3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Полную разборку пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного) необходимо производить в следующем порядке[4]:

1. Произвести неполную разборку пистолета, руководствуясь п. 3.2.

2. Отделить боевую пружину, для этого снизу рамки шомполом нажать на цилиндрический фиксирующий выступ опоры, большим пальцем сдвинуть крышку по направляющим рамки (Рис. 89) и, придерживая этим же пальцем опору, отделить крышку от рамки, извлечь опору и боевую пружину (Рис. 90).

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 89. Сдвигание крышки

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 90. Отделение боевой пружины

3. Извлечь основание из рамки, для этого включить предохранитель (повернуть флажок вверх), шомполом выдавить штифт, фиксирующий основание и рамку (Рис. 91), путем нажатия пальцем на основание со стороны спусковой скобы и перемещения его передней части вверх (Рис. 92) с последующим перемещением основания вперед, вывести цапфы основания из пазов рамки, извлечь основание из рамки.

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 91. Выдавливание штифта

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 92. Извлечение основания из рамки

4. Извлечь из рамки толкатель боевой пружины (Рис. 93).

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 93. Извлечение толкателя

5. Снять курок, для этого шомполом вытолкнуть и извлечь из основания его ось.

6. Снять спусковой механизм, для этого концом шомпола нажать на ось спускового крючка, выдвинуть и извлечь ее. Утопить пальцем одной руки выступающую часть разобщающего выступа тяги спуска, другой рукой, взявшись за спусковой крючок, вывести механизм из полости основания движением вверх.

7. Извлечь шептало с пружиной (Рис. 94), для этого предварительно вытолкнуть и извлечь из основания ось шептала, повернуть шептало на 90°, извлечь его через паз в основании, вынуть пружину из гнезда в шептале.

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 94. Извлечение шептала с пружиной

8. Снять предохранитель, для этого концом шептала нажать на фиксатор предохранителя с правой стороны и, сдвинув вперед, снять флажок с направляющих предохранителя, вынуть из отверстия основания предохранитель.

9. Снять с основания отражатель, для этого повернуть его переднюю часть вверх и вынуть из паза основания движением вперед.

10. Снять защелку магазина (Рис. 95), для этого концом шомпола со стороны верхнего окна рамки нажать на торец фиксатора и отпустить. Фиксатор своим выступом с торца должен упереться в стопор защелки. Со стороны верхнего окна рамки шомполом сверху выдавить стопор и вынуть его из рамки. Прижатый фиксатором шомпол вывести из полости рамки, вывести защелку магазина из отверстия рамки.

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 95. Снятие защелки магазина

11. Разобрать защелку магазина, руководствуясь п. 3.5 (12).

12. Разобрать спусковой механизм, руководствуясь п. 3.5 (13).

13. Разобрать затвор, руководствуясь п.п. 3.5 (14); 3.5 (15).

14. Разобрать магазин, руководствуясь п. 3.5 (16).

Похожие книги из библиотеки

Михаил Кутузов: стратегия победы

Имя фельдмаршала М.И. Кутузова широко известно не только в России, но и за пределами страны. Начав свою военную карьеру в возрасте 19 лет, он до конца своих дней был предан Отечеству, не раз побеждая неприятеля на полях сражений.

Еще в 1786 году Михаилом Илларионовичем было создано предписание для батальонных командиров, где он подробно изложил основы пехотной и егерской служб. Всю военную теорию Кутузов активно применял в действиях, что позволило ему одержать победу над несокрушимой армией Наполеона.

Издание включает в себя трактат о пехотной и егерской службе – блестящий образец произведения полководца, а также наиболее яркий отрывок из книги Ф.М. Синельникова «Жизнь, военные и политические деяния его светлости генерал-фельдмаршала, князя М.И. Голенищева-Кутузова-Смоленского», посвященный войне 1812 года и последующим событиям.

Советские асы пилоты ЛаГГ-3, Ла-5/7

Летчики-истребители всегда очень строго относятся к самолетам, на которых они идут в бой. Споры на тему какой самолет лучше столь стары, сколь стара сама авиация. Получилось так, что пары конкурентов сложились исторически: «Спитфайр» сравнивают с Bf.109, «Мустанг» с Fw-190. А еще можно бесконечно выбирать лучший самолет из «модельного» ряда «Спитфайр», «Мустанг», «Тандерболт», Fw-190 и Bf.109. Дебаты на эту тему бесконечны, каждый самолет имеет своих приверженцев. В Советском Союзе, а теперь и в России ведутся споры на тему что лучше Як или Ла.

93-мм реактивный пехотный огнемет (РПО-А)

Настоящее Наставление содержит описание устройства 93-мм реактивного пехотного огнемета РПО-А, диоптрического и оптического прицелов к нему, приемы и правила стрельбы из огнемета, а также необходимые справочные данные. Содержащие в Наставлении положения по приемам и правилам стрельбы следует применять творчески, сообразуясь с конкретными условиями обстановки.

Введено в действие приказом главнокомандующего Сухопутными войсками от 12 ноября 1989 года № 74

Редактор С. Г. Сергеев

Технический редактор М. В. Федорова

Корректор Ж. Ш. Юсиф

Итоги и уроки Великой Отечественной войны

Основная идея книги — закономерный характер победы Советского Союза над гитлеровской Германией и империалистической Японией в Великой Отечественной войне. В книге рассказано о подвигах воинов на фронтах, партизан и подпольщиков в тылу фашистских войск, тружеников советского тыла. Всесторонне раскрывается роль Коммунистической партии как организатора и вдохновителя всенародного отпора захватчикам. В сравнении с первым изданием (1970 г.) книга дополнена новыми главами, оценками и фактическим материалом в соответствии с последними достижениями советской науки. В ней подвергнуты критике выступления буржуазных фальсификаторов истории.