Радиоэлектронное оборудование самолета

Радиоэлектронное оборудование самолета Т-4МС состояло из следующих основных взаимосвязанных систем:

- навигационного комплекса;

- пилотажного комплекса;

- обзорно-прицельного комплекса;

- системы разведки;

- системы управления ракетами;

- системы радиосвязного оборудования;

- системы обороны самолета;

- вычислительного комплекса.

Схема размещения вооружения на самолете Т-4МС. ( Николай Гордюков)

Схема размещения вооружения на самолете Т-4МС. ( Николай Гордюков)

* Максимальая боевая нагрузка самолета 45.000 кг

Оборудование самолета размещалось в носовом негерметичном отсеке, герметичном предкабинном отсеке, герметичной кабине экипажа, герметичном закабинном отсеке и герметичном хвостовом отсеке. Унифицированные блоки спецоборудования устанавливались, как и на самолете Т-4, на типовых амортизированных стеллажах- этажерках. Основная масса радиоэлектронного оборудования отработана на самолете Т-4 и переходила на самолет Т-4МС без изменений.

Похожие книги из библиотеки

Битва под Оршей 8 сентября 1514 года

Работа А.Н. Лобина — первое военно-историческое исследование, посвященное битве под Оршей 8 сентября (по старому стилю) 1514 г. На основании большого количества источников автор реконструирует ход сражения и разбирает основные историографические мифы. Для подсчета численности противоборствующих сторон используется ряд новых методик, которые позволяют ему по-новому осветить малоизвестные аспекты сражения.

Книга предназначена исследователям, преподавателям, студентам, краеведам и всем интересующимся военной историей.

Лобин Алексей Николаевич — кандидат исторических наук, автор более 30 публикаций по военной истории России XVI–XVII веков.

9-мм пистолет Ярыгина (6П35): характеристика, устройство и обращение с ним

В учебном пособии рассматривается устройство, работа частей и механизмов, конструктивные характеристики пистолета Ярыгина (6П35), дается порядок разборки и сборки оружия, представлены виды задержек при стрельбе и способы их устранения, раскрыты обязательные элементы, составляющие основу техники стрельбы, а также приемы и правила стрельбы из пистолета.

Пособие соответствует программе дисциплины «Огневая подготовка».

Предназначено для курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России, преподавателей, сотрудников правоохранительных органов.

Крейсера, большие противолодочные корабли, эсминцы

«Морская коллекция» - это периодическое подписное издание, специально адресованное любителям истории флота и судомоделистам. Включает справочники по корабельному составу флотов и монографии о конкретных кораблях всех эпох и всех стран мира.

Курская дуга. 5 июля — 23 августа 1943 г.

Вашему вниманию предлагается иллюстрированное издание, посвященное боевым действиям на Курской Дуге. Составляя издание, авторы не ставили перед собой цель дать всеобъемлющее описание хода боевых действии лета 1943 г. Они использовали в качестве первоисточников в основном отечественные документы тех лет: журналы боевых действий, отчеты о боевых действиях и потерях, предоставленные различными военными соединениями, и протоколы работы комиссий, занимавшихся в июле-августе 1943 г. изучением новых образцов боевой техники Германии. В издании рассматриваются преимущественно действия противотанковой артиллерии и бронетанковых войск и не рассматриваются действия авиации и пехотных соединений.

Книга содержит таблицы. Рекомендуется просматривать читалками, поддерживающими отображение таблиц: CoolReader 2 и 3, AlReader.

* * *