Таблица 7.16. Численность и укомплектованность механизированных корпусов Красной Армии на 22 июня 1941 года

Таблица 7.16. Численность и укомплектованность механизированных корпусов Красной Армии на 22 июня 1941 года

Источник и: К. А. Калашников, Б. И. Феськов, А. Ю. Чмыхало и В. И. Голиков. Красная Армия в июне 1941 года. Томск: Томский Университет-, 2002, 144; А. Г. Ленский. Сухопутные силы РККА в предвоенные годы. Справочник. Санкт-Петербург: без указания издательства, 2000; Dovid М. Glantz, Stumbling Colossus: The Red Army on the Eve of World War (Lawrence: University Press of Konsas, 1998), 156.

Похожие книги из библиотеки

Р-51 «Mustang». Часть 2

Продолжение выпуска № 39. Окраска самолетов и оригинальный Twin-Mustang.

История сил специального назначения Черноморского флота

Говоря об истории создания и деятельности различных формирований сил специального назначения Черноморского флота приходится отметить, что на данный момент, то есть к концу 2016 года, источники по истории этой теме, до настоящего времени всё еще отрывочны и скудны, и представляют собой отдельные разрозненные газетные, журнальные и сетевые публикации. В связи с этим, целью данной работы, является свести в единое целое, все имеющиеся данные по этой теме.

Танки ИС

Настоящее издание посвящено истории «тяжелого танка военною времени», носившего имя «Вождя всех народов». Несмотря па то, что танк не относится к числу малоизвестных, отечественные авторы не балуют его своим вниманием. Предлагаемый вашему вниманию альбом содержит краткую историю создания этого танка, написанную на основе изучения документов Наркомата танковой промышленности. Наркомата вооружений, Челябинского Кировского завода, а также Музея Артиллерии, Инженерных войск и войск Связи, Музея Бронетанкового вооружения и техники, НИИ-48 и Главного Бронетанкового Управления.

P-51 Mustang

История создания и развития истребителя П-51 «Мустанг».