РАБОТА С МЕШКОМ

Овладение этими связками вносит коренные изменения в порядок ведения боя с мешком, поскольку умение использовать локти позволяет полноценно атаковать практически с любых дистанций. Поэтому с самого начала использования этих ударов следует поставить «якорь»: оружие для ближнего и среднего боялокти.

Под этим мы имеем в виду необходимость исключения из работы с мешком часто встречающихся ситуаций, когда спортсмен, сблизившись после проведения маневров с мешком, продолжает долбить по нему кулаком чуть не в упор согнутой в локте рукой.

Если для удара кулаком приходится сильно сгибать локоть — это уже не дистанция прямого (дальнего) удара! Это дистанция, с которой следует атаковать локтем. Поэтому, как только оказывается возможным достать до мешка локтем (а не только кулаком), удар должен наноситься именно им!

Привычка немедленно переходить к использованию локтей, как только представляется такая возможность, должна войти в плоть и кровь!

На выработку такой привычки потребуется время, потому мы и не рекомендуем сразу осваивать связки с апперкотами и боковыми ударами. Важнее уловить суть нанесения ударов с разных дистанций, для чего достаточно использовать лишь один удар (в дополнение к прямым ударам руками) — удар локтем.

Похожие книги из библиотеки

Владимир Климов

Книга посвящена одному из основателей российской конструкторской школы авиационного двигателестроения генеральному конструктору поршневых (1935–1946) и реактивных (1947–1960) авиационных двигателей Владимиру Яковлевичу Климову и является одной из первых полных биографий выдающегося ученого.

В годы Великой Отечественной войны 90 % истребительной авиации СССР летало на массовом авиамоторе М-105, созданном В. Я. Климовым. А в начале 1950-х годов на его первых турбореактивных двигателях ВК-1 Россия достойно мерилась силами с авиацией противника в «холодном» противостоянии.

Книга основана на глубоком изучении отечественных архивов, ранее не опубликованных материалов, а также на воспоминаниях людей, хорошо знавших В. Я. Климова. Будет интересна специалистам и широкому кругу читателей, интересующихся историей авиации и техники.

Минно-торпедное оружие

Что такое морские мины и торпеды? Как они устроены и каковы принципы их действия? Являются ли в настоящее время мины и торпеды таким же грозным оружием как и во времена прошедших войн?

Обо всем этом рассказывается в брошюре.

Она написана по материалам открытой отечественной и зарубежной печати, а вопросы использования и развития минно-торпедного оружия изложены по взглядам иностранных специалистов.

Адресуется книга широкому кругу читателей, особенно молодежи, готовящейся к службе в Военно-Морском Флоте СССР.

Линейные корабли типа “Орион”. 1908-1930 гг.

В книге на основе отечественных и зарубежных материалов описана история проектирования, строительства и боевой службы английских линейных кораблей типа «Орион».

Появление этих первых супердредноутов с 13,5-дюймовыми орудиями главного калибра ознаменовало начало эпохи создания крупных морских артиллерийских систем. Рациональное размещение орудийных башен по линейно-возвышенной схеме в диаметральной плоскости позволило стать им сильнейшими линкорами того периода.

Войдя в строй, они стали самыми большими и мощными боевыми кораблями военно-морского флота Великобритании.

Гудериан

Военные историки считают генерал-полковника вермахта Г. Гудериана создателем знаменитой стратегии «блицкрига». Именно ему принадлежит выдающаяся роль в деле создания бронетанковых войск – основной ударной силы нацистской Германии. Предлагаемая вниманию читателей биография известного немецкого военачальника освещает ряд малоизвестных страниц его жизни и содержит множество фактов из истории военных компаний, в которых Гудериан принимал участие.