3.8. Порядок сборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного) после полной разборки

Сборку пистолета после полной разборки необходимо производить в следующем порядке[5]:

1. Собрать магазин, руководствуясь п. 3.6 (1).

2. Собрать затвор, руководствуясь п. 3.6 (2.3).

3. Собрать спусковой механизм, руководствуясь п. 3.6 (4).

4. Собрать защелку магазина с рамкой, руководствуясь п. 3.6 (5).

5. Присоединить шептало к основанию, для этого ввести пружину в гнездо шептала, проверить, не выпадает ли она из гнезда, ввести шептало с пружиной в прорезь основания, повернуть его пружиной вперед, совместить отверстия под ось шептала и основания, вставить ось, свободный конец пружины ввести в гнездо основания.

6. Присоединить курок, для этого ввести курок в прорезь основания до совпадения отверстий и ввести ось.

7. Завести отражатель в паз, для этого под небольшим углом по отношению к направляющим основания завести отражатель в паз таким образом, чтобы штифт, находящийся в пазу, вошел в вырез отражателя, сдвинуть до упора назад и опустить вниз.

8. Присоединить предохранитель к основанию, для этого курок вернуть в крайнее нижнее положение, совместить отверстия основания и отражателя, ввести предохранитель в отверстия основания и отражателя с левой стороны повернув предохранитель в положение, при котором пружина располагается в верхней лунке основания, с правой стороны шомполом утопить фиксатор и завести в направляющие типа «ласточкин хвост» флажок предохранителя до защелкивания фиксатора.

9. Установить в основание спусковой механизм (Рис. 96), для этого курок повернуть в переднее положение, включить предохранитель, повернув спусковой крючок относительно оси тяги спуска, ввести механизм в полость основания, после совмещения отверстий в спусковом крючке в основание вставить ось.

3.8. Порядок сборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного) после полной разборки

Рис. 96. Установка спускового механизма в основание

10. Вставить основание в рамку, для этого задние цапфы детали ввести в цапфенные пазы рамки, при этом флажок предохранителя должен войти во внутреннюю полость рамки, переднюю часть основания опустить вниз и деталь сдвинуть назад до ограничения, ввести штифт в отверстие рамки и основания до его фиксации.

11. Собрать толкатель, боевую пружину, опору и крышку с рамкой, для этого одной рукой ввести толкатель через пазы курка и основания в полость рамки таким образом, чтобы нижняя часть толкателя проходила с левой стороны нижнего плеча шептала, нижний конец толкателя придерживать пальцем другой руки со стороны паза под магазин, завести малую проушину толкателя за штифт курка, надеть на стержень толкателя боевую пружину, в гнездо рамки ввести опору, со стороны паза под магазин в направляющие ввести крышку рамки до ограничения в опору, шомполом сжать боевую пружину, утопив опору в рамке, сдвинуть крышку по направляющим и зафиксировать ее.

12. Произвести дальнейшую сборку пистолета, руководствуясь п. 3.3.

Проверка правильности сборки после полной разборки. Проверку правильности сборки следует производить, как указано в п. 3.4.

Похожие книги из библиотеки

Т-72. Уральская броня против НАТО

Т-72 — самый массовый советский танк второго послевоенного поколения. Более 30 лет «семьдесятдвойки» составляют основу танкового парка страны. Своей простотой и исключительной эксплуатационной надежностью они завоевали заслуженную популярность у танкистов.

Этот танк состоял на вооружении во всех армиях Варшавского Договора, в больших количествах экспортировался на Ближний и Средний Восток, в Азию и Африку. Танки этого типа участвовали в нескольких вооруженных конфликтах, включая Ливанскую и Ирано-иракскую войны, гражданскую войну в Югославии, наконец, операцию «Буря в пустыне». Т-72 — единственный советский танк, который встречался в бою с самыми современными танками НАТО.

Подробное описание конструкции, полные сведения о модернизациях и серийном производстве, малоизвестные факты боевого применения Т-72 — все это вы найдете в книге ведущего историка бронетехники.

Бронетанковая техника стран Европы 1939-1945 гг.

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Бронетанковая техника основных противников широко известна, но многие другие участники войны производили бронетехнику.