AMT Back Up

AMT Back Up

Серия компактных пистолетов под общим названием Back Up использует патроны различных калибров, но конструктивно и внешне эти модели практически не отличаются. Эти пистолеты были разработаны как удобное и необременительное, но в то же время достаточно эффективное оружие для скрытого ношения в поясной или карманной кобуре. Конечно же, столь малогабаритные пистолеты легко могут носиться в обычном кармане джинсов. Так как эффективность компактного пистолета определяется сочетанием приемлемых габаритов и максимально возможного останавливающего действия пули используемого патрона, то лучшим является вариант под патрон .40 S&W. Если необходимо наибольшее останавливающее действие пули и допустимо увеличение габаритов и массы оружия то лучшим вариантом является .45 ACP. Сочетание малых габаритов пистолета с достаточно высоким ОДП имеет версия под патрон 9mm Parabellum.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Снижение происходит при взаимодействии фигурного паза нижнего прилива казенной части ствола с осью-замыкателем. В дульной части ствола имеется расширение в форме кольца, служащие для центрирования ствола в отверстии затвора-кожуха. Во всем оружии серии используется только самовзводный ударно-спусковой механизм, ударникового типа. Такой УСМ является оптимальным, применительно к компактным пистолетам, использующимся в основном для скрытого ношения и стрельбы на коротких дистанциях, так как он имеет постоянное усилие и длину хода спускового крючка при каждом выстреле.

Оружие оснащено автоматическим предохранителем ударника.

Выбрасыватель открытого типа. На нижней поверхности рукоятки размещена защелка магазина. Прицельные приспособления представляют собой продольный паз, которого вполне достаточно на коротких дистанциях стрельбы, в результате чего затвор-кожух не имеет выступающих деталей. Оружие отличается малой шириной рукоятки, благодаря использованию однорядных магазинов, вмещающих пять или шесть патронов. Пистолеты выпускаются из устойчивой к коррозии нержавеющей стали, что особенно важно при постоянном ношении. Вцелом, пистолеты этой серии представляют собой надежное, находящиеся в постоянной боеготовности и в то же время безопасное, удобное в обращении, не обременительное в постоянном ношении и эффективное компактное оружие.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP / .400 Cor-Bon / .40 S&W / .357 SIG / 9mm Parabellum / .38 Super

Длина оружия: 146 мм

Длина ствола: 62 / – / 76 / 76 / 76 / – мм

Высота оружия: –

Ширина оружия: –

Масса без патронов: 710 г.

Емкость магазина: 5 / 5 / 6 патронов

Похожие книги из библиотеки

Шпионские штучки, или Секреты тайной радиосвязи

В предлагаемой книге рассматриваются особенности схемотехнических решений, применяемых при создании миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств. В соответствующих главах приводится информация о принципах действия и особенностях функционирования отдельных узлов и каскадов, принципиальные схемы, а также другие сведения, необходимые при самостоятельном конструировании простых радиопередатчиков и радиомикрофонов. Отдельная глава посвящена рассмотрению практических конструкций транзисторных микропередатчиков для систем связи малого радиуса действия.

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей, интересующихся особенностями схемотехнических решений узлов и каскадов миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств.

Роль морских сил в мировой истории

Известный историк и морской офицер Альфред Мэхэн подвергает глубокому анализу значительные события эпохи мореплавания, произошедшие с 1660 по 1783 год. В качестве теоретической базы он избрал наиболее успешные морские стратегии прошлого – от Древней Греции и Рима до Франции эпохи Наполеона. Мэхэн обращает пристальное внимание на тактически значимые качества каждого типа судна (галер, брандер, миноносцев), пункты сосредоточения кораблей, их боевой порядок. Перечислены также недостатки в обороне и искусстве управления флотом. В книге цитируются редчайшие документы и карты. Этот классический труд оказал сильнейшее влияние на умы государственных деятелей многих мировых держав.

Великие танковые сражения. Стратегия и тактика. 1939-1945

Книга посвящена главной ударной мощи сухопутных сил – танковым войскам. Автор реконструировал основные танковые сражения Второй мировой войны, подробно рассказал о предыстории создания и послевоенном развитии бронетанковой техники, дал характеристику различных видов и типов танков, уделяя большое внимание броневой защите и параметрам танковых орудий, их маневренности в конкретных ландшафтах. Издание снабжено картами, схемами и фотографиями.

Неизвестный Лавочкин

Легендарные самолеты Героя Социалистического Труда С.А. Лавочкина по праву считаются одним из символов Победы. Хотя его первенец ЛаГГ-3 оказался откровенно неудачным, «заслужив» прозвище «лакированный гарантированный гроб», установка нового мотора и усовершенствование конструкции буквально преобразили эту тяжелую неповоротливую машину, превратив в лучший истребитель Великой Отечественной – прославленные Ла-5, Ла-5ФН и Ла-7 сначала перехватили у немцев господство в воздухе, а затем и сломали хребет Люфтваффе. Именно на этих самолетах воевали двое из пяти лучших советских асов, а Иван Кожедуб первым сбил новейший реактивный Me.262. Именно Лавочкин стоял у истоков советской реактивной авиации – это его истребители первыми преодолели сверхзвуковой, а межконтинентальная крылатая ракета «Буря» – и тепловой барьер. Это в его ОКБ были созданы и первые отечественные беспилотники, и зенитные управляемые ракеты, прикрывавшие Москву в разгар холодной войны.

Прорывая завесу тотальной секретности, многие десятилетия окружавшую проекты Лавочкина, эта книга по крупицам восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора и подлинную историю его авиашедевров.