365

Самозарядные пистолеты

Smith & Wesson Model CS9 Chief's Special / Model CS45 Chief's Special

Smith & Wesson Model CS9 Chief's Special / Model CS45 Chief's Special

Smith & Wesson Model CS9 Chief's Special / Model CS45 Chief's Special

Smith & Wesson Model CS45 Chief's Special

Серия моделей CS Chief's Special представляет собой сверх компактные пистолеты использующие наиболее популярные в США и Европе патроны .45 ACP и 9mm Parabellum. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия. В тыльной части затвора кожуха размещается флажковый предохранитель. На левой стороне рамы расположен рычаг затворной задержки. Защелка магазина находится в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления, снабженные белыми вставками, состоят из мушки и целика, закрепленных в пазах затвора-кожуха с возможностью внесения боковых поправок. Магазин с однорядным расположением патронов. Рама производится из специального высокопрочного сплава на основе алюминия, затвор-кожух – из нержавеющей стали. Изгиб задней поверхности рукоятки и хорошо проработанная форма щечек рукоятки с хаотичной структурой поверхности делает удержание комфортным и стабильным, как для модели CS9, так и CS45. Недостатками пистолета являются управляемый вручную флажковый предохранитель, усложняющий обращение с оружием, а также достаточно ощутимая отдача и подброс при выстреле в основном из-за высокого расположения оси ствола над затыльником рукоятки. Преимущества пистолета – постоянная боеготовность, высокое ОДП используемых патронов, малые габариты и масса, надежность работы, достаточно высокая, для компактных пистолетов точность стрельбы, безопасность в обращении. По отзывам пользователей эти пистолеты действительно удобно носить скрытно. Рукоятка обеспечивает достаточно плотный, для такого малого размера хват. Стрельба комфортна, не смотря на подброс, но точной скоростной стрельбы добиться сложно. Работа УСМ плавная, а ход спускового крючка небольшой. Оружие в целом компактно, однако ширину увеличивают выступающие рычаги флажкового предохранителя.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP / 9mm Parabellum

Длина оружия: 165 / 159 мм

Длина ствола: 83 / 76 мм

Высота оружия: –

Ширина оружия: –

Масса без патронов: 652 / 567 г.

Емкость магазина: 7 / 6 патронов

Похожие книги из библиотеки

Неизвестный Лангемак. Конструктор «катюш»

Он был одним из величайших конструкторов XX века, главным инженером первого в мире Реактивного института, пионером космонавтики (именно Г.Э. Лангемак ввел этот термин), соавтором легендарной «Катюши» – но звание Героя Социалистического Труда получил лишь посмертно. Его арестовали по доносу подчиненного, осудили как «вредителя», «заговорщика» и «врага народа» и казнили в январе 1938 года. Полвека спустя маршал Устинов сказал: «Если бы Лангемака не расстреляли, я был бы у него замом, а первым космонавтом стал бы не Гагарин, а Титов». Успей Георгий Эрихович завершить свои разработки – мы бы сейчас осваивали систему Юпитера, а на Луну летали бы (как мечтал Королев) «по профсоюзным путевкам».

Почему все эти великие начинания пошли прахом? Кто погубил великого конструктора и присвоил его открытия? Как разгромили Реактивный институт, замедлив развитие космонавтики на десятилетия? Воздавая должное гению Лангемака, эта фундаментальная биография проливает свет на самые героические и трагические страницы родной истории.

Воздушные извозчики вермахта. Транспортная авиация люфтваффе 1939–1945

Изначально этот род авиации, оснащенный в основном неуклюжими с виду трехмоторными самолетами Ju-52, был создан в Третьем рейхе для обслуживания парашютно-десантных войск. Впервые воздушные десанты были использованы во время Польской кампании. Затем, период захватов Дании, Норвегии, Голландии, Бельгии, Греции, транспортная авиация люфтваффе буквально «силами одного парашютно-десантного полка» захватывала аэродромы, крепости и стратегически важные мосты. Парашютисты внезапно опускались с небес прямо на голову противника, подготавливая плацдармы для выгрузки основного десанта. Уже в мае 1940 года транспортным самолетам впервые пришлось снабжать по воздуху отрезанные во вражеском тылу войска. В дальнейшем эта их функция стала основной. Демянск, Холм, Сталинград, Тунис, Кубань, Крым, Корсунь, Каменец-Подольский и многие другие котлы, образовавшиеся вследствие гитлеровской стратегии «стоять до последнего», неизменно снабжались с помощью пресловутых «воздушных мостов». На последнем этапе войны к ним прибавились многочисленные города-«крепости»: Будапешт, Кёнигсберг, Бреслау, Дюнкерк, Лорьян и многие другие.

В этой книге на основе многочисленных, в основном зарубежных источников и архивных документов впервые подробно рассказано практически обо всех невероятных по накалу и драматизму операциях транспортной авиации люфтваффе с 1939 по 1945 г.

Советские танковые армии в бою

Новая книга от автора бестселлеров «Штрафбаты и заградотряды Красной Армии» и «Бронетанковые войска Красной Армии». ПЕРВОЕ исследование истории создания и боевого применения советских танковых армий в ходе Великой Отечественной.

Они прошли долгий и трудный путь от первых неудач и поражений 1942 года до триумфа 1945-го. Они отличились во всех крупных сражениях второй половины войны – на Курской дуге и в битве за Днепр, в Белорусской, Яссо-Кишиневской, Висло-Одерской, Берлинской и других стратегических наступательных операциях. Обладая сокрушительной мощью и феноменальной подвижностью, гвардейские танковые армии стали элитой РККА и главной ударной силой «блицкригов по-русски», сломавших хребет прежде непобедимому Вермахту.

Война. Полная энциклопедия.

Энциклопедия Ричарда Эрнеста и Тревора Невитта Дюпюи – всеобъемлющее справочное издание, отображающее эволюцию военного искусства от Античности до наших дней. В одном томе собран и систематизирован богатейший материал: колоссальный объем архивных документов, редкие карты, сводки статистических данных, выдержки из научных трудов и детальные описания величайших сражений.

Для удобства пользования энциклопедией история человечества условно разделена на двадцать две главы, каждая из которых посвящена временному периоду с 4-го тысячелетия до нашей эры до конца XX века. Очерки, предваряющие главы, содержат сведения о принципах тактики и стратегии того или иного периода, особенностях вооружения, развитии военно-теоретической мысли и выдающихся военачальниках эпохи. Энциклопедия содержит два указателя: упомянутых в тексте имен, а также войн и значимых вооруженных конфликтов. Все это поможет читателю воссоздать и воспринять историческое полотно в целом, разобраться в причинах той или иной войны, проследить ее течение и оценить действия полководцев.