Гауптман Вольфганг Тонни, JG-53

В период битвы за Францию Тонни служил в 3./JG-53, в этом же стаффеле Вольфганг Тонни воевал и в период битвы за Британию. Затем Тонни длительное время аходился на Восточном фронте, к моменту нападения на Советский Союз на его счету значилось пять побед. Фортуна благоволила к летчику, за 54 сбитых самолета 6 сентября Тонни получил Рыцарский крест. В ноябре аса перевели в Северную Африку. Свою 100-ю победу Тонни одержал 24 сентября, после чего прибавил к Рыцарскому кресту дубовые листья. Тонни разбился при попытке посадить поврежденный истребитель на аэродром Протвилль в Тунисе 20 апреля 1943 г., на его счету к этому времени было 122 победы. За два с половиной военных года летчик совершил 641 боевой вылет, 26 самолетов он сбил на Восточном фронте.

Похожие книги из библиотеки

Книга о винтовочной кучности

Добро пожаловать в мир винтовочной кучности. Очень здорово наблюдать, как пуля за пулей влетают в одно и то же отверстие в мишени. Этого добивается стрелок на кучность. Идеальной кучности достичь невозможно. В этой книге автор подскажет, как читателю и его оборудованию показывать результаты, настолько близкие к идеалу, насколько позволяет сегодняшнее развитие технологий. Бенчрест стрелка окружает некоторый мистический ореол. Я учу нового стрелка не бояться этого. Техники, используемые для улучшения кучности стрельбы из винтовки, вполне в состоянии освоить практически любой.

Бронетанковая техника стран Европы 1939-1945 гг.

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Бронетанковая техника основных противников широко известна, но многие другие участники войны производили бронетехнику.

Танки в Зимней войне

Книга рассказывает об участии бронетанковых войск в Советско-финляндском конфликте 1939–1940 гг. Впервые вводятся в научный оборот документы из советских и финских архивов.

9-мм пистолет-пулемет с магазином большой емкости модели "Бизон– 2". Руководство по эксплуатации

Руководство по эксплуатации пистолета-пулемета «Бизон-2» предназначено для изучения его конструкции и поддержания в постоянной боевой готовности.

В настоящем руководстве содержатся сведения об устройстве; принципе работы, правилах эксплуатации и обслуживания пистолета-пулемета «Бизон-2» (ПП-19) и его модификаций:

— пистолета пулемета «Бизон-2-01» (ПП-19-01);

— пистолета-пулемета «Бизон-2-02» (ПП-19-'02).