговской).

В приведенных материалах использовались следующие меры длины и веса:

1 дюйм = 25,4 см;

1 фут = 0,305 м;

1 сажень = 1,83 м (морская шестифутовая);

1 миля = 1852 м;

1 кабельтов = 185,2 м;

1 пуд = 16,38 кг;

1 фунт = 0,41 кг.

Все даты, если это не оговорено особо, приводятся по старому стилю. Температура в градусах по Цельсию.

Сокращения: КМА — Корпус морской артиллерии, КФШ — Корпус флотских штурманов, КИМФ — Корпус инженер-механиков флота, МТК — Морской технический комитет, ГМШ — Главный Морской Штаб

Оглавление книги


Генерация: 0.331. Запросов К БД/Cache: 3 / 1