Glock 30

До появления Glock 30 практически не существовало массово выпускающихся компактных пистолетов 45-го калибра с возможностью использования патронов с экспансивными пулями без специальной доработки профиля скоса патронника и к тому же имеющих магазин емкостью 10 патронов. В настоящее время большинство сверхкомпактных образцов под патрон .45 ACP представляют собой уменьшенные копии конструкции Colt M1911 с теми или иными изменениями. Они имеют небольшие габариты, вместительные магазины и достаточно надежны в работе. Однако лишь несколько производителей выпускают пистолеты такого типа не требующие послепродажной доработки для безотказного функционирования с использованием патронов с различной конфигурацией носовой части. Glock 30 отлично работает без задержек в стрельбе, вызванных утыканием патрона при досылании, с практически любыми типами пуль. Оружие из коробки готово к немедленной стрельбе имеющимися у владельца патронами. Это пистолет, объединяющий в себе такие качества как компактность, отсутствие сильно выступающих деталей, малый вес, высокое останавливающее действие пули используемого патрона, надежность работы, простоту, удобство и безопасность в обращении, высокую, для компактного оружия огневую мощь, хорошую точность стрельбы. Благодаря сочетанию этих, важнейших для компактного пистолета качеств, а также большому ресурсу прочности и простоте в уходе за оружием, модель 30 является одним из лучших пистолетов для скрытого ношения при необходимости иметь оружие с максимальным ОДП. Сегодня это один из наиболее популярных сверх компактных пистолетов 45-го калибра.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP

Длина оружия: 172 мм

Длина ствола: 96 мм

Высота оружия: 121 мм

Ширина оружия: 32 мм

Масса без патронов: 680 г.

Емкость магазина: 10 (опционально 9 или 13) патронов

Похожие книги из библиотеки

Роль морских сил в мировой истории

Известный историк и морской офицер Альфред Мэхэн подвергает глубокому анализу значительные события эпохи мореплавания, произошедшие с 1660 по 1783 год. В качестве теоретической базы он избрал наиболее успешные морские стратегии прошлого – от Древней Греции и Рима до Франции эпохи Наполеона. Мэхэн обращает пристальное внимание на тактически значимые качества каждого типа судна (галер, брандер, миноносцев), пункты сосредоточения кораблей, их боевой порядок. Перечислены также недостатки в обороне и искусстве управления флотом. В книге цитируются редчайшие документы и карты. Этот классический труд оказал сильнейшее влияние на умы государственных деятелей многих мировых держав.

Война. Полная энциклопедия.

Энциклопедия Ричарда Эрнеста и Тревора Невитта Дюпюи – всеобъемлющее справочное издание, отображающее эволюцию военного искусства от Античности до наших дней. В одном томе собран и систематизирован богатейший материал: колоссальный объем архивных документов, редкие карты, сводки статистических данных, выдержки из научных трудов и детальные описания величайших сражений.

Для удобства пользования энциклопедией история человечества условно разделена на двадцать две главы, каждая из которых посвящена временному периоду с 4-го тысячелетия до нашей эры до конца XX века. Очерки, предваряющие главы, содержат сведения о принципах тактики и стратегии того или иного периода, особенностях вооружения, развитии военно-теоретической мысли и выдающихся военачальниках эпохи. Энциклопедия содержит два указателя: упомянутых в тексте имен, а также войн и значимых вооруженных конфликтов. Все это поможет читателю воссоздать и воспринять историческое полотно в целом, разобраться в причинах той или иной войны, проследить ее течение и оценить действия полководцев.

Пистолеты и револьверы. Выбор, конструкция, эксплуатация

В книге изложены история, конструктивные и эксплуатационные особенности наиболее интересных и выдающихся образцов автоматических пистолетов и револьверов – от самого зарождения этого класса оружия до наших дней. Книга рассчитана не на профессионалов стрелкового дела, а на тех мужчин, кто хочет вступить в «оружейный мир» уже вооруженный знаниями – об оружии, его истории, удобстве использования и предназначении.

Кроме того, книга поможет определиться тем, кто в данный момент выбирает для себя гражданское оружие самообороны, и сделать выбор, который, возможно, однажды спасет вам жизнь.

Снайперская война

Впервые в отечественной литературе!

Глубокое исследование снайперской войны на протяжении двух столетий – с позапрошлого века до наших дней. Анализ развития снайперского дела в обеих мировых войнах и многочисленных локальных конфликтах, на поле боя и в тайных операциях спецслужб. Настоящая энциклопедия снайперского искусства – не ремесла, а именно искусства! – ведь точность выстрела зависит от десятков факторов: времени суток и температуры воздуха, скорости и направления ветра, расстояния до цели, как падет свет, куда перемещаются тени и т. д., и т. п. Исчерпывающая информация о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе, о прошлом, настоящем и будущем самого жестокого из воинских искусств.