343

Штурмовое орудие Stug III

М. Барятинский Бронеколлекция 2001 № 06(39) Штурмовое орудие Stug III

М. Барятинский

Бронеколлекция 2001 № 06(39) Штурмовое орудие Stug III

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Обложка: 1-я — рис. В.Лобачева, 2 — 4-я стр. — рис. М. Дмитриева, 3 стр. — фото М.Коломиица

Литература

1. Архипов В.С. Время танковых атак. — М., Воениздат, 1981.

2. Барятинский М.Б. Танки вермахта. — М., «Аскольдь», 1993.

3. Барятинский М.Б. Средний танк Panzer III. — М., «Моделист-конструктор», 2000.

4. Свирин М. Штурмовое орудие SturmGeschutz III. — М., ЭксПринт НВ, 1996.

5. Коломиец М.В., Мощанский И.Б. 1945, танковые войска Вермахта на советско- германском фронте, ч.1. — М., «Стратегия КМ», 2001.

6. Кузнецов П.Г. Самоходная артиллерия немецкой армии во Второй мировой войне (1939— 1945 гг.) —М., Воениздат, 1946.

7. F.Hahn. Waffen und Geheimwaffen des Deutschen Heeres 1933 — 1945. — Bonn, 1992.

8. P.Chamberlain, H.Doyle. Encyclopedia of German Tanks of World War Two. — London, 1996.

9. Borawski Z., Ledwoch J. Sturmgeschuts III. — Warszawa, 1993.

10. B.Culver. Sturmgeschutz III in action. — Squadron/Signal Publications, Inc., 1976. Журналы: «Моделист-конструктор», «Бронеколлекция», «Танкомастер», НРМ, Military Modelling.

Информация общедоступной сети Internet.

Следующий номер «Бронеколлекции»: монография «Советские супертанки»

Следующий номер «Бронеколлекции»: монография «Советские супертанки»

Похожие книги из библиотеки

Легкие крейсера Японии

Базируясь на опыте Первой мировой войны, военная доктрина императорского японского флота предусматривала наличие в составе эскадр легких крейсеров с высокой скоростью хода, способных нести гидросамолеты, имеющих сильное торпедное вооружение и пригодных для использования в качестве флагманов флотилий эскадренных миноносцев.

Советские танки в бою. От Т-26 до ИС-2

Танк давно стал символом советской военной мощи. Сотни наших танков, поднятых на пьедестал, стоят по всей стране и половине Европы в качестве памятников Великой Победе.

Но вот парадокс — за 60 лет не было опубликовано ни единого серьезного исследования по боевому применению советских танков в годы Великой Отечественной войны. То есть об истории их создания, устройстве, ТТХ достойных работ предостаточно, но о советских танках в бою — не было ни одной.

ЭТА КНИГА — ПЕРВАЯ.

Ее автор, известный исследователь, признанный специалист по истории бронетехники, подробно рассказывает о боевом пути всех типов советских танков — легких, средних и тяжелых — накануне и во время Отечественной войны, об их боевых возможностях и особенностях боевого применения, о слабых и сильных сторонах, успехах и ошибках, поражениях и победах.

9-мм пистолет-пулемет с магазином большой емкости модели "Бизон– 2". Руководство по эксплуатации

Руководство по эксплуатации пистолета-пулемета «Бизон-2» предназначено для изучения его конструкции и поддержания в постоянной боевой готовности.

В настоящем руководстве содержатся сведения об устройстве; принципе работы, правилах эксплуатации и обслуживания пистолета-пулемета «Бизон-2» (ПП-19) и его модификаций:

— пистолета пулемета «Бизон-2-01» (ПП-19-01);

— пистолета-пулемета «Бизон-2-02» (ПП-19-'02).

Снайперская война

Впервые в отечественной литературе!

Глубокое исследование снайперской войны на протяжении двух столетий – с позапрошлого века до наших дней. Анализ развития снайперского дела в обеих мировых войнах и многочисленных локальных конфликтах, на поле боя и в тайных операциях спецслужб. Настоящая энциклопедия снайперского искусства – не ремесла, а именно искусства! – ведь точность выстрела зависит от десятков факторов: времени суток и температуры воздуха, скорости и направления ветра, расстояния до цели, как падет свет, куда перемещаются тени и т. д., и т. п. Исчерпывающая информация о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе, о прошлом, настоящем и будущем самого жестокого из воинских искусств.