«Форд-6 G8T»

Грузовые автомобили «Форд-6» применялись в Красной Армии в период Великой Отечественной войны. Модель 2G8T была выпущена в 1942 г. В 1943 г. началось производство более приспособленной для армейских нужд модели G8T. Она имела дополнительный бензобак емкостью 1 14 л, деревянную грузовую платформу универсального типа (окованную металлическими угольниками и скобами) вместо стальной, буксирные крюки спереди, буксирное приспособление (крюк со спиральной пружиной) сзади, защитные скобы на фарах.

На автомобилях «Форд-6» устанавливался рядный шести цилиндровый двигатель рабочим объемом 3700 см? Сцепление – однодисковое, сухое. Коробка передач – четырехступенчатая. Тормоза с гидравлическим приводом (у модели G8T был вакуумный усилитель). Подвеска колес зависимая, на продольных полуэллиптических рессорах.

Тактико-технические данные

Колесная формул а 4X2

Снаряженная масса, кг 3030

Грузоподъемность, кг:

по шоссе 2000

по грунту 1500

Максимальная скорость, км/ч 77

Запас хода, км 820

Габариты, мм:

длина 6470

ширина 2210

высота (по кабине) 2060

Дорожный просвет, мм 250

Мощность двигателя, л. с. (об/мин) 90 (3300)

34. Р -1

34. Р -1

Похожие книги из библиотеки

Боевые корабли Японии и Кореи. 612 – 1639 гг.

Настоящая работа посвящена боевым кораблям Кореи и Японии. Описываемый период ограничен эпохой Трех Царств в Корее и принятием эдикта о самоизоляции (сакоку) в Японии. С началом политики сакоку в Японии пришел конец строительству морского флота. Китайская династия Мин также упоминается в нашем тексте, поскольку Сиам (Таиланд) внес заметный вклад в историю японского флота.

Уникальная и парадоксальная военная техника, т.2

В этой книге впервые собраны воедино сведения о самых невероятных порождениях военно-технической мысли — летающих танках, кривоствольном оружии, подводных самолетах, огромных орудиях и многом другом.

Читатель узнает об истории появления многих образцов такой необычной техники и причинах появления парадоксальных идей и проектов.

Р-51 «Mustang». Часть 2

Продолжение выпуска № 39. Окраска самолетов и оригинальный Twin-Mustang.

9-мм пистолет-пулемет с магазином большой емкости модели "Бизон– 2". Руководство по эксплуатации

Руководство по эксплуатации пистолета-пулемета «Бизон-2» предназначено для изучения его конструкции и поддержания в постоянной боевой готовности.

В настоящем руководстве содержатся сведения об устройстве; принципе работы, правилах эксплуатации и обслуживания пистолета-пулемета «Бизон-2» (ПП-19) и его модификаций:

— пистолета пулемета «Бизон-2-01» (ПП-19-01);

— пистолета-пулемета «Бизон-2-02» (ПП-19-'02).