· #1

9-мм пистолет Ярыгина 6П35: руководство по эксплуатации Ижевск. 2009. С. 4.

· #2

В руководстве по эксплуатации 9-мм пистолета Ярыгина (6П35) шомпол применяется для разборки, сборки и чистки пистолета.

· #3

Пистолетные и снайперские патроны. Гранатометные выстрелы. Тула: ИНФРА. 2008. с. 20.

· #4

9-мм пистолет Ярыгина 6П35: руководство по эксплуатации. С. 34?45.

· #5

9-мм пистолет Ярыгина 6П35: руководство по эксплуатации. С. 45?49.

· #6

Пистолет, внесенный с мороза в теплое помещение, нельзя смазывать, пока он не отпотеет. При появлении капель воды нужно, не дожидаясь высыхания влаги, насухо протереть части и механизмы пистолета и смазать их.

· #7

Раствор РЧС следует готовить в количестве, необходимом для чистки оружия в течение одних суток. Небольшое количество раствора РЧС разрешается хранить не более 7 суток в бутылках, закупоренных пробкой, в темном месте, защищенном от солнечных лучей, и вдали от нагревательных приборов. Раствор РЧС запрещается наливать в металлические масленки. Состав раствора РЧС: питьевая вода 1 л; углекислый аммоний — 200 г; двухромовокислый калий (хромпик) 3?5 г.

· #8

Все неисправные патроны должны быть сданы на склад.

· #9

При стрельбе без предварительного взведения курка ход спускового крючка более длинный, с увеличенным усилием.

· #10

Допускается производить смену магазинов при затворе, находящемся на замыкателе.

· #11

9-мм пистолет Ярыгина 6П35: руководство по эксплуатации. С. 62.

· #12

Там же. 63?65.

· #13

9-мм пистолет Ярыгина 6П35: руководство по эксплуатации. С. 15.

· #14

Корх А.Я. Спортивная стрельба. М.: ФиС. 1987.

· #15

Юрьев А.А. Пулевая спортивная стрельба. М.: ФиС. 1973.

· #16

Юрьев А.А. Указ. соч. С. 130.

· #17

При рассмотрении способа удержания пистолета «с двух рук» определим, что правая рука у «правши» будет называться «сильной», левая — «слабой». У «левши» наоборот.

· #18

См., например: Архипов О.Н. Основы обучения стрельбе из пистолета сотрудников правоохранительных органов: учеб. пособие / под ред. д-ра юрид. наук, проф. А.И. Числова. Тюмень: Тюменский юрид. ин-т МВД России. 2007: Дворяк И.А. Огневая (стрелковая) подготовка работников органов внутренних дел: учебник. М.: ЦОКР МВД России, 2005; Колюхов В.Г., Хвастунов А.А, Обучение стрельбе из боевого пистолета: учеб. пособие. Домодедово, 1998. Ч. 1; Юрьев А.А. Пулевая спортивная стрельба: учебник. М.; ФиС. 1973.

· #19

Огневая Подготовка в органах внутренних дел: учеб. — метод. пособие А.И. Шипин (и др.). М., 2005. 12 с.

· #20

Такую стойку называют треугольник, потому что если смотреть сверху, то корпус и руки с пистолетом напоминают треугольник (Рис. 116).

· #21

Юрьев А.А. Пулевая спортивная стрельба. М.: ФиС. 1973. С. 215.

· #22

Юрьев. А.А. Указ. соч. С. 225.

· #23

Там же. С. 227.

Похожие книги из библиотеки

“Цесаревич” Часть II. Линейный корабль. 1906-1925 гг.

Четырнадцать долгих месяцев продолжалось заточение “Цесаревича” в гавани германской колонии. Время, столь стремительно утекавшее, а в Порт-Артуре и каждый день усугублявшее осаду, здесь, в Циндао словно остановилось. Тягостное ощущение плена не покидало матросов и офицеров. Снова и снова каждый по-своему переживал обстоятельства того решающего боя 28 июля и всей войны. Осознание многих упущенных возможностей и технических неполадок тяжким гнетом лежало на душе у каждого моряка. Мучительно было чувствовать свою оторванность от Порт- Артура и невозможность помочь эскадре, которая, находясь так недалеко — в каких- то 200 милях — медленно погибала.

Т-34 в 3D — во всех проекциях и деталях

ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники! Свежий взгляд на главный танк XX века, ставший символом Великой Победы!

Мы помним легендарный Т-34 в основном по черно-белой хронике и выцветшим фотографиям. В этой книге прославленная «тридцатьчетверка» впервые предстает не только в цвете, но и в 3D!

Эксклюзивные архивные материалы и новейшие компьютерные модели, позволяющие рассмотреть танк во всех проекциях и мельчайших деталях. Исчерпывающе полная информация об особенностях, устройстве и боевом применении Т-34. Профессионально точная, по-армейски краткая, самая авторитетная энциклопедия, фактически закрывающая тему. О знаменитом танке написано много книг — но такой еще не было!