2. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 1(продолжение рис. 4): Немного поверните корпус вправо, перенося вес тела на правую ногу, и слегка придвиньте левую пятку к правой, опираясь пальцами на пол. В то же время, поднимите правую руку, приложив ее к середине груди, ладонью вниз, пальцы чуть расставлены и полусогнуты; левую же руку переместите вниз и вправо, чтобы она расположилась непосредственно под правой рукой, ладонью вверх; держите пальцы чуть расставленными и полусогнутыми. Теперь это должно выглядеть так, словно ваши руки держат большой мяч. Взгляд направлен на правую руку (рис. 5, 6).

2. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 2: Поверните верхнюю часть корпуса влево, одновременно перемещая пальцы правой ноги чуть вперед, затем сделайте шаг влево левой ногой и перенесите вес тела на нее, выполняя левый “шаг вдоль кромки радуги” (в боевом искусстве его обычно называют “выпад вперед”). Во время переноса центра тяжести ваши руки выполняют противоположные движения: левая рука перемещается влево-вверх до уровня глаз, ладонь обращена вверх, а правая рука опускается до правого бедра с ладонью вниз. Взгляд теперь направляется на левую ладонь (рис. 7, 8, 9).

2. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 3: Перенесите вес своего тела опять на правую ногу, слегка выверните от себя пальцы левой ноги и одновременно с этим поверните корпус влево, вновь перенося вес тела на левую ногу. В это же время переместите левую руку вниз к середине груди ладонью вниз, а правую руку отодвиньте по кривой влево, чтобы она оказалась как раз под левой рукой. Правая ладонь направлена вверх, будто поддерживая большой мяч между руками. Правая нога в этот момент перемещается влево с опущенными вниз пальцами. Взгляд направлен на левую ладонь (рис. 10, 11, 12).

2. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 4: Теперь сделайте правой ногой шаг вправо и перенесите вес тела на нее, образуя правый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим поднимите вашу правую руку до уровня глаз с направленной вверх ладонью, а левую руку опустите до левого бедра с ладонью вниз. Взгляд направлен на правую ладонь (рис. 13, 14).

2. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 5: Перенесите вес своего тела опять на левую ногу, слегка выверните от себя пальцы правой ноги и одновременно с этим поверните корпус вправо, вновь перенося вес тела на правую ногу. В это же время переместите правую руку вниз к середине груди ладонью вниз, а левую руку отодвиньте по окружности вправо так, чтобы она оказалась как раз под правой рукой. Левая ладонь направлена вверх, будто поддерживая большой мяч между руками. Левая нога в этот момент перемещается вправо с опущенными вниз пальцами. Взгляд направлен на правую ладонь (рис. 15, 16, 17).

2. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Движение 6: Теперь сделайте левой ногой шаг влево и перенесите вес тела на нее, образуя левый “шаг вдоль кромки радуги”. Одновременно с этим поднимите вашу левую руку до уровня глаз с направленной вверх ладонью, а правую руку опустите до правого бедра ладонью вниз. Взгляд направлен на левую ладонь (рис. 18, 19).

2. Дикая Лошадь потряхивает гривой (влево и вправо)

Указания:

A.Верхняя часть тела должна быть постоянно выпрямленной, не отклоняясь ни вперед, ни назад, ни влево, ни вправо, причем поворачивать корпус нужно вокруг поясницы, как вокруг центра вращения.

Б. Ваша грудь должна быть полностью расслаблена, а руки важно держать полусогнутыми в локтях при всех перемещениях ладоней, особенно при противоположно направленных движениях рук.

B.Перемещения рук и переход к “шагу вдоль кромки радуги” нужно выполнять согласованно и в едином движении.

Г. Переходя на “шаг вдоль кромки радуги”, следите, чтобы линия согнутых коленей не выходила дальше линии пальцев ног.

Похожие книги из библиотеки

Авиация Красной армии

В краткой энциклопедии летательных аппаратов, разрабатывавшихся в СССР накануне и во время Второй мировой войны и состоявших на вооружении Красной армии, представлены проекты самолетов (в том числе двухбалочных и двухфюзеляжных «бесхвосток» и «летающих крыльев»), самолетов-снарядов, составных самолетов, вертолетов, автожиров, планеров, конвертопланов, кольцепланов, аппаратов на воздушной подушке, крылатых ракет и т. д. Рассмотрены аппараты, строившиеся серийно или опытными партиями, принимавшие участие в боевых действиях или вспомогательных операциях. Рассказано также об опытных машинах, запланированное производство которых было прервано окончанием войны, машинах, которые по тем или иным причинам не производились серийно, полученным по ленд-лизу трофейным самолетам и самолетам лицензионной постройки, принятым на вооружение.

В книге приведены основные характеристики летательных аппаратов и сведения о боевых операциях, в которых они применялись. Книга снабжена большим количеством иллюстративного материала и предназначена для широкого круга читателей.

Легкий танк M41

В 1944 году на вооружение армии США начал поступать легкий танк М24 «Чаффи». Однако уже первые бои показали, что ни по вооружению, ни по бронированию «Чаффи» не может тягаться с немецкими средними танками. После окончания Второй мировой войны и последовавшим вскоре охлаждением отношений между бывшими союзниками американцы здраво рассудили, что «Чаффи» вряд ли сможет справиться и с советскими танками. Поэтому в 1946 году был дан старт проектированию нового легкого танка, в конструкции которого был бы учтен опыт Второй мировой войны. Предполагалось создание семейства из трех танков — легкого, среднего и тяжелого — с близкими конструктивно-компоновочными решениями и внешним видом. Все три машины позднее были реализованы в металле; легкий получил известность как М41, средний — М47 и тяжелый — М103.

Оружие Победы.

Книга рассказывает о советском оружии периода Великой Отечественной войны, с помощью которого советский народ и его Вооруженные Силы разгромили фашистскую Германию.

Оружие специальное, необычное, экзотическое

В книге в популярной форме рассказано об оружии, предназначенном для выполнения необычных боевых задач. В ней содержится информация о тактико-технических данных, принципах действия и устройстве основных типов оружия для войск специального назначения различных стран, о нестандартном вооружении спецслужб, а также об опытных разработках такого оружия. В ней также приведены сведения о некоторых военно-технических изобретениях, не нашедших широкого применения.

Издание предназначено для всех интересующихся историей техники и современным оружием.