STI Eagle

STI Eagle

Пистолет STI Eagle – один из самых оригинальных и в то же время качественных и точных в стрельбе пистолетов, основанных на конструкции знаменитого Colt M1911. Его рама состоит из двух частей. Рукоятка со спусковой скобой изготовлена из пластика и имеет в нижней части расширитель горловины рукоятки, облегчающий и ускоряющий присоединение магазина, а также насечку на передней, задней и боковых поверхностях. Верхняя часть рамы стальная и объединяет все основные детали и механизмы оружия. Пистолет снабжается двухрядным магазином большой емкости. На боковых поверхностях передней части затвора-кожуха имеется крупная наклонная насечка, как и в его задней части, что в значительной мере ускоряет и упрощает заряжание оружия при досылании патрона вручную, отведением назад затвора-кожуха. Пистолет легко узнаваем по прямоугольной спусковой скобе, являющийся частью полимерной рукоятки. Остальные элементы конструкции обычны для оружия такого типа: регулируемые прицельные приспособления; увеличенный и облегченный спусковой крючок; курок с петлеобразной головкой; увеличенные рычаги двухстороннего флажкового предохранителя; автоматический рукояточный предохранитель с рычагом типа «бобровый хвост». При этом рычаг затворной задержки не отличается по форме и габаритам от стандартного для M1911. Пистолет выпускается в четырех калибрах. Вариант под патрон .38 Super Automatic отлично выступает на соревнованиях по стрельбе, так как имеет малую силу отдачи и совсем небольшой подброс при выстреле. Эти качества в итоге дают лучшую кучность стрельбы. Хотя, конечно же, не уступают и пистолеты 45-го калибра, обладающие плавной и не сильной отдачей. При постоянном ношении оружия главным недостатком этой модели являются большие габариты и масса, а так же острые грани крупных спортивных прицельных приспособлений. По этим причинам STI Eagle не приобретают для самообороны. Его основное предназначение – соревнования по практической стрельбе.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP / .40 S&W / .38 Super Automatic / 9mm Parabellum

Длина оружия: 219 мм

Длина ствола: 127 мм

Высота оружия: 142 мм Ширина оружия: –

Масса без патронов: 950 г.

Емкость магазина: 10 патронов

Похожие книги из библиотеки

АвтоНАШЕСТВИЕ на СССР. Трофейные и лендлизовские автомобили

С самого своего рождения отечественный автопром не был изолирован от остального мира – даже в наиболее сложные периоды истории, в разгар «холодной войны» и открытой конфронтации с Западом, иностранные машины составляли заметную часть автопарка СССР, активно использовались и в Советской Армии, и в народном хозяйстве. Речь прежде всего о сотнях тысяч автомобилей, полученных в годы Второй Мировой войны по ленд-лизу, а также о трофейной технике, захваченной у Вермахта и его союзников. Хотя в СССР об этом не принято было упоминать, трофейные и ленд-лизовские машины сыграли важную роль в развитии советской автомобильной промышленности, бурный прогресс которой в послевоенный период стал возможен благодаря тщательному изучению мирового опыта.

Много лет работая над этой темой, буквально по крупицам собрав и обработав колоссальный объем информации, автор впервые воссоздает подлинную историю этого автоНАШЕСТВИЯ на СССР, оставившего заметный след в судьбе отечественного автопрома.

Пистолеты и револьверы. Выбор, конструкция, эксплуатация

В книге изложены история, конструктивные и эксплуатационные особенности наиболее интересных и выдающихся образцов автоматических пистолетов и револьверов – от самого зарождения этого класса оружия до наших дней. Книга рассчитана не на профессионалов стрелкового дела, а на тех мужчин, кто хочет вступить в «оружейный мир» уже вооруженный знаниями – об оружии, его истории, удобстве использования и предназначении.

Кроме того, книга поможет определиться тем, кто в данный момент выбирает для себя гражданское оружие самообороны, и сделать выбор, который, возможно, однажды спасет вам жизнь.

Оружие возмездия. Баллистические ракеты Третьего рейха – британская и немецкая точки зрения

Известный английский историк Дэвид Ирвинг показывает, что склонность немцев к внешним эффектам и разногласия в высшем эшелоне власти Третьего рейха привели к тому, что значительные ресурсы, предназначенные для разработки самолета-снаряда и реактивного истребителя, были брошены на создание баллистических ракет. В британском правительстве многие считали несостоятельной весьма реальную угрозу, которая по замыслу Гитлера должна была переломить ход войны в пользу Германии.

Советские танковые армии в бою

Новая книга от автора бестселлеров «Штрафбаты и заградотряды Красной Армии» и «Бронетанковые войска Красной Армии». ПЕРВОЕ исследование истории создания и боевого применения советских танковых армий в ходе Великой Отечественной.

Они прошли долгий и трудный путь от первых неудач и поражений 1942 года до триумфа 1945-го. Они отличились во всех крупных сражениях второй половины войны – на Курской дуге и в битве за Днепр, в Белорусской, Яссо-Кишиневской, Висло-Одерской, Берлинской и других стратегических наступательных операциях. Обладая сокрушительной мощью и феноменальной подвижностью, гвардейские танковые армии стали элитой РККА и главной ударной силой «блицкригов по-русски», сломавших хребет прежде непобедимому Вермахту.