Taurus Millennium Pro

Taurus Millennium Pro

Оружие серии Millennium Pro – первые пистолеты фирмы Торус с полимерной рамой. Их основное предназначение заключается в обеспечении удобства и незаметности при скрытом ношении. Пистолеты Millennium Pro используются и как гражданское оружие самообороны при скрытом ношении и в качестве запасного пистолета, в дополнении к основному табельному оружию. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха. Снижение происходит при взаимодействии скоса нижнего прилива казенной части ствола с особым выступом рамы. Ударно-спусковой механизм ударниковый, только самовзводный. Пистолет оснащен автоматическим предохранителем ударника. На левой стороне рамы расположен рычаг затворной задержки. Перед ним находится фиксатор ствола. Флажковый предохранитель размещен на раме позади затворной задержки. Защелка магазина – в основании спусковой скобы. Магазин с двухрядным расположением патронов. Мушка и целик имеют белые вставки для упрощения прицеливания при недостаточном освещении. Пистолеты Millennium Pro выпускаются с черным и белым матовыми покрытиями стальных деталей, а также с титановым затвором-кожухом. Недостатком пистолетов данной серии является управляемый вручную флажковый предохранитель, усложняющий обращение с оружием и его конструкцию, тем более учитывая использование только самовзводного УСМ. Преимущества: постоянная боеготовность; высокое останавливающее действие пули используемых патронов; надежность работы; малый вес; безопасность в обращении; высокая огневая мощь; малое плечо отдачи и подброс оружия при стрельбе; отсутствие сильно выступающих деталей.

Основные характеристики PT-111

Калибр: 9mm Parabellum

Длина оружия: 156 мм

Длина ствола: 83 мм

Высота оружия: 130 мм

Ширина оружия: 29 мм

Масса без патронов: 540 г.

Емкость магазина: 12 патронов

Основные характеристики PT-138

Калибр: 9mm Short

Длина оружия: 156 мм

Длина ствола: 83 мм

Высота оружия: 125 мм

Ширина оружия: 31 мм

Масса без патронов: 530 г.

Емкость магазина: 12 патронов

Основные характеристики PT-140

Калибр: .40 S&W

Длина оружия: 156 мм

Длина ствола: 83 мм

Высота оружия: 130 мм

Ширина оружия: 29 мм

Масса без патронов: 530 г.

Емкость магазина: 10 патронов

Основные характеристики PT-145

Калибр: .45 ACP

Длина оружия: 156 мм

Длина ствола: 83 мм

Высота оружия: 130 мм

Ширина оружия: 32 мм

Масса без патронов: 630 г.

Емкость магазина: 10 патронов

Похожие книги из библиотеки

Солдаты и конвенции. Как воевать по правилам

Во время Второй мировой войны миллионы советских военнопленных погибли в немецких концлагерях из-за того, что фашистская Германия проводила по отношению к ним, как и ко всему русскому народу, политику геноцида. После войны гитлеровские палачи оправдывали зверское отношение к советским людям тем, что СССР не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных. Хотя никто не мешал немцам соблюдать в отношении советских пленных ее принципы. Более того, и сейчас находятся историки, в том числе и в России, которые цинично провозглашают, что в гибели наших соотечественников в немецких лагерях виноват вовсе не Гитлер и его последователи, уморившие голодом, расстрелявшие, лишившие медицинской помощи попавших в плен, то есть, фактически денонсировавший Женевскую конвенцию, а Сталин, отказавшийся ее подписать. По сути, эти историки повторяют геббельсовскую пропаганду. Целью этой книги является разоблачение этой старой но живучей лжи и восстановление исторической истины.

Снайперская война

Впервые в отечественной литературе!

Глубокое исследование снайперской войны на протяжении двух столетий – с позапрошлого века до наших дней. Анализ развития снайперского дела в обеих мировых войнах и многочисленных локальных конфликтах, на поле боя и в тайных операциях спецслужб. Настоящая энциклопедия снайперского искусства – не ремесла, а именно искусства! – ведь точность выстрела зависит от десятков факторов: времени суток и температуры воздуха, скорости и направления ветра, расстояния до цели, как падет свет, куда перемещаются тени и т. д., и т. п. Исчерпывающая информация о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе, о прошлом, настоящем и будущем самого жестокого из воинских искусств.

Шпионские штучки, или Секреты тайной радиосвязи

В предлагаемой книге рассматриваются особенности схемотехнических решений, применяемых при создании миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств. В соответствующих главах приводится информация о принципах действия и особенностях функционирования отдельных узлов и каскадов, принципиальные схемы, а также другие сведения, необходимые при самостоятельном конструировании простых радиопередатчиков и радиомикрофонов. Отдельная глава посвящена рассмотрению практических конструкций транзисторных микропередатчиков для систем связи малого радиуса действия.

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей, интересующихся особенностями схемотехнических решений узлов и каскадов миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств.

Советские танковые армии в бою

Новая книга от автора бестселлеров «Штрафбаты и заградотряды Красной Армии» и «Бронетанковые войска Красной Армии». ПЕРВОЕ исследование истории создания и боевого применения советских танковых армий в ходе Великой Отечественной.

Они прошли долгий и трудный путь от первых неудач и поражений 1942 года до триумфа 1945-го. Они отличились во всех крупных сражениях второй половины войны – на Курской дуге и в битве за Днепр, в Белорусской, Яссо-Кишиневской, Висло-Одерской, Берлинской и других стратегических наступательных операциях. Обладая сокрушительной мощью и феноменальной подвижностью, гвардейские танковые армии стали элитой РККА и главной ударной силой «блицкригов по-русски», сломавших хребет прежде непобедимому Вермахту.