ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ

Отныне в вашем распоряжении всегда будет находиться главное оружие, владение которым гарантирует одержание верха над любым соперником: в единоборстве, бизнесе, в самом себе, словом, в любом виде противостояния, с которым вы можете столкнуться в своей жизни.

О том, что же это за оружие, мы скажем, чуть позже, а пока развеем ваши возможные сомнения в своей неспособности быть победителем.

Пистолет... что, казалось бы, может быть надежнее этого куска железа, готового в любой момент исторгнуть из себя дыхание смерти. Почему же тогда газеты и журналы полнятся статьями о том, как безоружные поначалу преступники иногда одерживают верх именно с помощью этого оружия, отобранного у охранника, милиционера или простого гражданина, да к тому же причиняют вред самому владельцу этого оружия?

Почему, даже держа в руках приготовленный к выстрелу пистолет, его владелец оказывается порой не в состоянии совершить простое действиенажать спусковой крючок? Почему, владея грозным оружием, человек, тем не менее, становится покорной игрушкой в руках преступников?

Да потому, что оружие это оказывается не подчиненным его воле, не является естественным продолжением его безусловного желания дать отпор противникам. У такого стрелка просто не хватает решимости и готовности пустить вход свое безотказное и надежное средство самообороны. И смертоносный пистолет становится, скорее, обузой, нежели помощником.

Что тогда говорить о приемах самообороны, требующих сложных и скоординированных действий, если такое простое, казалось бы, действие, как нажатие спускового крючка, оказывается иногда запредельно трудным.

Само по себе владение единоборствами не является признаком готовности вступить в схватку с преступником. Если отработка технических приемов и ударов не подкреплена готовностью к их применению, никакие годы тренировок не помогут выйти победителем из уличного боя.

Главным вашим оружием должны быть готовность и решимость применить оружие. Пусть даже «оружия» как такового у вас не будет.

Если вы твердо намерены противостоять преступнику, в вашем сознании всплывет одна мысль: нанести неотбиваемый удар. Это может быть любой, повторяю любой удар, который есть в вашем распоряжении. И не важно, вооружены вы при этом пистолетом или техникой единоборств. Такой удар всегда найдется.

И прочь сомнения.

Если вашей жизни, жизни ваших родных и близких, жизни других законопослушных граждан угрожает опасностьдолой сантименты.

Перед вами враг, самый настоящий. Воздать ему по заслугам — Ваш долг гражданина своей страны.

Пусть вы обделены силой, пусть у вас нет крепких мышц, ваша реакция и координация оставляют желать лучшего — всегда найдется неотбиваемый удар, который Вы сможете (и обязаны) нанести преступнику, посягнувшему на чужую жизнь.

Вонзите зубы в его нос и отгрызите его, выдавите ему глаза, оторвите уши, схватите кирпич и ударьте изо всех сил по головеразве это вам не под силу?

О красоте боя пусть спорят эстеты. Вы ведете священный и правый бой, и в этом бою хороши все средства. И пусть готовность нанести неотбиваемый удар не покидает вас никогданашему обществу еще далеко до безмятежного состояния, когда люди будут обмениваться одними только улыбками, а не ударами.

Одна лишь решимость нанести такой удар будет правильно истолкована нарушителями спокойствия. И они, в подавляющем большинстве трусливые и пугливые людишки, абсолютно точно истолкуют ваше угрюмое молчание и нацеленность на активные действия.

Готовность нанести неотбиваемый удар и есть ваше главное оружие, с которым Вы не расстанетесь более никогда.

Если для вас достаточно и таких, не требующих занятий в спортзалах, приемов, о которых мы только что говорили, можете ограничиться чтением лишь этой главы. Вы и так боец — надо лишь сказать себе это.

Если же вы предпочитаете разбираться с преступниками более техничными и дозированными методами воздействия, вам все же следует заняться единоборствами.

Далеко не каждому доставит удовольствие перекусывать хрящи, формирующие нос человека. Гораздо проще (и гигиеничнее) научиться отбивать у преступника желание куражиться над нормальными людьми с помощью пары — тройки отработанных ударов. Если вы разделяет это мнение, то единоборства (в том числе тайский бокс) — как раз то, что вам нужно.

* * *

Теперь постараемся убедить вас, что помимо умения побеждать преступников, вы владеете еще и универсальным средством одержания верха в любом другом противостоянии.

Разумеется, поскольку данная книга посвящена все-таки тайскому боксу, а не бизнесу, продвижению по службе или проблемам самовоздействия, наше описание применимости «формулы боя» в этих областях будет скорее эскизным. Но, ухватив суть того, как следует пользоваться знанием «формулы боя» в разных сферах человеческой деятельности, вы сможете достроить порядок ее применения в интересующей вас области самостоятельно.

Похожие книги из библиотеки

«Тигры» в снегу

Иллюстрированная летопись «Тигров» на Восточном фронте. Более 350 эксклюзивных фронтовых фотографий. Новое, дополненное и исправленное, издание бестселлера немецкого панцер-аса, на боевом счету которого 57 подбитых танков.

Альфред Руббель прошел войну «от звонка до звонка» — с 22 июня 1941 года до весны 45-го — в общей сложности 41 месяц на передовой. Ему довелось воевать и на Pz.IV ранних серий с короткой пушкой-«окурком», и на длинноствольном Pz.IVF2, и на «Тигре I», и на «Королевском Тигре». Он был ранен под Ленинградом, дрался под Волховом и на Кавказе, участвовал в битве за Харьков и операции «Цитадель», отступал к Днепру, прорывался из Черкасского «котла», но безнадежность войны осознал лишь в Венгрии, когда провалились последние попытки контрнаступлений Вермахта, а немецкая оборона окончательно рухнула под сокрушительными ударами Красной Армии…

Эта книга — уникальная возможность увидеть бойню Восточного фронта через прицел Pz.IV и из командирской башни грозного «Тигра».

ЛаГГ-3

Второй номер за 2006 г. периодического научно-популярного издания «История самолета» для членов военно-исторических клубов рассказывает об истребителе ЛаГГ-3, который принадлежал к новому поколению советских самолетов, появившемуся перед самым началом Великой Отечественной войны. ЛаГГ-3, Як-1 и МиГ-1 были самыми новыми типами машин, состоявшими на вооружении Красной Армии на момент начала войны. ЛаГГ-3 стал прототипом целого семейства советских истребителей: Ла-5, Ла-7 и Ла-9.

Ла-7, Ла-9, Ла-11. Последние поршневые истребители СССР

Вступив в Великую Отечественную войну на истребителях, во всем уступавших немецкой авиатехнике, «сталинские соколы» завершили Вторую мировую на великолепных Ла-7 и Як-3, превосходивших не только «мессеры» и «фоккеры», но и «спитфайры» с «лайтнингами». Именно на Ла-7 воевал лучший советский ас Иван Кожедуб, одним из первых сбивший реактивный Me-262 и заваливший в небе над Берлином пару американских «мустангов».

Победное окончание войны и перевод страны «на мирные рельсы» позволили авиастроителям перейти от деревянных конструкций к цельнометаллическим. Так появились последние поршневые истребители СССР — оснащенный четырьмя 23-мм пушками «убийца «Летающих крепостей» Ла-9 и отличавшийся огромной дальностью истребитель сопровождения Ла-11, которым довелось сбивать американские самолеты-разведчики, нарушавшие советскую границу, и драться в небе Китая и Кореи.

В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о последних винтомоторных истребителях, ставших венцом развития поршневой авиации СССР. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Эскадренный броненосец «Полтава»

Главной особенностью броненосцев типа "Полтава" стали: повышение проектного водоизмещения, принятого для балтийских броненосцев до 10000 тонн, принципиально новые состав и размещение главной артиллерии. Этим самым совершался окончательный переход к мировому стандарту типа эскадренного броненосца и открывались новые возможности для его совершенствования и развития. Реализовать эти возможности оказалось сложно, и прежде всего из-за устаревших взглядов на тактику боя.Комплект чертежей на 5 листах