ОТРАБОТКА УДАРОВ

Отрабатывать боковые удары следует в связках с прямыми ударами — так они приобретают настоящую эффективность. Например, связка правый прямой — левый боковой позволяет осуществлять второй удар сразу, без паузы, без предварительного разворота — из положения, в котором боец оказался после выполнения первого удара.

Бой с тенью, гантели, лапы, мешок — работа с ними остается в прежнем виде. Положение лап для нанесения боковых ударов смотри на рис. 77, 78.

Боец должен научиться моментально определять по положению лап в руках партнера, какого удара тот ждет от него, и правильно наносить этот удар.

ОТРАБОТКА УДАРОВ

Похожие книги из библиотеки

Легкий танк «Ха-го»

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Дуэли авианосцев. Кульминация Второй мировой!

Полтысячи лет исход любой войны на море решало артиллерийское сражение — сначала парусных кораблей, затем броненосцев и, наконец, огромных линкоров. Но в годы Второй мировой в военно-морском деле произошел коренной переворот, настоящая революция, в результате которой бронированные исполины уступили первенство авианесущим кораблям. Когда в апреле 1945 года американским самолетам потребовалось всего полтора часа, чтобы пустить на дно самый большой линкор в мире, гордость японского флота «Ямато», даже скептикам стало окончательно ясно, что настала новая эра — отныне победа в морской войне зависит не от огня корабельной артиллерии, а от дуэлей авианосцев.

В этой книге ведущий историк флота дает глубокий анализ ВСЕХ авианосных сражений Второй мировой, ставших кульминацией войны на Тихом океане и превративших Его Величество Авианосец во Владыку морей.

Основной боевой танк Т-80

История создание и описание танка Т-80 и его модификаций.

Борьба с танками

В книге на основе данных, опубликованных в иностранной печати, и по материалам открытой советской печати популярно излагаются основные положения по борьбе с танками и другими бронированными целями при ведении боевых действий в различных условиях.

В труде дается краткий анализ развития современного состояния и перспектив совершенствования танков и бронированной техники, исторический очерк развития борьбы с танками, характеристика современных средств, организации и способов ведения борьбы с танками.

Книга рассчитана на широкий круг военных читателей.