10. Руки плывут как Облака

Движение 1 (продолжает рис. 86): Перенесите вес своего тела на правую ногу, поверните носок левой ноги внутрь и медленно поворачивайте верхнюю часть корпуса вправо. В это время левая рука должна пройти поперек живота и подниматься вверх до тех пор, пока не окажется прямо перед правым плечом, направленная ладонью к телу. Правая кисть распрямляется, открытая ладонь направлена от себя. Взгляд по-прежнему направлен на левую ладонь (рис. 87, 88, 89).

10. Руки плывут как Облака

Движение 2: Медленно перенесите вес своего тела на левую ногу и проведите левую руку перед лицом влево, держа ладонь под углом тоже влево, затем опустите правую ладонь перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется прямо напротив левого плеча, внутренняя сторона кисти при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим придвиньте правую стопу к левой и удерживайте их параллельно на расстоянии 4—5 дюймов (10—12 см) друг от друга. Взгляд направлен на правую руку (рис. 90, 91).

10. Руки плывут как Облака

Движение 3: Медленно перенесите вес тела на правую ногу и проведите правую руку перед лицом вправо, держа ладонь направленной вправо под углом, затем опустите левую кисть перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется точно напротив правого плеча, ладонь при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим поверните правую ладонь направо и сделайте левой ногой шаг влево. Взгляд переведите на левую руку (см. на следующей странице рис. 92, 93, 94).

Движение 4: Медленно перенесите вес тела на левую ногу и проведите левую руку перед лицом влево, держа ладонь под углом тоже влево, затем опустите

10. Руки плывут как Облака

10. Руки плывут как Облака

правую кисть перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется прямо напротив левого плеча, внутренняя сторона кисти при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим придвиньте правую стопу к левой и удерживайте их параллельно на расстоянии 4—5 дюймов (10—12 см) друг от друга. Взгляд направлен на правую руку (рис. 95, 96).

Движение 5: Медленно перенесите вес тела на правую ногу и проведите правую руку перед лицом

10. Руки плывут как Облака

вправо, держа ладонь направленной вправо под углом, затем опустите левую руку перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется точно напротив правого плеча, ладонь при этом повернута к корпусу. Одновременно с этим поверните правую ладонь направо и сделайте левой ногой шаг влево. Взгляд переведите на левую руку (рис. 97, 98, 99).

Движение 6: Медленно перенесите вес тела на левую ногу и проведите левую руку перед лицом влево (ладонь под углом тоже влево), затем опустите правую

10. Руки плывут как Облака

10. Руки плывут как Облака

10. Руки плывут как Облака

руку перед животом и поднимайте до тех пор, пока она не окажется прямо напротив левого плеча, ладонью к корпусу. Одновременно с этим придвиньте правую стопу к левой и удерживайте их параллельно на расстоянии 4—5 дюймов (10—12 см) друг от друга. Взгляд направлен на правую руку (рис. 100, 101).

Указания:

A.При повороте тела используйте позвоночник в области поясницы как ось вращения. Руки должны двигаться согласованно с телом, а взглядом надо следить за проходящими мимо лица руками.

Б. Делая шаги в сторону, следите за тем, чтобы ноги перемещались медленно и равномерно. При этом сохраняйте равновесие, избегая каких-либо ненужных движений вверх или вниз;

B.Сохраняйте поясницу и бедра расслабленными и не позволяйте плечам подниматься.

Г. Движения рук должны быть естественными, округлыми и сохранять постоянную скорость.

Похожие книги из библиотеки

«Тигры» в снегу

Иллюстрированная летопись «Тигров» на Восточном фронте. Более 350 эксклюзивных фронтовых фотографий. Новое, дополненное и исправленное, издание бестселлера немецкого панцер-аса, на боевом счету которого 57 подбитых танков.

Альфред Руббель прошел войну «от звонка до звонка» — с 22 июня 1941 года до весны 45-го — в общей сложности 41 месяц на передовой. Ему довелось воевать и на Pz.IV ранних серий с короткой пушкой-«окурком», и на длинноствольном Pz.IVF2, и на «Тигре I», и на «Королевском Тигре». Он был ранен под Ленинградом, дрался под Волховом и на Кавказе, участвовал в битве за Харьков и операции «Цитадель», отступал к Днепру, прорывался из Черкасского «котла», но безнадежность войны осознал лишь в Венгрии, когда провалились последние попытки контрнаступлений Вермахта, а немецкая оборона окончательно рухнула под сокрушительными ударами Красной Армии…

Эта книга — уникальная возможность увидеть бойню Восточного фронта через прицел Pz.IV и из командирской башни грозного «Тигра».

Пистолет-пулемет MP 38/40. Оружие германской пехоты

Хотя пистолеты-пулеметы МР-38 и МР-40, ошибочно именуемые «Шмайссер», являются самым известным германским стрелковым оружием периода Второй мировой войны, информация об этом оружии до сих пор является сакральной. С названием Шмайссер все понятно -«знатоков» всегда хватает, но даже официальное обозначение оружия способно породить конфузии, так даже искушенные исследователи в своих работах упоминают варианты МР-38/40 и MP-40/II, которых никогда не существовало в природе. В настоящем издании ты, читатель, познакомишься с истинной историей «шмайссера» и его настоящими, а не придуманными вариантами.

Русская артиллерия [От Московской Руси до наших дней]

Артиллерию называют «богом войны». Она создана и поныне существует на перекрестке многих наук. Издавна повелось, что высокое звание «артиллерист» подразумевает осведомленность в точных науках, умение быстро и безошибочно принимать решения. В книге прослеживается путь развития мировой и русской артиллерии, рассказывается о выдающихся достижениях русских конструкторов, создававших грозную боевую технику.

Мины вчера, сегодня, завтра

Первые мины появились еще тогда, когда не было пороха. Из века в век их боевое значение возрастало. Во Второй мировой войне противотанковые и противопехотные мины, а также управляемые фугасы и объектные мины сыграли колоссальную роль! В локальных войнах и конфликтах второй половины XX — начала XXI зека значение мин не только не уменьшилось, но многократно возросло.

Эта книга является кратким очерком истории развития технического устройства и тактического применения мин, очень простого, однако чрезвычайно эффективного оружия. Она рассчитана на самые широкие круги читателей.