Глав: 29 | Статей: 47
Оглавление
Созданные практически с нуля люфтваффе стали самыми результативны – ми ВВС периода Второй мировой войны, а огромный летный опыт, развитая инициатива, блестящая подготовка сделали немецких асов (или, правильнее, экспертов) лучшими летчиками мира. Но в 1943 году произошел перелом, и уже лучшие асы из лучших не могли исправить положение. И вот результат: при том что на счету немецких летчиков были все мыслимые и немыслимые рекорды, люфтваффе потерпело сокрушительное поражение. Господство в воздухе перешло к авиации союзников – после этого военный крах Третьего рейха был уже неминуем.

Все об истории люфтваффе – о штабах и асах, эскадрах и зенитных частях, истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации – в энциклопедии «Люфтваффе. Военно-воздушные силы Третьего рейха».

Т

Т

ТАНЦЕР (tanzer) Курт (1.11.1920, Москва, РСФСР – 25.6.1960, в районе Балерских островов, Испания), летчик истребительной авиации, лейтенант резерва. После окончания летной школу зачислен в учебную группу 51-й истребительной эскадры, а 18.3.1942 переведен в 12-ю эскадрилью, воевавшую на советско-германском фронте. 5.5.1943 одержал свою 35-ю победу. 6 мая в течение одного дня сбил 4 советских самолета, но и его самолет (FW.190А-4) был подбит, а сам Т. ранен (на фронт смог вернуться только в начале нояб. 1943). 24.6.1943 награжден Золотым Германским крестом. После 39 побед 5.12.1943 награжден Рыцарским крестом Железного креста. В июне 1944 переведен в штаб командира истребительной авиации 5 и в том же месяце одержал 100-ю победу. С 1.9.1944 служил в штабе командира истребительной авиации «Восточная Пруссия». 10.2.1945 переведен в 13-ю эскадрилью 51-й истребительной эскадры, а 12 марта назначен ее командиром. Всего за время боевых действий совершил 723 боевых вылета и сбил 143 (по другим сведениям 128) самолета противника, в т. ч. 126 – на советско-германском фронте. После окончания войны работал на химической фабрике. 16.6. 1957 поступил в ВВС ФРГ; майор. Погиб во время испытательного полета на Т-33.



Курт Танцер и Гейнц Маркуардт

ТЕГТМЕЙЕР (tegtmeier) Фриц (30.7. 1917, Зундерн, округ Любеке, Вестфалия – 8.4.1999), летчик истребительной авиации, обер-лейтенант. После окончания летной школы в 1941 зачислен во 2-ю эскадрилью 54-й истребительной эскадры; унтер-офицер. С июня 1941 воевал на советско-германском фронте и в конце года одержал свою первую победу. После 80 побед 28.3.1944 награжден Рыцарским крестом Железного креста. После 100-й победы произведен в лейтенанты и назначен командиром 3-й эскадрильи своей эскадры. В начале 1945 переведен в 7-ю истребительную эскадру, где летал на Ме.262. Всего за время боевых действий совершил 530 боевых вылетов и сбил 146 самолетов противника, все – на советско-германском фронте.



Фриц Тегтмейер

ТЕХНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ (technisches amt; lc, с 1.2.1939 – ta), основное структурное подразделение Министерства авиации, а затем Верховного командования люфтваффе (ОКЛ). Сформирован о в ходе реорганизации министерства 1.9.1933 из части Общего управления. 1.11. 1934 прошла очередная реорганизация министерства и Т. у. получило следующий состав:

• LC I (Forschung) – Отдел научных исследований;

• LC II (Entwicklung) – Отдел развития;

• LC III (Beschaffung) – Отдел закупок.



Начальник Технического управления Эрнст Удет

При реорганизации 1.2.1939 Т. у. передано в подчинение начальника боевого снабжения (с этого момента оно часто именовалось Управлением снабжений и поставок) и в свою очередь реорганизовано:

• Forschungabteilung (отдел проектирования);

• Prufungsabteilung (отдел испытаний);

• Beschaffungsabteilung (отдел заказов);

• Haushaltabteilung (финансовый отдел).

Начальники Т. у.: вице-командор Ганс Зибург (1.9.1933—1.5.1934); генерал-майор Вильгельм Виммер (1.10.1935—31.5.1936); генерал-лейтенант Эрнст Удет (9.6.1936—31.10.1941); генерал-лейтенант Вольфганг Форвальд (1.11.1941—31.8. 1944).

Главный инженер Т.у.: генерал-штабс-инженер Ролуф Лухт (21.7.1937—1.2. 1939).

ТИБЕН (thyben) Герхард (24.2.1922, Киль —?), летчик истребительной авиации, обер-лейтенант (1944). В конце 1940 поступил добровольцем в люфтваффе. Прошел подготовку в 5-м училище истребительной авиации в Париже (1942). В конце 1942 направлен на службу в 6-ю эскадрилью 3-й истребительной эскадры «Удет»; унтер-офицер. Участник боев на южном участке советско-германского фронта. Свою первую победу одержал 26.2.1943. В июле 1943 группа Т. переброшена в Амстердам для борьбы с англо-американскими бомбардировщиками. К апр. 1944 на его счету было 50 сбитых самолетов противника. В апр. 1944 переведен в 5-ю эскадрилью 54-й истребительной эскадры, воевавшую на советско-германском фронте. Участник боев в районе Дюнабурга, Риги, Везенберга, Дорпата. В июне 1944 возглавил 7-ю эскадрилью 54-й истребительной эскадры, которой командовал до конца войны. В июне 1944 одержал свою 100-ю победу. После 116 побед 6.12. 1944 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 8.4.1945 получил дубовые листья к Рыцарскому кресту. Свою последнюю победу он одержал 8.5.1945, сбив над морем в районе Лиепая Пе-2, в экипаж которого входили Герои Советского Союза А. Грачев и Г. Давиденко. За время боевых действий совершил 385 боевых вылетов и сбил 157 самолетов противника, в т. ч. 152 на советско-германском фронте (из них 28 Ил-2). В мае 1945 сдался англо-американским войскам. В 1946 освобожден и вскоре эмигрировал в Колумбию.



Герхард Тибен

ТОННЕ (tonne) Вольфганг (28.2.1918, Моосбах, Тюрингия – 20.4.1943, Протвиль, Тунис), летчик истребительной авиации, капитан. В 1937 поступил в люфтваффе. После окончания авиационного училища в 1939 произведен в лейтенанты и зачислен в 3-ю эскадрилью 53-й истребительной эскадры. Во время Французской кампании сбил 5 самолетов противника. С июня 1941 воевал на советско-германском фронте. С 21.2.1942 командир 3-й эскадрильи. После 54 побед 6.9.1942 награжден Рыцарским крестом Железного креста, а после 100 побед 24.9.1942 – дубовыми листьями к Рыцарскому кресту. В нояб. 1942 переведен в Северную Африку, где одержал еще 21 воздушную победу. 20.4. 1943 при заходе на посадку Т. решил выполнить «фирменный» маневр в знак своей 122-й победы, но не рассчитал высоту, врезался в землю и погиб. Всего за время боевых действий совершил 641 боевой вылет и сбил 122 самолета противника, в т. ч. 96 на советско-германском фронте.



Вольфганг Тонне

ТОННЕ (tonne) Гюнтер (21.5.1916, Франкфурт-на-Майне – 15.7.1943, Реджио, Италия), летчик штурмовой авиации, капитан. После окончания авиационного училища зачислен во 2-ю группу 1-й тяжелой истребительной эскадры (с июня 1940 – 3-я группа 76-й тяжелой истребительной эскадры). Участник Французской кампании. Первую победу одержал над Ла-Маншем во время «Битвы за Англию». С 24.4.1941 командир эскадрильи в составе 210-й эскадры скоростных бомбардировщиков, с которой с июня 1941 участвовал в боях на советско-германском фронте. Отличился в боях под Москвой. После 13-й воздушной победы 5.10.1941 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 4.1.1942 группа Т. переименована во 2-ю группу 1-й тяжелой истребительной эскадры, и 3 февр. Т. возглавил ее. Участвовал в боях на Украине и Кавказе, а в конце 1942 – под Сталинградом. С 1.12. 1942 командир 10-й эскадры скоростных бомбардировщиков, предназначавшейся для действий в Италии. 15.7.1943 его FW.190F потерпел аварию при взлете с аэродрома и Т. погиб. Посмертно 24.10.1944 награжден Рыцарским крестом с дубовыми листьями. Всего за время боевых действий совершил 300 боевых вылетов и сбил 20 самолетов (в т. ч. 8 на советско-германском фронте).

«ТРАНСПОРТНАЯ И ДЕСАНТНАЯ АВИАЦИЯ» (frontflugspange f?r transport– und Luftlandeflieger), нагрудный знак, пристежка (шпанга). Учрежден 19.11.1944. Вручался летчикам транспортных частей люфтваффе за совершение определенного числа боевых вылетов. Существовало 5 степеней шпанги: 5-я (бронзовая) выдавалась за 20 боевых вылетов; 4-я (из посеребренной бронзы) – за 60; 3-я (из позолоченной бронзы) – за 110; 2-я (из позолоченной бронзы с подвеской) – за 200; 1-я (из позолоченной бронзы с подвеской) – более 300 (в данном случае на подвеске указывалось количество боевых вылетов – «300», «400», «500» и т. д. через каждые 100). Шпанг 5-й степени было выдано ок. 3200, 4-й степени – ок. 1600, 3-й степени – ок. 600.

Шпанга имела вид бронзового венка из дубовых листьев, на который накладывался летящий орел со свастикой в когтях. Влево и вправо от венка шли по три пучка дубовых листьев (по 3 листа в каждом). Подвеска крепилась снизу к венку и имела вид восьмиконечной звезды с пучками лавровых листьев по бокам, либо (для 2-й степени) – в виде прямоугольной пластинки с выбитыми на ней цифрами. Крепление – булавка.

ТРАТТ (tratt) Эдуард (24.2.1919, Вюрцбург – 22.2.1944, в районе Нордхаузена, близ Касселя), летчик истребительной авиации, майор (посмертно, 26.3.1944). В 1937 поступил фаненюнкером в люфтваффе. После окончания авиационного училища в 1939 произведен в лейтенанты и зачислен в бомбардировочную авиацию. Участник Польской кампании. В янв. 1940 переведен в 1-ю эскадрилью 1-й тяжелой истребительной эскадры, в составе которой участвовал во Французской кампании. Свои первые победы одержал 1.6.1940, сбив в районе Дюнкерка три британских «Харрикейна». В июле 1940 переведен в 1-ю эскадрилью 210-й испытательной группы; участник «Битвы за Англию». К концу 1940 имел на своем счету 12 воздушных побед. Затем переведен в 1-ю эскадрилью 210-й эскадры скоростных бомбардировщиков. С июня 1941 участвовал в боях на советско-германском фронте, где к концу 1941 одержал 9 воздушных побед. В янв. 1942 переведен в 4-ю эскадрилью 26-й истребительной эскадры. 18.2.1942 его самолет сбит огнем зенитной артиллерии в районе Ржева, но Т. удалось дотянуть до своих. С марта 1942 командир 6-й эскадрильи 26-й тяжелой истребительной эскадры. После 20 побед 12.4.1942 награжден Рыцарским крестом Железного креста. С 1.5.1942 командир 2-й эскадрильи 2-й тяжелой истребительной эскадры, с 27.7.1942 – 1-й эскадрильи 1-й тяжелой истребительной эскадры, а затем возглавил 25-е испытательное командование, которое занималось тестированием самолетов для борьбы с американскими бомбардировщиками. 25.6.1943 награжден Золотым Германским крестом. С 11.10.1943 командир 2-й группы 26-й тяжелой истребительной эскадры. 29.11.1943 одержал свою 30-ю победу. 22.2.1944 его самолет (Ме.410) был сбит британским истребителем и Т. погиб. Посмертно 26.3.1944 награжден Рыцарским крестом с дубовыми листьями. Всего за время боевых действий совершил ок. 350 боевых вылетов и сбил 38 самолетов противника, в т. ч. 13 – на советско-германском фронте, и еще уничтожил на земле 26 самолетов и 24 танка. Т. был самым результативным летчиком тяжелой истребительной авиации.



Эдуард Тратт

ТРЕНКЕЛЬ (trenkel) Рудольф (17.1. 1918, Нойдорф, округ Балленштедт, Саксония – 26.4.2001, Вена), летчик истребительной авиации, капитан (1945). В 1936 поступил в вермахт и в 1939 был переведен в люфтваффе. После окончания летной школы 22.2.1942 зачислен в 3-ю группу 77-й истребительной эскадры, воевавшую на советско-германском фронте; унтер-офицер. Свою первую победу одержал 26.3. 1942, сбив советский истребитель И-15. 1.4.1942 переведен в штабную, 15.6.1942 – во 2-ю эскадрилью 52-й истребительной эскадры. 17.12.1942 в течение одного дня Т. сбил 6 советских самолетов и довел число своих побед до 28. 15.1.1943 награжден Золотым Германским крестом. 16.4.1943 сбил 5, 2 июня – 4 самолета (общее число побед – 76). В июне 1943 переведен в учебную истребительную группу «Восток», дислоцированную во Франции, но в окт. вернулся в свою старую эскадрилью. 19.8.1943 награжден Рыцарским крестом Железного креста. В окт. 1943 одержал 18 побед. 2.11.1943 его самолет (Bf.109G-6) был сбит советским истребителем Як-9 и Т. получил тяжелые ранения. После выздоровления в нояб. 1943 зачислен в штабную эскадрилью 52-й истребительной эскадры. 14.7.1944 сбил свой 100-й самолет. С 15.8.1944 командир 2-й эскадрильи своей эскадры. В окт. 1944 в течение 10 дней Т. одержал 12 побед, а 15 окт. сбил 6 самолетов (общее число побед 127). 15.3.1945 самолет Т. (Bf.109G) был подбит огнем зенитной артиллерии, Т. был тяжело ранен и до конца войны уже в боевых операциях участия не принимал. Всего за время боевых действий совершил более 500 боевых вылетов и сбил 138 самолетов противника, в т. ч. 130 – на советско-германском фронте. В мае 1945 взят в плен американцами, а затем передан советским властям, однако уже через 4 недели, как тяжелораненый, освобожден.



Рудольф Тренкель

ТРЕТИЙ ВОЗДУШНЫЙ ФЛОТ (luftflotte 3), авиационное оперативное соединение. Создан 1.2.1939 на базе 3-го командования ВВС, командующий флотом получил одновременно звание «командующего на Западе». Части Т. в. ф. участвовали в оккупации Чехословакии. Во время Польской кампании поддерживали группу армий «Ц» ген. В. фон Лееба (на которую была возложена охрана западных границ рейха), во Французской кампании – группу армий «А» ген. Г. фон Рундштедта. После капитуляции Т. в. ф. оставлен во Франции. Участвовал в «Битве за Англию». В мае 1941 после переброски основных сил люфтваффе на Восток под командованием штаба Т. в. ф. были объединены все германские ВВС на Западе. Понес тяжелое поражение в июне 1944 во время высадки союзников во Франции и был фактически уничтожен. 28.9.1944 переименован в Командование ВВС «Запад».



Командующий 3-м воздушным флотом генерал-фельдмаршал Гуго Шперле

В непосредственном подчинении штаба Т. в. ф. находились 3-й, 13-й и 23-й авиационные полки связи, также эскадрилья связи, укомплектованная самолетами He.111. Кроме того, штабу Т. в. ф. в разное время подчинялись: VII, XII и XIII авиационные области (1939—30.1.1941), 5-я и 6-я авиационные дивизии (2—10.1939), II авиационный корпус (22.9.1939—7.1940, 12.1943—8.1944), I авиационный корпус (10.1939—15.5.1940, 8.1940—5.1941), V авиационный корпус (10.1939—5.1941), I зенитный корпус (10.1939—9.1940), командир истребительной авиации 3 (1.1940–1942), штабы авиационных областей особого назначения 3 и 16 (4–6.1940), VIII авиационный корпус (13.5.1940—8.1940), авиационная область «Западная Франция» (6.1940—9.1944), IV авиационный корпус (7.1940—5.1941), II зенитный корпус (12.1940—3.1941), авиационный командир «Атлантика» (3.1941—1.4.1944), IX авиационный корпус (5.1941—9.1944), командир истребительной авиации 2 (5.1941–1942), авиационная область «Бельгия – Северная Франция» (5.1941—9.1944), авиационная область «Голландия» (5.1941—1.1944), высший командир истребительной авиации «Запад» (1942—9.1943), командир истребительной авиации «Южная Франция» (конец 1942—9.1943), командир истребительной авиации «Южная Германия» (2.1943—сер. 1943), II истребительный корпус (9.1943—9.1944), 2-я авиационная дивизия (1–7.1944), III зенитный корпус (2–9.1944), X авиационный корпус (1.4–5.9.1944).

Места дислокации штаба Т. в. ф.: Мюнхен (1.2.1939—8.1939), Рот, близ Нюрнберга (8–9.1939), Бад-Орб (9.1939—6.1940), Париж (6.1940—8.1944), Арло (8.1944—2.9.1944), Маннгейм – Зандховен (2.9—26.9.1944).

Командующие: генерал-фельдмаршал авиации Гуго Шперле (1.2.1939—23.8. 1944); генерал-полковник авиации Отто Десслох (23.8—22.9.1944); генерал-лейтенант Александр Холле (22.9—28.9.1944).

Начальники штаба: генерал-майор Максимилиан Риттер фон Поль (1.2.1939—10.6.1940); полковник Гюнтер Кортен (11.6—31.12.1940), генерал-майор Карл Коллер (1.1.1941—23.8.1943); генерал-лейтенант Герман Плохер (26.8.1943—28.9.1944).

ТРЕТИЙ ЗЕНИТНЫЙ КОРПУС (III. flakkorps), общевойсковое соединение. Штаб корпуса сформирован в составе 3-го воздушного флота 22.2.1944 в Париже на базе штаба 11-й зенитной дивизии. С июля 1944 участвовал в боевых действиях в Нормандии. Большая часть корпуса была уничтожена в Фалезском котле. Остатки корпуса переведены в Германию. В сент. 1944 подчинен Командованию ВВС «Запад», поддерживал в Кохеме группу армий «Б». В февр. 1945 штаб корпуса размещался в Бонне. Уничтожен в апр. 1945 в Рурском котле.



Самоходная зенитная установка «Вирбельвинд»

Состав:

• на март 1944: 16-я (Лилль), 18-я (Камбрэ), 19-я (Герцогенбуш) зенитные дивизии;

• на 6.6.1944: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й зенитные штурмовые полки, 103-й батальон связи ВВС;

• на сент. 1944: 2-я (Трир), 16-я (Дётинхен) зенитные дивизии, 1-я (Трир), 18-я (Зонсбеке, с окт. 1944), 19-я (Герцогенбуш), 20-я (Роттердам; до сент. 1944) зенитные бригады;

• на февр. 1945: 2-я зенитная дивизия (Альтенар), 1-я (Рейдт), 19-я (Киллбург) зенитные бригады, с 23.2.1945 – 7-я зенитная дивизия, с апр. 1945 – 22-я зенитная дивизия.

Командиры: генерал-майор Йоханнес Хинтц (1.3—14.5.1944); генерал зенитной артиллерии Вольфганг Пикерт (28.5.1944—19.3.1945); полковник Вернер фон Кистовски (20.7–2.8.1944, и.о.); генерал-лейтенант Хейно фон Рантцау (20.3—18.4.1945).

Начальник штаба: полковник Курт Рюр (2.1944—4.1945).

ТРЕТИЙ ПАРАШЮТНЫЙ КОРПУС (III. fallschirm-korps), общевойсковое соединение. Фактически на существовал. Хотя теоретически приказ о его формировании был отдан в нояб.1944, но затем отменен.

Командир: генерал парашютный войск Альфред Шлем (1–3.11.1944)

ТРЕТИЙ ПОЛЕВОЙ КОРПУС ВВС (III. luftwaffe-feldkorps), общевойсковое соединение. Сформирован в нояб. 1942 на Севере России в составе группы армий «Север». С дек. 1942 действовал в составе 18-й армии и участвовал в операциях в районе Ораниенбаума. 1.10.1943 переименован во II зенитный корпус.

Части корпусного подчинения: 3-й корпусной батальон связи ВВС, корпусная разведывательная рота, корпусная караульная рота, корпусная часть полевой жандармерии.

Состав (3.2.1943—4.10.1943): 9-я и 10-я авиаполевые дивизии.

Командир: генерал зенитной артиллерии Йоб Одебрехт (16.11.1942—1.10. 1943).

Начальник штаба: полковник Гюнтер Захс (20.11.1942—10.10.1943).

ТРЕТТНЕР (trettner) Генрих (Гейнц) (19.9.1907, Минден, Вестфалия —?), командир парашютных соединений, генерал-лейтенант (1.4.1945). 1.5.1925 поступил на военную службу. Окончил пехотное училище в Дрездене (1927) и кавалерийское училище в Ганновере (1928); 1.2.1929 произведен в лейтенанты. 1.11.1932—30.9. 1933 проходил подготовку в частной летной школе в Брауншвейге, летной радиошколе в Берлине, в «Люфтганзе» и в составе ВВС Италии (в этот период он официально числился в отставке). 1.5.1933 поступил в люфтваффе, служил на различных штабных должностях. С 22.11.1936 комендант штаб-квартиры легиона «Кондор», с 15.9.1937 по 13.1.1938 командир эскадрильи 88-й бомбардировочной эскадры легиона. Участник военных действий в Испании. В янв. – июне 1938 учился в Академии люфтваффе. С 15.6.1939 начальник оперативного отдела штаба 7-й авиационной (парашютной) дивизии, с 15.12.1940 – штаба XI авиационного (парашютного) корпуса. Участник Французской и Балканской кампаний, а также высадки на Крит. 24.5.1940 награжден Рыцарским крестом Железного креста. С 7.4.1942 начальник штаба XI авиакорпуса. 4.10.1943 Т. поручено возглавить находившуюся на формировании 4-ю парашютную дивизию. Успешно командовал дивизией во время операций в Италии. 17.9.1944 получил дубовые листья к Рыцарскому кресту. 3.5. 1945 взят в плен американскими войсками, позже передан англичанам. 12.4.1948 освобожден. 2.11.1956 поступил на службу в Бундесвер генерал-майором. С 1.3.1960 по 30.9.1963 командир I корпуса (со штаб-квартирой в Мюнстере), с 1.1.1964 по 24.8. 1966 генерал-инспектор (фактически командующий) Бундесвера; полный генерал (1.1.1964). 18.1.1967 награжден Большим Федеральным крестом за заслуги со звездой и лентой, а 31.12.1969 стал Великим офицером французского ордена Почетного легиона.



Генрих Треттнер

ТРЕТЬЯ АВИАПОЛЕВАЯ ДИВИЗИЯ (luftwaffen-feld-division 3), наземное соединение люфтваффе. Сформирован а в сент. 1942 в III авиационной области в учебном лагере Гросс-Борн. 1.11.1943 передана в состав сухопутных войск и переименована в 3-ю полевую дивизию (ВВС) – Feld-Division (L) 3. В янв. 1944 понесла тяжелые потери в боях под Витебском и 22 янв. была расформирован а, а ее части распределены между 4-й и 6-й полевыми дивизиями (ВВС).

Входила в состав: с нояб. 1942 – VI армейского корпуса 9-й армии группы армий «Центр» (Невель); с дек. 1942 – XXX армейского корпуса 9-й армии группы армий «Центр» (Невель); с янв. 1943 – XLI армейского корпуса 9-й армии группы армий «Центр» (Невель); с февр. 1943 – II полевого корпуса ВВС 3-й танковой армии группы армий «Центр» (Невель); с нояб. 1943 – IX армейского корпуса 3-й танковой армии группы армий «Центр» (Витебск), с янв. 1944 – LIII армейского корпуса 3-й танковой армии группы армий «Центр» (Витебск).

Состав: 1 – 4-й батальоны (без полкового штаба), противотанковый дивизион 3-й авиаполевой дивизии, артиллерийский дивизион 3-й авиаполевой дивизии, зенитный дивизион 3-й авиаполевой дивизии, самокатная рота 3-й авиаполевой дивизии, саперная рота 3-й авиаполевой дивизии, рота связи 3-й авиаполевой дивизии, части снабжения. В 1943 из артиллерийского, противотанкового и зенитного дивизионов сформирован 3-й артиллерийский полк ВВС.

Командир: генерал-лейтенант Роберт Писториус (26.9.1942—24.1.1944).

ТРЕТЬЯ ПАРАШЮТНАЯ ДИВИЗИЯ (3.fallschrim-j?ger-division), наземная дивизия в составе люфтваффе. Сформирован а в окт. 1943 в Реймсе (официальный приказ о формировании отдан 1.11.1943), укомплектована 1.2.1944. В февр. 1944 дивизия переброшена в район Бреста, но лишь к маю 1944 она была готова к ведению военных действий. 6.6.1944 дивизия вступила в бой в районе между Куимпье и Брестом. Вела тяжелые бои в Нормандии, часть ее была уничтожена в Фалезском котле. В авг. – сент. 1944 дивизия была переброшена в Германию и в сент. 1944 прибыла в Ахен. С 24.9.1944 по 5.10.1944 дивизия находилась в Ольденцаале (Бельгия). В это же время части дивизии участвовали в некоторых операциях в Арнхеме (они стали известны как боевая группа «Беккер»). Дивизия участвовала в битве на Бугле, а затем в обороне Германии в 1945. 9-й парашютный полк был полностью уничтожен и заменен 6-м парашютным полком. Дивизия капитулировала в Рурском котле.



Командир 3-й парашютной дивизии полковник Вальтер Барентин

Входила в состав: с февр. 1944 – II парашютного корпуса группы армий «Д»; с мая 1944 – II парашютного корпуса 7-й армии группы армий «Д» (Сен-Ло, Шамбо, Руан); с сент. 1944 – LXXIV армейского корпуса 7-й армии группы армий «Д» (Тирлемон, Маастрихт, Ахен); с окт. 1944 – группы армий «Б»; с нояб. 1944 – группы армий «Б» (Кранкенбург, Арнем, Дюрен); с дек. 1944 – LVII армейского корпуса 15-й армии (Арденны); с февр. 1945 – LXXIV армейского корпуса 5-й танковой армии (Ойскирхен, Ремаген, Эйфель); с апр. 1945 – XII корпуса СС 5-й танковой армии (Ремаген, Рурский котел).



Эмблема 3-й парашютной дивизии

Состав: 5-й, 8-й, 9-й парашютные полки, 3-й парашютный противотанковый дивизион, 3-й парашютный артиллерийский полк, 3-й парашютный зенитный дивизион, 3-й парашютный саперный батальон, 3-й парашютный батальон связи, 3-й парашютный санитарный батальон. Позже в состав дивизии входили: 3-й парашютный минометный дивизион, 3-й парашютный полевой запасной батальон.

Командиры: генерал-майор Вальтер Барентин (13.9.1941—4.2.1944); генерал-лейтенант Рихард Шимпф (17.2—20.8.1944; 6.1–1.3.1945); генерал авиации Ойген Мейндль (20–22.8.1944, и.о.); генерал-майор Вальтер Ваден (1.9.1944—14.1.1945); полковник Гельмут фон Хоффман (1–8.3.1945); полковник Карл Гейнц Беккер (8.3–8.4.1945); полковник Хуммель (8—16.4.1945).

ТРИНАДЦАТАЯ АВИАПОЛЕВАЯ ДИВИЗИЯ (luftwaffen-feld-division 13), наземное соединение люфтваффе. Штаб сформирован 15.10.1942 в учебном лагере Фаллингдоштель из части штаба XIII авиакорпуса и частей 13-го авиаполка. 27.12. 1942 начата ее переброска на фронт. 1.11. 1943 передана в состав сухопутных войск и переименована в 13-ю полевую дивизию (ВВС) – Feld-Division (L) 13. В апр. 1944 уничтожена, остатки влиты в 12-ю полевую дивизию (ВВС).

Входила в состав: с февр. 1943 – I армейского корпуса 18-й армии группы армий «Север» (Волхов), с окт. 1943 – XXXVIII армейского корпуса 18-й армии группы армий «Север» (Волхов), с нояб. 1943 – XXXVIII армейского корпуса 18-й армии группы армий «Север» (Ладога), с янв. 1944 – XXXVIII армейского корпуса 18-й армии группы армий «Север» (Ладога, Плескау), с апр. 1944 – L армейского корпуса 16-й армии группы армий «Север» (Плескау).

Состав: 25-й, 26-й егерские полки ВВС, 13-й артиллерийский полк ВВС, противотанковый дивизион 13-й авиаполевой дивизии, самокатная рота 13-й авиаполевой дивизии; саперная рота 13-й авиаполевой дивизии, рота связи 13-й авиаполевой дивизии, части снабжения.

Командиры: генерал-лейтенант Герберт Ольбрих (10.11.1942—24.1.1943); генерал-майор Ганс Корте (25.1–1.10.1943); генерал-лейтенант Гельмут Рейман (1.10. 1943—1.4.1944).

ТРИНАДЦАТЫЙ АВИАЦИОННЫЙ КОРПУС (XIII. fliegerkorps), оперативно-тактическое соединение люфтваффе. Сформирован 1.10.1942 в Гросс-Борне из полевой дивизии люфтваффе «Мейндль», также именовался I полевым корпусом ВВС (I. Luftwaffen-Feld-Korps). 5.11.1944 начато его переформирование во II парашютный корпус.

Первоначально действовал в России, в 1943 переброшен во Францию. Служил базой для формирования полевых дивизий ВВС и боевой подготовки их личного состава.

Командир: генерал-лейтенант Ойген Мейндль (1.10.1942—1.8.1943).

«ТУНИС», авиационный корпус «Тунис» (fliegerkorps tunis), оперативно-тактическое соединение люфтваффе. Сформирован 12.2.1943 в Ла-Фоконнери из штаба авиационного командира «Тунис» и авиационного командира «Африка». Штаб размещался в Ла-Фоконнери, с 1.4.1943 – в Тунисе. Входил в состав 2-го воздушного флота. В мае 1943 капитулировал в Тунисе.

В состав корпуса входили: авиационные командиры 1 («Север»), 2 («Центр»), 3 («Юг»), «Габес».

Командир: генерал-майор Ганс Зейдеман (12.2—14.5.1943).

ТУРНЕР (thurner) Ганс (24.10.1918, Инсбрук – 11.6.1944, Нормандия), летчик бомбардировочной авиации, капитан. После окончания авиационного училища зачислен в бомбардировочную авиацию. В составе 9-й эскадрильи 55-й бомбардировочной эскадры воевал на советско-германском фронте в составе 9-й эскадрильи своей эскадры. 6.8.1941 награжден Рыцарским крестом Железного креста. В мае 1942 переведен в 6-ю бомбардировочную эскадру, дислоцированную во Франции. С 6.4.1943 командир 1-й группы 6-й бомбардировочной эскадры. Летал на Ju.188; участник боев против англо-американских войск в Нормандии. 11.6. 1944 его самолет был сбит; тело Т. не найдено. Всего за время боевых действий совершил более 1000 боевых вылетов. Посмертно 17.9.1944 награжден Рыцарским крестом с дубовыми листьями.

Оглавление книги


Генерация: 0.119. Запросов К БД/Cache: 0 / 0