ГЛАВА 3. Подготовка пистолета Ярыгина (6П35) к стрельбе

Продолжительность службы пистолета, безотказность работы и исправность его механизмов зависят от правильного обращения с ним, ухода и подготовки его к стрельбе.

Пистолет должен содержаться в полной исправности и находиться в боевой готовности. Боевая готовность пистолета определяется наличием в пистолете всех деталей, надежным их креплением, исправностью всех механизмов, а также наличием и исправностью принадлежностей. Ответственным за исправное состояние пистолета является лицо, за которым он закреплен.

Для проверки технического состояния и исправности пистолета, его чистоты и подготовки к стрельбе производятся контрольные осмотры. Одновременно проверяется исправность шомпола. Выявленные дефекты и неисправности пистолета должны устраняться немедленно.

Подготовка пистолета к стрельбе производится в целях обеспечения его безотказной работы во время стрельбы.

Подготовка пистолета к стрельбе производится в следующем порядке:

— произвести неполную разборку пистолета;

— произвести чистку пистолета;

— осмотреть пистолет в разобранном виде;

— собрать пистолет, смазав при этом трущиеся части;

— осмотреть пистолет в собранном виде;

— осмотреть запасной магазин и боевые патроны:

— снарядить магазин;

— зарядить пистолет.

Похожие книги из библиотеки

Т-34 История танка

По-видимому, именно в предельной простоте конструкции и кроется секрет популярности этой боевой машины и у танкистов, и у производственников. Это был русский танк, для русской армии и русской промышленности, максимально приспособленный к нашим условиям производства и эксплуатации. И воевать на нем могли только русские! Недаром же говорится: «Что русскому хорошо, то немцу — смерть». «Тридцатьчетверка» прощала то, чего не прощали, например, при всех их достоинствах, ленд-лизовские боевые машины. К ним нельзя было подойти с кувалдой и ломом, или вправить какую-нибудь деталь ударом сапога.

Следует учитывать и еще одно обстоятельство. В сознании большинства людей танки Т-34 и Т-34-85 не разделяются. На последнем мы ворвались в Берлин и Прагу, он выпускался и после окончания войны, состоял на вооружении до середины 1970-х годов, поставлялся в десятки стран мира. В абсолютном большинстве случаев именно Т-34-85 стоит на постаментах. Ореол его славы распространился и на куда менее удачливого предшественника.

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Переносной противотанковый комплекс 9К11. Техническое описание и инструкция по эксплуатации

Настоящее Техническое описание и инструкция по эксплуатации соответствует изделию и технической документации по состоянию отработки на январь 1970 г. и допущено для использования в войсках Решением № а/1128574 от 24 августа 1965 г.

Морские волки Гитлера. Подводный флот Германии в период Второй мировой войны

В документально-художественной книге известного немецкого публициста разворачивается полная драматизма история германского подводного флота в период Второй мировой войны. Основываясь на большом количестве источников, автор рассказывает о малоизвестных и практически незатронутых в литературе ее сторонах. В частности, он уделяет большое внимание судьбам знаменитых асов-подводников.

Книга написана живым, ярким языком и рассчитана на широкий круг читателей.