ЛТХ опытного самолета Т-4 "101" по состоянию на 1973 г

Число членов экипажа, чел 2

Длина самолета, м 44,5

Размах крыла, м 22,0

Площадь крыла, м2 295,7

Высота самолета на стоянке, м 11,195

База шасси при необжатых амортизаторах, м 10,357

Колея шасси, м 5,88

Нагрузка на крыло, при взлетной массе, без подвесных топливных баков, кг/м2 434

Крейсерская скорость полета, км/ч:

- на сверхзвуковом режиме 3000

- на дозвуковом режиме на высоте 950

- на дозвуковом режиме у земли 900

Максимальная скорость полета, кмч:

- на высоте 3200

- у земли 1150

Высота полета, км 20-24

Дальность полета, км:

- без подвесных топливных баков 6000

- с подвесными топливными баками 6500

Тип двигателя РД36-41

Количество двигателей 4

Тяга двигателя стендовая (Н=0; М=0), кгс:

- на максимальном режиме 4 x1 0850

- на форсажном режиме 4 x1 6000

Тяговооруженность, при взлетной массе, без подвесных топливных баков 0.5

Взлетная масса без подвесных топливных баков,кг 128000

Масса топлива во внутренних топливных баках, кг 69000

Максимальная взлетная масса, кг 136000

Максимальная масса боевой нагрузки до, кг 19000

Длина разбега, м 1500

Длина пробега, м 1100

Таблица 8.

Похожие книги из библиотеки

Линейные корабли типа “Нептун”. 1909-1928 гг.

Строительство линейного корабля «Нептун», а также его прямых наследников - линейных кораблей - «одноклассников» «Колоссуса» и «Геркулеса», явилось промежуточным, но необходимым звеном в создании первых британских «супердредноутов» типа «Орион» с 13,5-дюймовой артиллерией главного калибра, размещенной в орудийных башнях, расположенными в диаметральной плоскости по линейно-возвышенной схеме, которая на долгие годы станет классической для «капитальных» кораблей всех флотов мира.

В архитектуре и компоновке «Нептуна», «Колоссуса» и «Геркулеса» было много необычного. Впервые на линейных кораблях британского флота «адмиральских» проектов появилась кормовая возвышенная башня и эшелонированное размещение средних башен (что было только на первых линейных крейсерах), что явилось попыткой обеспечить максимальный бортовой залп при сохранении носового и кормового бортовых залпов, равных первым «дредноутам». Но, к сожалению эта цель достигнута не была.

7,62-мм ручной пулемет Калашникова (РПК и РПКС). Наставление по стрелковому делу

7,62-мм ручной пулемет Калашникова является наиболее мощным автоматическим оружием стрелкового отделения. Он предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника.

«Чудо-оружие» Третьего рейха

Эта книга рассказывает о создании и боевом применении различных образцов германского «чудо-оружия» — от штурмовых винтовок и противотанковых гранатометов до реактивных самолетов и баллистических ракет. Поражает изобилие новейших образцов вооружения, созданных немцами. Еще более удивительно то, что в течение полувека после войны конструкторы всего мира шли по проложенным ими путям.

Книга иллюстрирована большим количеством чертежей и эскизов, выполненных автором, либо заимствованных им из различных зарубежных источников.

Самозарядные пистолеты

Книга представляет собой систематизированный обзор наиболее известных боевых пистолетов, разработанных и выпускавшихся в период с начала XX века по наши дни. В этой работе представлена не только информация по конструкции, характеристикам и отличительным особенностями различных моделей пистолетов, но и личные впечатления владельцев и пользователей некоторых из представленных в книге образцов, а так же краткие обзоры исторических событий, послуживших основой к разработке и принятию на вооружение тех или иных систем.

«Крайним средством защиты народа от государственной тирании является право хранить и носить оружие – и это главный довод для сохранения этого права»

Третий президент США Томас Джефферсон