Главная / Библиотека / Вооруженные силы Японии /
/ Приложения / Приложение 2 ДИСЛОКАЦИЯ ЯПОНСКОЙ АРМИИ

Глав: 23 | Статей: 26
Оглавление
Книга дает обширный справочный материал о состоянии вооруженных сил Японии. По сравнению с первым изданием справочник значительно обновлен и дополнен, особенно в части описания технических родов войск. Тактический раздел справочника пополнен описанием действий дивизии. Книга рассчитана на командный начальствующий состав кадра и запаса РККА.

Приложение 2 ДИСЛОКАЦИЯ ЯПОНСКОЙ АРМИИ

Приложение 2

ДИСЛОКАЦИЯ ЯПОНСКОЙ АРМИИ

Наименование частей Место квартирования
Гвардейская дивизия
Штаб дивизии, штабы 1-й и 2-й бригад; 1-й, 2-й, 3-й и 4-й гвардейские пехотные полки, гвардейский кавалерийский полк, гвардейский легкий полевой артиллерийский полк, гвардейский инженерный и обозный батальоны и жандармский отряд Токио
1-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штабы 1-й и 2-й бригад, 1-й и 3-й пехотные полки, 1-й легкий артиллерийский полк, 1-й— кавалерийский полк, 1-й инженерный батальон, 1-й обозный батальон, жандармский отряд Токио
49-й пехотный полк Кофу
57-й пехотный полк Сакура
1-я отдельная кавалерийская бригада
Штаб бригады, 13-й и 14-й кавалерийские полки Нарасино
2-я отдельная кавалерийская бригада
Штаб бригады, 15-й и 16-й кавалерийские полки Нарасино
4-я полевая тяжелая артиллерийская бригада
Штаб бригады, 8-й полевой тяжелый артиллерийский полк Токио
4-й полевой тяжелый артиллерийский полк Симосидзу
3-я полевая тяжелая артиллерийская бригада
Штаб бригады, 1-й и 7-й полевые тяжелые артиллерийские полки, 1-й отдельный тяжелый артиллерийский дивизион, 1-й конноартиллерийский дивизион, 2-й зенитный полк Конодай
Отдельные части
Отдельный тяжелый артиллерийский дивизион Цицидзима (Бонинские о-ва)
1-й полк связи Токио
1-й железнодорожный полк, учебный батальон при пехотной школе Циба
2-й железнодорожный полк Нарасино
Йокосукский тяжелый артиллерийский полк, учебный дивизион тяжелой артиллерии при школе тяжелой артиллерии Йокосука
5-й авиационный полк Тацикава
1-й воздухоплавательный отряд Циба
Учебный кавалерийский отряд при кавалерийской школе Нарасино
2-й танковый полк Нарасино
Военно-химическая школа Нарасино
2-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 3-й пехотной бригады, 4-й пехотный полк, 2-й кавалерийский полк, 2-й легкий полевой артиллерийский полк, 2-й инженерный батальон, 2-й обозный батальон, жандармский отряд Сендай
29-й пехотный полк Вакамацу
Штаб 15-й пехотной бригады, 36-й пехотный полк, 1-й отдельный горный артиллерийский полк Таката
16-й пехотный полк, 1-й и 2-й батальоны Сибата
16-й пехотный полк, 3-й батальон Мурамацу
3-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 5-й пехотной бригады, 6-й пехотный полк, 3-й кавалерийский полк, 3-й легкий полевой артиллерийский полк, 3-й обозный батальон, жандармский отряд Нагоя
68-й пехотный полк Гифу
Штаб 29-й пехотной бригады, 34-й пехотный полк Сидзуока
18-й пехотный полк, 3-й инженерный батальон Тойохаси
4-я отдельная кавалерийская бригада
Штаб бригады, 25-й и 26-й кавалерийские полки Тойохаси
1-я полевая тяжелая артиллерийская бригада
Штаб бригады, 2-й и 3-й тяжелые артиллерийские полки Мисима
Отдельные части
1-й и 2-й авиационные полки Кагамигахара
7-й авиационный полк, 1-й полк зенитной артиллерии Хамамацу
4-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 7-й пехотной бригады, 8-й и 37-й пехотные полки, 4-й кавалерийский полк, 4-й обозный батальон, жандармский отряд Осака
70-й пехотный полк Сасаяма
Штаб 32-й пехотной бригады, 61-й пехотный полк Вакаяма
4-й полевой легкий артиллерийский полк Синодаяма
4-й инженерный батальон Такацуки
Отдельный тяжелый артиллерийский полк Мияма
Юрский тяжелый артиллерийский дивизион Юра (о. Авадзи)
5-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 9-й пехотной бригады, 11-й пехотный полк, 5-й кавалерийский полк, 5-й полевой легкий артиллерийский полк, 5-й инженерный батальон, 5-й обозный батальон, жандармский отряд Хиросима
41-й пехотный полк Фукуяма
Штаб 21-й пехотной бригады, 42-й пехотный полк Ямагуци
21-й пехотный полк Хамада
Отдельные части
2-й полк связи Хиросима
6-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 11-й пехотной бригады, 13-й пехотный полк, 6-й кавалерийский полк, 6-й полевой легкий артиллерийский полк, 6-й инженерный батальон, 6-й обозный батальон, жандармский отряд Кумамото
47-й пехотный полк Оита
Штаб, 36-й пехотной бригады, 45-й пехотный полк Кагосима
23-й пехотный полк Мияконодзйо
Отдельные части
Амамиосимский тяжелый артиллерийский дивизион Амамиосима
Хойоский тяжелый артиллерийский дивизион Хойо
7-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штабы 13-й и 14-й пехотных бригад, 26-й, 27-й и 28-й пехотные полки, 7-й кавалерийский полк, 7-й полевой легкий артиллерийский полк, 7-й инженерный батальон, 7-й обозный батальон, жандармский отряд Асахигава
25-й пехотный полк Саппоро
Отдельные части
Хакодатский тяжелый артиллерийский дивизион Хакодате
Отдельный пехотный батальон на острове Карафуто (Сахалин) Тойохара
Цугаруский тяжелый артиллерийский дивизион Цугару
8-я пехотная дивизия
Штаб дивизии; штаб 4-й пехотной бригады, 31-й пехотный полк, 8-й кавалерийский полк, 8-й полевой легкий артиллерийский полк, 8-й обозный батальон, жандармский отряд Хиросаки
5-й пехотный полк Аомори
Штаб 16-й пехотной бригады, 17-й пехотный полк Акита
32-й пехотный полк Ямагата
8-й инженерный батальон Мориока
3-я отдельная кавалерийская бригада
Штаб бригады, 23-й и 24-й кавалерийские полки Мориока
9-я пехотная дивизия (горная)
Штаб дивизии, штаб 6-й пехотной бригады, 7-й пехотный полк, 9-й кавалерийский полк, 9-й горный артиллерийский полк, 9-й обозный батальон, жандармский отряд Канадзава
35-й пехотный полк Тояма
Штаб, 18-й пехотной бригады, 19-й пехотный полк Цуруга
36-й пехотный полк Сабаэ
10-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 8-й пехотной бригады, 39-й пехотный полк, 10-й кавалерийский полк, 10-й полевой легкий артиллерийский полк. 10-й обозный батальон, жандармский отряд Химедзи
40-й пехотный полк Тоттори
Штаб 33-й пехотной бригады, 10-й пехотный полк Окаяма
63-й пехотный полк Мацуе
10-й инженерный батальон Окаяма
11-я пехотная дивизия (горная)
Штаб дивизии, штаб 10-й пехотной бригады, 12-й пехотный полк, 11-й кавалерийский полк, 11-й горный артиллерийский полк, 11-й инженерный батальон. 11-й обозный батальон, жандармский отряд Дзенцудзи
22-й пехотный полк Мацуяма
Штаб 22-й пехотной бригады, 43-й пехотный полк Токусима
44-й пехотный полк Коци
12-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 24-й пехотной бригады, 48-й пехотный полк (без 3-го батальона), 24-й легкий полевой артиллерийский полк, 12-й кавалерийский полк, 18-й инженерный батальон, 18-й обозный батальон, жандармский отряд Курума
46-й пехотный полк Омура
3-й батальон 48-ro пехотного полка Сага
Штаб 12-й пехотной бригады, 24-й пехотный полк Фукуока
14-й пехотный полк Кокура
2-я полевая тяжелая артиллерийская бригада
Штаб бригады, 5-й и 6-й полевые тяжелые артиллерийские полки Кокура
Отдельные части
3-й отдельный горный артиллерийский полк, 1-й танковый полк Куруме
Симоносекский тяжелый артиллерийский полк Симоносеки
Сасебоский тяжелый артиллерийский дивизион Сасебо
4-й авиационный полк Тациарай
Икиский тяжелый артиллерийский дивизион о. Ики
13-я пехотная дивизия — расформирована в 1925 г.
14-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 22-й пехотной бригады, 59-й пехотный полк, 18-й кавалерийский полк. 20-й полевой легкий артиллерийский полк, 14-й обозный батальон, жандармский отряд Уцуномия
2-й пехотный полк, 14-й инженерный батальон Мито
Штаб 28-й пехотной бригады, 15-й пехотный полк Такасаки
50-й пехотный полк Мацумото
Отдельный пехотный батальон на о. Цусима, Цусимский тяжелый артиллерийский дивизион о. Цусима
15-я пехотная дивизия — расформирована в 1925 г.
16-я пехотная дивизия
Штаб дивизии, штаб 19-й пехотной бригады, 9-й пехотный полк (без 3-го батальона), 20-й кавалерийский полк. 22-й полевой легкий артиллерийский полк, 16-й инженерный батальон, 16-й обозный батальон, жандармский отряд Кйото
20-й пехотный полк Фукуцияма
Штаб 30-й пехотной бригады, 33-й пехотный полк Цу
38-й пехотный полк Нара
3-й батальон 9-ro пехотного полка, 3-й зенитный полк Оцу
Отдельные части
3-й авиационный полк Йоккаици
Майдзурский тяжелый артиллерийский дивизион Майдзуру
17-я и 18-я пехотные дивизии — расформированы в 1925 г.
19-я пехотная дивизия (Корея)
Штаб дивизии, штаб 38-й пехотной бригады, 73-й и 76-й пехотные полки, 27-й кавалерийский полк. 25-й полевой легкий артиллерийский полк Ранан
75-й пехотный полк, 19-й инженерный батальон Кайней
Штаб 37-й пехотной бригады, 74-й пехотный полк Камко
20-я пехотная дивизия (Корея)
Штаб дивизии, штаб 40-й пехотной бригады, 79-й и 78-й пехотные полки, 18-й кавалерийский полк. 26-й легкий полевой артиллерийский полк, 20-й инженерный батальон Рюзан (Сеул)
80-й пехотный полк (без 3-го батальона) Тайко
3-й батальон 80-ro пехотного полка Тайден
Отдельный зенитный дивизион, штаб 39-й пехотной бригады, 77-й пехотный полк Хэйдзйо
Отдельные части
6-й авиационный полк Хэйдзйо
Масанский тяжелый артиллерийский дивизион Масан
Цинкайский тяжелый артиллерийский дивизион Цинкай
Эйкоский тяжелый артиллерийский дивизион Эйко (ок. Гензана)
Отдельный зенитный дивизион Расин
Тайванская отдельная пехотная бригада
Штаб бригады, 2-й пехотный полк (без 3-го батальона), отдельный полевой легкий артиллерийский дивизион (без 1-й батареи) Тайнан
3-й батальон 2-ro пехотного полка Хозан
1-й пехотный полк (без 1-го и 2-го батальонов) Тайхоку
1-й и 2-й батальоны 1-ro пехотного полка Тамсуй
Горный артиллерийский дивизион Тайхоку
Горный артиллерийский дивизион Тайнан
Отдельный тяжелый артиллерийский дивизион Килун
Отдельный тяжелый артиллерийский дивизион на Пескадорских островах Мако
Рота 1-го пехотного полка Каренко
8-й авиационный полк Тайто
4-й зенитный полк Kara
Охранные бригады
1-я охранная бригада Район ЮМЖД, штаб Мукден
2-я охранная бригада Район Гирин — Дуньхуа и к югу от них, штаб Саньчжэнь
3-я охранная бригада Район Харбин — Цицикар — Сахалян, штаб Ананци
4-я охранная бригада Район восточной части КВЖД, штаб Муданьцзян
3-й полевой тяжелый артиллерийский полк Хайчен
3-й железнодорожный полк Харбин
3-й полк связи В разных пунктах Маньчжурии

Оглавление книги


Генерация: 0.320. Запросов К БД/Cache: 3 / 1