Sarsilmaz Kama / Kama Sport / Kama Long / P8L

Sarsilmaz Kama / Kama Sport / Kama Long / P8L

Sarsilmaz P8L

Пистолет Kama впервые был представлен производителем на выставке IWA 2005. Особенностью этого компактного пистолета является сочетание конструкторских решений, направленное на обеспечение удобства оружия и малозаметности при скрытом ношении, но вместе с тем и сохранение боевых качеств на уровне полноразмерной модели. Ствол Kama несколько короче, чем ствол K2, однако не на столько, чтобы это уменьшение длины сколь либо значительно сказалось на точности стрельбы, энергии и начальной скорости пули.

Дульная часть выступает из укороченного затвора-кожуха, благодаря чему, после некоторой доработки, становится возможным крепление на оружие ПБС. Но главным преимуществом сочетания короткого затвора-кожуха и более длинного ствола с выступающей дульной частью является меньшая заметность и большее удобство при ношении оружия. Однако компактный пистолет все же уступает в точности стрельбы полноразмерному из-за уменьшения прицельной линии. Еще одним отличием пистолета Kama являются выполненные под углом вентиляционные отверстия в передней части затвора-кожуха. Они служат для охлаждения ствола при скоростной стрельбе и к тому же облегчают затвор-кожух.

Рычаг флажкового предохранителя расположен с левой стороны рамы. Спусковая скоба с плавными обводами без переднего выступа. На подобии Tanfoglio Combat, рама имеет выемку внутри спусковой скобы, перед спусковым крючком, дающую больше пространства указательному пальцу, если стрелок в перчатках. Резиновые щечки рукоятки оборачивающего типа имеют выемки под пальцы. В остальном конструкция этого оружия практически не отличается от пистолетов Tanfoglio и CZ 75. Пистолет состоит из 49 деталей. Ресурс пистолета – 25000 выстрелов. Диапазон рабочих температур от -33 до +55°C.

Пистолет Kama Sport не имеет выступающей дульной части ствола. Спусковая скоба получила передний выступ. Оружие снабжено регулируемым целиком. Kama Long, так же имеющий обозначение P8L, представляет собой уже полноразмерный пистолет. Затвор-кожух был удлинен, но его форма осталась прежней. Были сохранены отверстия воздушного охлаждения ствола, выполненные в передней части затвора-кожуха. Пистолет оснащен регулируемым целиком, а спусковая скоба, как и в модели Kama Sport получила передний выступ. Конструкция запирания канала ствола и устройство УСМ аналогичны предыдущим моделям.

Основные характеристики Kama

Калибр: 9mm Parabellum

Длина оружия: 195 мм

Длина ствола: 110 мм

Высота оружия: 140 мм

Ширина оружия: 34 мм

Масса без патронов: 1010 г.

Емкость магазина: 15 патронов

Основные характеристики Kama Sport

Калибр: 9mm Parabellum

Длина оружия: 175 мм

Длина ствола: 99 мм

Высота оружия: 145 мм

Ширина оружия: 34 мм

Масса без патронов: 1010 г.

Емкость магазина: 15 патронов

Основные характеристики Kama Long / P8L

Калибр: 9mm Parabellum

Длина оружия: 204 мм

Длина ствола: 119 мм

Высота оружия: 145 мм

Ширина оружия: 34 мм

Масса без патронов: 1077 г.

Емкость магазина: 15 патронов

Похожие книги из библиотеки

Воздушные извозчики вермахта. Транспортная авиация люфтваффе 1939–1945

Изначально этот род авиации, оснащенный в основном неуклюжими с виду трехмоторными самолетами Ju-52, был создан в Третьем рейхе для обслуживания парашютно-десантных войск. Впервые воздушные десанты были использованы во время Польской кампании. Затем, период захватов Дании, Норвегии, Голландии, Бельгии, Греции, транспортная авиация люфтваффе буквально «силами одного парашютно-десантного полка» захватывала аэродромы, крепости и стратегически важные мосты. Парашютисты внезапно опускались с небес прямо на голову противника, подготавливая плацдармы для выгрузки основного десанта. Уже в мае 1940 года транспортным самолетам впервые пришлось снабжать по воздуху отрезанные во вражеском тылу войска. В дальнейшем эта их функция стала основной. Демянск, Холм, Сталинград, Тунис, Кубань, Крым, Корсунь, Каменец-Подольский и многие другие котлы, образовавшиеся вследствие гитлеровской стратегии «стоять до последнего», неизменно снабжались с помощью пресловутых «воздушных мостов». На последнем этапе войны к ним прибавились многочисленные города-«крепости»: Будапешт, Кёнигсберг, Бреслау, Дюнкерк, Лорьян и многие другие.

В этой книге на основе многочисленных, в основном зарубежных источников и архивных документов впервые подробно рассказано практически обо всех невероятных по накалу и драматизму операциях транспортной авиации люфтваффе с 1939 по 1945 г.

Шпионские штучки, или Секреты тайной радиосвязи

В предлагаемой книге рассматриваются особенности схемотехнических решений, применяемых при создании миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств. В соответствующих главах приводится информация о принципах действия и особенностях функционирования отдельных узлов и каскадов, принципиальные схемы, а также другие сведения, необходимые при самостоятельном конструировании простых радиопередатчиков и радиомикрофонов. Отдельная глава посвящена рассмотрению практических конструкций транзисторных микропередатчиков для систем связи малого радиуса действия.

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей, интересующихся особенностями схемотехнических решений узлов и каскадов миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств.

Тайна Безымянной высоты. 10-я армия в Московской и Курской битвах. От Серебряных Прудов до Рославля.

Это был стремительный и кровавый марш из юго-восточного Подмосковья через районы Тульской и Калужской областей до Смоленщины. Месяц упорных и яростных атак в ходе московского контрнаступления, а затем – почти два года позиционных боев в районе Кирова и Варшавского шоссе. И – новый рывок на северном фасе Курской дуги. Именно солдатам 10-й армии довелось брать знаменитую Безымянную высоту, ту самую, «у незнакомого поселка», о которой вскоре после войны сложат песню.

В книге известного историка и писателя, лауреата литературных премий «Сталинград» и «Прохоровское поле» Сергея Михеенкова на основе документов и свидетельств фронтовиков повествуется об этом трудном походе. Отдельной темой проходят события, связанные с секретными операциями ГРУ в так называемом «кировском коридоре», по которому наши разведывательно-диверсионные отряды и группы проникали в глубокий тыл немецких войск в районах Вязьмы, Спас-Деменска, Брянска и Рославля. Другая тема – судьба 11-го отдельного штрафного батальона в боях между Кировом и Рославлем.

Рассекреченные архивы и откровения участников тех событий легли в основу многих глав этой книги.

Война. Полная энциклопедия.

Энциклопедия Ричарда Эрнеста и Тревора Невитта Дюпюи – всеобъемлющее справочное издание, отображающее эволюцию военного искусства от Античности до наших дней. В одном томе собран и систематизирован богатейший материал: колоссальный объем архивных документов, редкие карты, сводки статистических данных, выдержки из научных трудов и детальные описания величайших сражений.

Для удобства пользования энциклопедией история человечества условно разделена на двадцать две главы, каждая из которых посвящена временному периоду с 4-го тысячелетия до нашей эры до конца XX века. Очерки, предваряющие главы, содержат сведения о принципах тактики и стратегии того или иного периода, особенностях вооружения, развитии военно-теоретической мысли и выдающихся военачальниках эпохи. Энциклопедия содержит два указателя: упомянутых в тексте имен, а также войн и значимых вооруженных конфликтов. Все это поможет читателю воссоздать и воспринять историческое полотно в целом, разобраться в причинах той или иной войны, проследить ее течение и оценить действия полководцев.