ПРАВО НА ЗАЩИТНЫЙ УДАР

Однажды автор пошутил в секции о том, что для применения тайского бокса на улице отныне требуется специальная лицензия. Удивительно, но шутка эта была воспринята всерьез. Бойцы прекрасно осознавали, какой ущерб здоровью может причинить умелое применение разрушительных «тайских» ударов» и потому не очень удивились введению ограничений на их использование.

А если, помимо техники тайского бокса, вы владеете еще и законами уличного боя, то являетесь носителем поистине грозного оружия, которое всегда при вас. Как найти ту грань, отделяющую правомерное применение этого оружия, от злоупотребления в его использовании? Как получить «лицензию» на удар, способный причинить вред здоровью других людей? Как самому не уподобиться тем, кто применяет силу по собственному произволу?

Лицензию на применение силы законопослушным гражданам дает государство. Именно государство установило право на необходимую оборону, на причинение вреда преступнику, посягнувшему на ваши честь, достоинство, безопасность, свободу.

При этом вы (если ваши действия не выйдут за рамки необходимой обороны) освобождаетесь от какой-либо ответственности за ущерб, причиненный здоровью преступника. Более того, оказание отпора человеку, преступившему закон, является вашим гражданским долгом. Так что, помимо «лицензии на удар», государство устанавливает еще и обязанность посильного противодействия правонарушителю. Поэтому научитесь отбрасывать сомнения, если вам приходится вступать в схватку с мерзавцами.

К тем, кто поставил себя «выше» других, не применимы такие понятия, как милосердие, человеколюбие, гуманность. Это потом, когда они будут обезврежены и получат достойное воздаяние за свои дела, специально подготовленные люди начнут вести их перевоспитание за решеткой, будут пытаться вернуть их в человеческое общество. А сейчас, когда ваша жизнь, жизнь ваших близких поставлена этими подонками под угрозу, не думайте о том, что причините им вред. Они не люди.

Победа всегда должна оставаться за людьми. Залогом успеха в одержании победы в бою должна быть принадлежность к человечеству, а не к избранной блатной или полублатной расе.

Похожие книги из библиотеки

Т-34 в 3D — во всех проекциях и деталях

ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники! Свежий взгляд на главный танк XX века, ставший символом Великой Победы!

Мы помним легендарный Т-34 в основном по черно-белой хронике и выцветшим фотографиям. В этой книге прославленная «тридцатьчетверка» впервые предстает не только в цвете, но и в 3D!

Эксклюзивные архивные материалы и новейшие компьютерные модели, позволяющие рассмотреть танк во всех проекциях и мельчайших деталях. Исчерпывающе полная информация об особенностях, устройстве и боевом применении Т-34. Профессионально точная, по-армейски краткая, самая авторитетная энциклопедия, фактически закрывающая тему. О знаменитом танке написано много книг — но такой еще не было!

7,62-мм ручной пулемет Калашникова (РПК и РПКС). Наставление по стрелковому делу

7,62-мм ручной пулемет Калашникова является наиболее мощным автоматическим оружием стрелкового отделения. Он предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника.

С них начиналась разведка

20 декабря 1920 года Ф.Э. Дзержинский подписал исторический приказ № 169 о создании Иностранного отдела ВЧК. Этот день стал днем рождения Службы внешней разведки нашего государства. В предлагаемой читателю книге рассказывается о разведчиках, пришедших на службу в начале 1920-х годов и работавших в предвоенные годы. Именно в этот период произошло становление советской внешней разведки, которая стала одной из сильнейших разведслужб мира.

Повествование о первом поколении сотрудников советской внешней разведки основано на документальных материалах. И сегодня, когда в нашем обществе все больше мыслящих людей желает знать правду о недавнем прошлом России, эта книга будет особенно полезной.

Focke Wulf Fw 190D Ta 152

Дальнейшее развитие истребителей типа Fw 190 — высотные истребители.