Контрольные вопросы

1. С чем связана необходимость индивидуального подхода в воспитательной работе?

2. Определите основную сущность и содержание индивидуально-воспитательной работы.

3. В чем состоят задачи индивидуально-воспитательной работы?

4. Каковы основные пути выявления индивидуальных особенностей военнослужащих?

5. Каковы свойства личности воина?

6. Дайте характеристику основных психических познавательных процессов военнослужащих.

7. Охарактеризуйте систему методов индивидуально-воспитательной работы.

8. Каковы основные педагогические приемы индивидуально-воспитательной работы и особенности их применения к конкретным военнослужащим;

9. Каково основное содержание процесса перевоспитания отдельных военнослужащих?

10. Раскройте основные направления организации индивидуально-воспитательной работы в подразделении.

Похожие книги из библиотеки

С них начиналась разведка

20 декабря 1920 года Ф.Э. Дзержинский подписал исторический приказ № 169 о создании Иностранного отдела ВЧК. Этот день стал днем рождения Службы внешней разведки нашего государства. В предлагаемой читателю книге рассказывается о разведчиках, пришедших на службу в начале 1920-х годов и работавших в предвоенные годы. Именно в этот период произошло становление советской внешней разведки, которая стала одной из сильнейших разведслужб мира.

Повествование о первом поколении сотрудников советской внешней разведки основано на документальных материалах. И сегодня, когда в нашем обществе все больше мыслящих людей желает знать правду о недавнем прошлом России, эта книга будет особенно полезной.

Вооружение германской артиллерии

Сравнительные данные германской и нашей артиллерии приводятся только по основным системам, состоявшим на вооружении в начале текущей войны. Они не приводятся по новым и опытным системам, конструктивные, баллистические и эксплуатационные характеристики которых еще не изучены в полной мере.

В связи с переизданием книга капитально переработана: 6ольшинство разделов составлено заново, добавлены таблицы основных характеристик средств механической тяги в артиллерии германской армии, более полно представлен иллюстративный материал.

Просьба ко всем читателям направлять свои замечания и пожелания по книге в адрес Информационного отдела Арткома ГАУ Красной Армии.

Октябрь 1943 года

Авиация Японии во Второй Мировой войне. Часть первая: Айчи, Йокосука, Кавасаки

Сборник состоит из трех частей, издаваемых последовательно и отражает развитие авиационной науки и техники Японии с середины тридцатых годов до ее капитуляции 1 сентября 1945 г. Часть первая: Айчи, Йокосука, Кавасаки