Тяжелые истребительные эскадры (Zerst?rergeschwader) и группы (Zerst?rergruppe)

1-я тяжелая истребительная эскадра. Штаб сформирован 4.1.1942 в Лехфельде из штаба skg210. Расформирован а в июле 1944. Штабная эскадрилья была вооружена самолетами Bf.110, с начала 1944 – Ju.88C.

Штаб-квартира размещалась: Лехфельд (1–5.1942), Белгород (5–7.1942), Армавир (7–8.1942), Краснодар (8—10. 1942), Тазинская (10–12.1942), Днепропетровск (12.1942—3.1943), Нойбиберг (3–5.1943), Монтекурвино (5–8.1943), Лориент (8.1943—6.1944).

Командиры: майор Арвед Крюгер (4.1–2.3.1942); майор Ульрих Дизинг (3.3—21.9.1942); подполковник Ральф фон Реттберг (и.о., 22.9–5.10.1942); подполковник Пауль Фридрих Дарьес (6.10.1942—1.3.1943); подполковник Альфред Друшель (и.о., 1.3—12.4.1943); подполковник Иоахим Блехшмидт (12.4—13.7.1943); подполковник Лотар фон Янсон (1943—10.3. 1944); подполковник Эрих фон Зелле (3. 1944—7.1944).

I группа. Сформирован а 1.5.1939 из I./ZG141 в Ютербоге-Дамме в составе 3 эскадрилий (1—3-я). 22.6.1940 переведена в Дюссельдорф и расформирован а. Вновь сформирован а 4.1.1942 в Лехфельде из I./SKG210. 13.10.1943 переименована в I./ZG26. Вновь сформирован а в окт. 1943 в Лориенте из V./KG40. 12.7.1944 переименована во II./JG4. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, Bf.110B/C, с авг. 1939 – Bf.11 °C, с окт. 1943 – Ju.88C.

Штаб-квартира размещалась: Ютербог-Дамм (5–8.1939), Мюлен (9—10. 1939), Нойхаузен (10.1939—3.1940), Лехфельд (1–2.1942), Нойбиберг (3–5.1942), Белгород (5–7.1942), Багерово (7–8. 1942), Фролов (8–9.1942), Тазинская (10–12.1942), Шахты (12.1942—1.1943), Полтава (1–3.1943), Харьков (3–4.1943), Краматорская (4–5.1943), Леда (5–7.1943), Вуншторф (7–8.1943), Бад-Липпшпринге (8–9.1943), Лориент (10.1943—6.1944), Корме-Эклюз (6–7.1944).

Командиры: майор Иоахим Фридрих Хют (1.5—13.12.1939); капитан Вольфганг Фальк (14.12.1939—22.6.1940); майор Ульрих Дизинг (1.1–2.3.1942); капитан Вальтер фон Пока (и.о., 2–7.3.1942); капитан Вольфганг Шенк (7.3—20.8.1942); майор Иоахим Блехшмидт (20.8.1942—12.4.1943); капитан Вилфрид Херман (4.1943—14.7. 1943); капитан Макс Францискет (14–19.7. 1943); капитан Август Вильгельм Бир (10. 1943—4.1944); майор Хорст Грааль (4.1944—12.7.1944).

II группа. Сформирован а 15.5.1939 из I./JG54 в Фюрстенвальде в составе 3 эскадрилий (4—6-я); 21.9.1939—1.3.1940 именовалась 101-й истребительной группой (Jagdgruppe 101). 26.6.1940 переименована в III./ZG76. Вновь сформирован а 4.1.1942 в Брянске из II./SKG210. В июле 1944 переименована в III./JG76. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D и Bf.109E, с апр. 1940 – Bf.110.

Штаб-квартира размещалась: Фюрстенвальде (5–8.1939), Ноймюнстер (10. 1939—2.1940), Гельзенкирхен (4–5.1940), Трир (5–6.1940), Брянск (1–3.1942), Лехфельд (3–5.1942), Белгород (5–7. 1942), Краснодар (8—12.1942), Шахты (12.1942—1.1943), Днепропетровск (1–3.1943), Трапани (4–5.1943), Помильяно (5–6.1943), Монте-Корвино (6–8.1943), Ланвеок (8—11.1943), Вельс (11.1943—7.1944).

Командиры: майор Гельмут Рейхардт (15.5.1939—5.2.1940); капитан Фридрих Карл Дикоре (5.1940—26.6.1940); капитан Рольф Кальдрак (4.1–3.2.1942); майор Гюнтер Тонне (4.2–1.12.1942); капитан Герхард Вейерт (2.1943—5.1943); майор Гейнц Наке (26.5–2.8.1943); капитан Карл Генрих Матерн (3.8–8.10.1943); капитан Эгон Альбрехт (9.10.1943—7.1944).

III группа. Сформирован а 1.1942 в Лехфельде в составе 2 эскадрилий (7—8-я). 11.10.1943 переименована во II./ZG26. Вновь сформирован а в окт. 1943 в Бордо. 5.8.1944 переименована в III./JG4. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109, с сент. 1942 – Me.210, с июня 1943 также Me.410, с окт. 1943 – Ju.88C.

Штаб-квартира размещалась: Лехфельд (1–5.1942), Белгород (5–7.1942), Кутейниково (7–8.1942), Бил-эль-Абд (8—10.1942), Трапани (10.1942—6.1943), Брест (7–9.1943), Бордо (10.1943—3.1944), Казо (3–6.1944), Варадез (6–7.1944).

Командиры: майор Роланд Борт (1.1942—9.9.1942); капитан Фриц Хобейн (9.1942—2.1943); капитан Рейнгард Хубель (16.2.1943—3.1943); капитан Гейнц Рёбер (3.1943); капитан Дрешер (3.1943—?); майор Вильгельм Берлин (?—10.10.1943); капитан Ганс Моор (7.3.1944—7.1944).

IV группа. 10—12-я эскадрильи сформированы в окт. 1942, в дек. 1942 – мае 1943 расформированы. В июне—авг. 1943 также существовала противотанковая эскадрилья.

2-я тяжелая истребительная эскадра (с нояб. 1942 также именовалась эскадрой «Юг»). Штаб сформирован 1.4. 1940 в Дармштадте; расформирован в сент. 1940. Вновь сформирован в апр. 1942 в Ландсберге-на-Лехе; расформирован в янв. 1943. Штабная эскадрилья была вооружена самолетами Bf.110, с окт. 1942 – FW.190.

Штаб-квартира размещалась: Дармштадт (4–7.1940), Туссу-ле-Нобль (7–9.1940), Ландсберг-на-Лехе (4–5.1942), Харьков (5–6.1942), Свобода (6–8.1942), Парндорф (8—11.1942), Камизо (11–12. 1942).

Командиры: майор Фридрих Фолльбрахт (1.4–4.9.1940); полковник Ральф фон Реттберг (4.1942—1.1943).

I группа. Сформирован а 1.5.1939 в Бернбурге из I./JG231 в составе 3 эскадрилий (1—3-я); 21.9.1939—30.1.1940 именовалась 102-й истребительной группой (Jagdgruppe 102). Расформирован а в сент. 1940. Вновь сформирован а в апр. 1942 в Ландсберге-на-Лехе из I./ZG26. Расформирован а в авг. 1942, личный состав распределен между NJG4 и III./ZG1. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, с февр. 1940 – Bf.109E, с марта 1940 – Bf.110.

Штаб-квартира размещалась: Бернбург (5–8.1939), Гросс-Штейн (8–9.1939), Лахен (9—11.1939), Бонн (11.1939, 12. 1939—1.1940), Гарц-ауф-Узедом (2–3. 1940), Дармштадт (3–5.1940), Невшатель (5–7.1940), Амьен (7–9.1940), Ландсберг-на-Лехе (4–6.1942), Свобода (6–7.1942), Барвенково (7–8.1942).

Командиры: майор Йоханнес Гентцен (1.5.1939—26.5.1940); майор Эрнст Отт (27.5—11.8.1940); капитан Ганс Петер Кюльбель (и.о., 11–12.8.1940); капитан Эберхард Хейнлейн (8.1940—9.1940).

II группа. Сформирован а 26.6.1940 в Фрейбурге из I./ZG52 в составе 3 эскадрилий (4—6-я). Расформирован а в сент. 1940. Вновь сформирован а в марте 1942 в Ландсберге-на-Лехе и Вене. В июле 1942 передала самолеты ZG1 и в сент. 1942 переформирована в I./NJG5. На вооружении группы состояли самолеты Bf.110.

Штаб-квартира размещалась: Фрейбург (6–7.1940), Жианкур (7–9.1940), Ландсберг-на-Лехе (3–5.1942), Чугуев (5–6. 1942), Барвенково (6–7.1942), Винер-Нойштадт (7–9.1942).

Командиры: капитан Гарри Карл (26.6—16.8.1940); капитан Эберхард Хейнлейн (и.о., 16.8.1940—8.1940); майор Карл Гейнц Лессман (8.1940—9.1940); майор Герхард Вейерт (3.1942—9.1942).

III группа. Сформирован а в апр. 1942 в Ландсберге-на-Лехе в составе 3 эскадрилий (7—9-я). 20.12.1942 переформирована в III./SKG10. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109G, с авг. 1942 – FW.190A-4.

Штаб-квартира размещалась: Парндорф (4–5.1942, 8—11.1942), Чугуев (5–6.1942), Свобода (6–7.1942), Бизерта (11–12.1942).

Командиры: капитан Вильгельм Хахфельд (2.5–2.12.1942); капитан Ганс Йобст Хойеншильд (2—20.12.1942).

26-я тяжелая истребительная эскадра «Хорст Вессель» (Horst Wessel). Штаб сформирован 1.5.1939 в Дортмунде из штаба ZG142. 29.9.1941 переформирован в штаб NJG3.

Вновь сформирован 13.10.1943 в Вуншторфе; в июле 1944 переформирован в штаб JG6. Штабная эскадрилья была вооружена самолетами Bf.109D, с янв. 1940 – Bf.110, с июня 1944 – Me.410.

Штаб-квартира размещалась: Дортмунд (5–8.1939, 11.1939—1.1940, 3–5.1940), Фарель (8—11.1939), Крайльсхейм (1–3.1940), Лилль (6—11.1940), Мемминген (11.1940—3.1941), Ларисса (4–5. 1941), Вильно (6–7.1941), Сарудинье (8–9.1941), Вуншторф (10.1943—3.1944), Кёнигсберг (3–7.1944).

Командиры: полковник Курт Бертрам фон Дёринг (1.5—14.12.1939); подполковник Иоахим Фридрих Хют (14.12.1939—1.11.1940); полковник Йохан Шалк (1.11. 1940—29.9.1941); подполковник Карл Бём-Теттельбах (10.1943—6.1944); подполковник Йохан Коглер (6.1944—7.1944).

I группа. Сформирован а 1.5.1939 в Дортмунде из I./ZG142 в составе 3 эскадрилий (1—3-я); расформирован а в апр. 1942, личный состав распределен между ZG1 и ZG2. Вновь сформирован а 13.10. 1943 в Бад-Липпшпринге из I./ZG1; в июле 1944 переформирована в I./JG6. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, в авг. 1939 – янв. 1940 также Bf.110, с янв. 1940 – Bf.110, с апр. 1944 – Me.410.

Штаб-квартира размещалась: Дортмунд (5–8.1939), Фарель (8—12.1939), Липпштадт (12.1939—1.1940), Крайльсхейм (1–3.1940), Лангендибах (3–5.1940), Сент-Омер (6—11.1940), Мемминген (11. 1940—3.1941), Ларисса (4–5.1941), Аргос (5–6.1941), Вильно (6–7.1941), Сарудинье (8–9.1941), Китцинген (10.1941—3.1942), Бад-Липпшпринге (10–12.1943), Фёлькенроде (12.1943—4.1944), Кёнигсберг (5–8.1944).

Командиры: капитан Карл Кашка (1.5.1939—1.1940); капитан Вильгельм Макроки (27.1.1940—21.5.1941); капитан Герберт Камински (5.1941–1941); капитан Вильгельм Шпис (1941—27.1.1942).

II группа. Сформирован а 1.5.1939 в Верле из II./ZG142 в составе 3 эскадрилий (4—6-я); расформирован а в апр. 1942, личный состав распределен между ZG1 и ZG2. Вновь сформирован а 11.10.1943 в Хильдесхейме из III./ZG1 в составе 3 эскадрилий (4—6-я). В июле 1944 переформирована во II./JG6. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, в окт. 1939 – янв. 1940 также Bf.110, с янв. 1940 – Bf.110, с окт. 1943 – Me.410.

Штаб-квартира размещалась: Верль (5—10.1939, 11.1939—1.1940), Гельнхаузен (1–5.1940), Креси-эн-Понтье (6—11.1940), Мемминген (11.1940—2.1941), Крайничи (3–4.1941), Ларисса (4–5.1941), Аргос (5–6.1941), Вильно (6–7.1941), Сарудинье (8–9.1941), Дугино (10.1941—3.1942), Хильдесхейм (10.1943—2.1944), Кёнигсберг (3–8.1944).

Командиры: майор Фридрих Фолльбрахт (1.5.1939—4.1940); капитан Ральф фон Реттберг (4.1940—4.1942); капитан Эдуард Тратт (11.10.1943—22.2.1944).

III группа. Сформирован а 1.5.1939 в Липпштадте из III./ZG142 в составе 3 эскадрилий (7—9-я); 25.9.1939—4.2.1940 именовалась 126-й истребительной группой (Jagdgruppe 126). 26.9.1944 переформирована в команду «Новотны». На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, с марта 1940 – Bf.110, с марта 1944 – Me.410.

Штаб-квартира размещалась: Липпштадт (5–8.1939, 1–2.1940, 3–5.1940), Ноймюнстер (8—11.1939), Бённингхардт (11–12.1939), Дортмунд (2–3.1940), Барли (6—12.1940), Нойбиберг (11–12.1940), Палермо (12.1940—1.1941), Трапани (1. 1941—5.1942, 11.1942—6.1943), Дерна (5–6.1942), Фука (6–8.1942), Кастелли (8—11.1942), Рим (6–7.1943), Плантлюнне (7—10.1943), Вуншторф (10.1943—3.1944), Кёнигсберг (3–5.1944), Лехфельд (5–9. 1944).

Командиры: капитан Йоханнес Шалк (1.5.1939—1.9.1940); майор Карл Кашка (1.9.1940—4.12.1941); капитан Томас Штейнбергер (4 – 24.12.1941); капитан Георг Христль (25.12.1941—12.7.1943); майор Фриц Шульце-Диков (12.7.1943—11.2.1944); капитан Вернер Тирфельдер (2.6—18.7.1944).

IV группа. 10-я и 12-я эскадрильи сформированы 18.7.1944 в Ёрландете, штаб 5.9.1944. На вооружении группы состояли самолета Bf.110G, с нояб. 1944 – Me.410A. Дислоцировалась в Норвегии. Расформирован а 23.2.1945.

Учебная группа. Сформирован а как учебная эскадрилья 28.3.1941 в Ингольштадте, в апр. 1941 развернута в IV./ZG26 в составе 3 эскадрилий (10—12-я). В окт. 1941 переформирована в учебную группу NJG1. На вооружении группы состояли самолеты Bf.110.

Штаб-квартира размещалась: Торн (3–7.1941), Ноймюнстер (7–8.1941), Аальборг (8—10.1941).

Командир: майор Зибельт Реентс (10.4.1941—10.1941).

I группа 52-ой тяжелой истребительной эскадры. Сформирован а 1.5. 1939 в Иллесхейме из I./ZG143 в составе 3 эскадрилий (1—3-я); 24.9.1939—6.1.1940 именовалась 152-й истребительной группой (Jagdgruppe 152). 26.6.1940 переименована во II./ZG2. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, с марта 1940 – Bf.110.

Парадный портрет рейхсмаршала Германа Геринга

Парадный портрет рейхсмаршала Германа Геринга

Штаб-квартира размещалась: Иллесхейм (5–8.1939), Библис (8—10.1939), Одендорф (10–11.1939), Дюссельдорф (11. 1939—1.1940), Гарц-ауф-Узедом (1–3. 1940), Нойхаузен (3–5.1940), Фрейбург (6.1940).

Командир: капитан Карл Гейнц Лессман (1.5.1939—26.6.1940).

76-я тяжелая истребительная эскадра. Штаб сформирован 15.4.1940 в Кёльне. 1.8.1941 преобразован в штаб командира истребительной авиации «Норвегия». Вновь сформирован в авг. 1943 в Ансбахе. 24.7.1944 переименован в штаб JG76. Штабная эскадрилья была вооружена самолетами Bf.110, с мая 1944 – Me.410.

Штаб-квартира размещалась: Кёльн (4–7.1940), Лаваль (7—10.1940), Ставангер (10.1940—6.1941), Ансбах (8.1943—4.1944), Прага (4–6.1944), Вена (6–7. 1944).

Командиры: генерал-майор Вальтер Грабман (15.4.1940—31.7.1941); подполковник Теодор Россивалл (8.1943—24.1. 1944); подполковник Роберт Ковалевски (25.1—24.7.1944).

I группа. Сформирован а 1.5.1939 в Ольмютце из II./ZG141 в составе 3 эскадрилий (1—3-я). 7.9.1940 переформирована во II./NJG1. Вновь сформирован а в авг. 1943 в Ансбахе. В июле 1944 переформирована в I./JG76. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, с авг. 1939 – Bf.110, с мая 1944 – Me.410.

Штаб-квартира размещалась: Ольмютц (5–8.1939), Мэрцдорф (8—10.1939), Бённингхардт (10–12.1939), Йевер (12. 1939—4.1940), Ставангер (4–5.1940, 21.6. 1940—9.1940), Тронхейм (5–6.1940), Ансбах (8.1943—4.1944), Прага (4–6.1944), Вена (6–7.1944).

Командиры: капитан Гюнтер Рейнеке (1.5.1939—30.4.1940); капитан Вернер Хансен (и.о., 30.4—11.5.1940); капитан Вернер Рештемейер (11.5—15.8.1940); капитан граф фон Штиллфрид унд Раттонитц (8.1940—7.9.1940).

II группа. Сформирован а 1.5.1939 в Габлингене из I./ZG144 в составе 3 эскадрилий (4—6-я). 9.9.1939—3.2.1940 именовалась 176-й истребительной группой (Jagdgruppe 176). 1.11.1941 переформирована в III./NJG3. Вновь сформирован а в авг. 1943 в Вертхейме; 7.2.1945 переформирована в III./JG54. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D, с марта 1940 – Bf.110, с июня 1944 – Me.410, с нояб. 1944 – FW.190.

Штаб-квартира размещалась: Габлинген (5–6.1939, 9—10.1939), Маркерсдорф (6–8.1939), Ойтинген (10.1939—1.1940), Неллинген (1–2.1940), Гарц-ауф-Узедом (2–3.1940), Кёльн (3–5.1940), Неллинген (5–6.1940), Аббевиль (6–9.1940), Йевер (9.1940—5.1941), Аргос (5–6.1941), Лееуварден (7—11.1941), Вертхейм (8.1943—1.1944), Нойбиберг (1–4.1944), Прага (4–7.1944), Зеераппен (8—11.1944), Гроссенхайн (11.1944—2.1945).

Командиры: капитан Вальтер Шмидт-Косте (1.5—31.12.1939); майор Эрих Грот (1.1.1940—12.8.1941); майор Гейнц Наке (14.8.1941—11.1941); майор Герберт Камински (5.10.1943—9.8.1944).

III группа. Сформирован а 26.6.1940 в Трире из II./ZG1 в составе 3 эскадрилий (7—9-я). 24.4.1941 переформирована во II./SKG210. В нояб. 1943 начато формирование группы в Ёттингене, но завершено не было, и в апр. 1944 она была переименована в I./ZG76. На вооружении группы состояли самолеты Bf.110.

Штаб-квартира размещалась: Лаваль (6—10.1940), Ставангер (10.1940—4.1941), Ёттинген (11.1943—4.1944).

Командиры: капитан Фридрих Карл Дикоре (26.6—15.8.1940); капитан Рольф Кальдрак (16.8.1940—24.4.1941); капитан Йоханнес Киль (1.11.1943—29.1.1944).

Учебная группа. Сформирован а в марте 1941 в Аальборге как учебная эскадрилья, в том же месяцев развернута в группу в составе 2 эскадрилий (1—2-я). 15.9.1941 переформирована в III группу 1-го училища ночной истребительной авиации. На вооружении группы состояли самолеты Bf.110.

Штаб-квартира размещалась: Везермюнде (3–9.1941), Нойбиберг (9.1941).

Командиры: майор Вильгельм Лессман (5.1941—7.1941); капитан Йохан Коглер (7.1941—9.1941).

101-я тяжелая истребительная эскадра. Штаб сформирован 20.3.1943 в Меммингене из штаба 2-го училища тяжелой истребительной авиации. Расформирован а 15.3.1945. Штабная эскадрилья была вооружена самолетами Bf.110 и Ju.88.

Штаб-квартира размещалась: Мемминген (3.1943—12.1944), Бад-Айблинг (12.1944—3.1945).

Командиры: майор Йохан Коглер (20.3.1943—14.1.1944); полковник Гейнц Наке (15.1.1944—15.3.1945).

I группа. Сформирован а 20.3.1943 в Меммингене из I группы 2-го училища тяжелой истребительной авиации в составе 2 (1—2-я), с 15.10.1944 – 4 (1—4-я) эскадрилий. Расформирован а 15.3.1945. На вооружении группы состояли самолеты Bf.110 и Ju.88.

Штаб-квартира размещалась: Мемминген (3.1943—7.1944), Иллесхейм (7. 1944—3.1945).

Командиры: майор Фриц Шульце-Диков (20.3–1.7.1943); майор Франц Смолле (10.9.1943—31.5.1944); капитан Карл Фриц Шлосштейн (1.6–5.7.1944); капитан Гюнтер Вейль (6.7.1944—15.3.1945).

II группа. Сформирован а 20.3.1943 в Бад-Айблинге из II группы 2-го училища тяжелой истребительной авиации в составе 2 (3—4-я), с 15.10.1944 – 4 (5—8-я) эскадрилий. Расформирован а 15.3.1945. На вооружении группы состояли самолеты Bf.110 и Ju.88. Штаб-квартира размещалась в Бад-Айблинге.

Командир 2-й группы 101-й тяжелой истребительной эскадры Гельмут Хаугк

Командир 2-й группы 101-й тяжелой истребительной эскадры Гельмут Хаугк

Командиры: капитан Юнг (3.1943–1943); майор Вернер Гут (1943 – 6.1944); капитан Гельмут Хаугк (1.7—10.8.1944); майор Фриц Шульце-Диков (11.8.1944—15.3.1945).

III группа. Сформирован а 1.6.1944 в Лаупхейме в составе 2 эскадрилий (5—6-я). 26.7.1944 переформирована в JG113. На вооружении группы состояли самолеты FW.190A. Штаб-квартира размещалась в Лаупхейме.

Командир: майор Франц Смолле (1.6—26.7.1944)

141-я тяжелая истребительная эскадра.

I группа. Сформирован а 1.1.1939 в Ютербоге-Дамме из I./JG141 в составе 3 эскадрилий (1—3-я). 1.5.1939 переформирована в I./ZG1. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Ютербоге-Дамме.

Командир: капитан Иоахим Фридрих Хют (1.1–1.5.1939).

II группа. Сформирован а 1.1.1939 в Пардубитце из II./JG141 в составе 3 эскадрилий (4—6-я). 1.5.1939 переформирована в I./ZG76. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Пардубитце.

Командир: капитан Гюнтер Рейнеке (1.1–1.5.1939).

142-я тяжелая истребительная эскадра «Хорст Вессель» (Horst Wessel). Штаб сформирован 1.1.1939 в Дортмунде из штаба JG142. 1.5.1939 переформирован в штаб ZG26. Штабная эскадрилья была вооружена самолетами Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Дортмунде.

Командир: полковник Курт Бертрам фон Дёринг (1.1–1.5.1939).

I группа. Сформирован а 1.1.1939 в Дортмунде из I./JG142 в составе 3 эскадрилий (1—3-я). 1.5.1939 переформирована в I./ZG26. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Дортмунде.

Командиры: подполковник Герман Фроммхерц (1—28.1.1939); капитан Карл Кашка (1.2–1.5.1939).

II группа. Сформирован а 1.1.1939 в Верле из II./JG142 в составе 3 эскадрилий (4—6-я). 1.5.1939 переформирована во II./ZG26. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Верле.

Командир: майор Фридрих Фолльбрахт (1.1–1.5.1939).

III группа. Сформирован а 1.1.1939 в Липпштадте из III./JG142 в составе 3 эскадрилий (7—9-я). 1.5.1939 переформирована в III./ZG26. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109B, Bf.109C, Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Липпштадте.

Командир: капитан Йоханнес Шалк (1.1–1.5.1939).

I группа 143-й тяжелой истребительной эскадры. Сформирован а 1.1. 1939 в Иллесхейме из I./JG143 в составе 3 эскадрилий (1—3-я). 1.5.1939 переформирована в I./ZG52. На вооружении группы состояли самолеты Ar. 68E, Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Иллесхейме.

Командир: капитан Вильгельм Лессман (1.1–1.5.1939).

I группа 144-й тяжелой истребительной эскадры. Сформирован а 1.1. 1939 в Габлингене из I./JG144 в составе 3 эскадрилий (1—3-я). 1.5.1939 переименована во II./ZG76. На вооружении группы состояли самолеты Bf.109D. Штаб-квартира размещалась в Габлингене.

Командир: капитан Вальтер Шмидт-Косте (1.1–1.5.1939).

210-я испытательная группа (erprobungsgruppe). Сформирован а 1.7.1940 в Кёльне в составе 3 эскадрилий (1—3-я). 24.4.1941 переформирована в I./SKG210. На вооружении группы состояли самолеты Bf.11 °C, Bf.110D, Bf.109E.

Штаб-квартира размещалась: Денан (7.1940—2.1941), Урсель (2–8.3.1941), Вефельгхейм (3–4.1941), Аббевиль (4. 1941).

Командиры: капитан Вальтер Рубенсдёрффер (7.1940—15.8.1940); капитан Ганс фон Больтенштерн (16.8–4.9. 1940); капитан Мартин Лутц (5—27.9.1940); подполковник Отто Хинтце (27.9.1940—10.1940); майор Вильгельм Лессман (10. 1940—4.1941).

Учебная тяжелая истребительная группа (erg?nzungs-zerst?rergruppe). Сформирован а 1.4.1940 в Магдебурге как учебная тяжелая истребительная группа «Магдебург-Восток» (Magdeburg-Ost) в составе 2 (1—2-я), с 14.6.1940 – 3 (1—3-я) эскадрилий. 15.9.1941 переформирована во II./NJG3. Вновь сформирован а 18.4.1941 в Деблине, в марте 1943 переформирована в учебную истребительно-бомбардировочную группу. В 3-й раз сформирован а 1.9.1943 в Брауншвейге в составе 4 эскадрилий (1—4-я). Расформирован а 6.6. 1944. На вооружении группы состояли самолеты Bf.110, Bf.109, в апр. 1942 – марте 1943 также Hs.129 и Hs.123, с сент. 1943 – Bf.110, Me.210, Me.410, Ju.88.

Штаб-квартира размещалась: Магдебург (4–6.1940), Вэрлёзе, Дания (6—12. 1940, 4–5.1941), Каструп (12.1940—4.1941), Эсбьёрг (5–8.1941), Деблин (4.1942—3. 1943), Брауншвейг (9.1943—3.1944), Иллесхейм (3–6.1944).

Командиры: капитан Адольф Эдлер фон Грэфе (10.4.1940—9.1940); подполковник Фридрих Волльбрахт (28.9.1940—3.7.1941); майор Вильгельм Лессман (4.7—15.9.1941); капитан Петер Хабихт (17.9.1943—11.1.1944).

Похожие книги из библиотеки

Советские супертанки

Развитие конструкций танков на рубеже 20-х —30-х годов, при фактически полном отсутствии эффективных средств противотанковой обороны, привело к созданию супертанков — тяжелых многобашенных боевых машин. Действительно, при почти одинаковой толщине брони тяжелый танк логично должен был отличаться от легкого более мощным вооружением. Поэтому английский (а англичане тогда были законодателями моды в танкостроении) тяжелый танк «Индепендент», послуживший прототипом для советского тяжелого танка Т-35, в качестве основного вооружения нес 47-мм пушку, такую же, как и легкий «Виккерс 6-тонный», но вооружался еще четырьмя пулеметами во вращающихся башнях.

Советские конструкторы пошли дальше: в главной башне танка Т-35 устанавливалась 76-мм пушка, предназначенная для действий по полевым укреплениям в основном фугасными снарядами. Борьба с танками возлагалась на две средние башни с 45-мм пушками, по пехоте должны были «работать» пулеметы в двух малых башнях. В те годы супертанк виделся именно таким — ощетинившимся стволами пушек и пулеметов «сухопутным броненосцем». Однако, в отличие от корабля-броненосца, командир такой боевой машины просто физически не мог справиться с его управлением. Находясь в главной башне, имея ограниченный сектор обзора, командир должен был держать в уме сектора обстрела средних башен, которых он не видел, да еще и давать команды механику-водителю на остановку для выстрела, не зная, можно ли в данный момент вести огонь из нужной башни, и если можно, то куда.

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Немецкий спецназ в боях за Крым, Севастополь и Северный Кавказ в 1941-1942 годах

Одной, из самых до сих пор еще практически неизученных тем в истории Второй героической обороны Севастополя 1941–1942 годов, являются боевые действия немецких частей специального назначения приданных для захвата Крыма и Севастополя. В связи с этим, задачей данной работы является, путем тщательного проведенного изучения всех имеющихся источников сведений по данной теме и их анализа выяснить подробности боевых действий частей и подразделений немецкого спецназа против советских войск.

Броненосный крейсер "Баян"(1897-1904)

Проектом “Баяна” русский флот совершал явно назревший к концу XIX в. переход от сооружения одиночных океанских рейдеров к крейсеру для тесного взаимодействия с эскадрой линейных кораблей. Это был верный шаг в правильном направлении, и можно было только радоваться удачно совершившемуся переходу флота на новый, более высокий, отвечающий требованиям времени уровень крейсеростроения. Но все оказалось не так просто и оптимистично. Среди построенных перед войной крейсеров “Баян” оказался один, и выбор его характеристик, как вскоре выяснилось, был не самым оптимальным.

Прим. OCR: Имеются текстовые фрагменты в старой орфографии.

«ПАНТЕРА» СТАЛЬНАЯ КОШКА ПАНЦЕРВАФФЕ

«Пантера» - безусловно, один из наиболее известных тяжелых танков, принимавших участие во Второй мировой войне. Катализатором создания этой не предусмотренной в системе танкового вооружения Вермахта боевой машины стал советский танк Т-34. Массового среднего танка из «Пантеры» не получилось, зато вышел массовый тяжелый танк, выпущенный в значительно больших количествах, чем «Тигр». С момента своего появления на фронте в 1943 году и до самого конца войны эта «хищная кошка» была постоянной головной болью советских, американских и английских танкистов.