СТОПА — ЛОКОТЬ

Эта связка может пригодиться, например, в ситуации, когда прямым ударом левой стопой, вы останавливаете идущего на вас соперника, а ударом правым локтем, «добиваете» его (рис. 46, а—6). Затем, возможно, для полной гарантии, входите еще и в клинч. Это «вхождение» следует осваивать после того, как вы овладеете основной связкой.

Некоторая сложность исполнения этой связки заключается в том, что оба удара наносятся с разных дистанций (стопой — с дальней, локтем — с ближней). Поэтому вам следует овладеть техникой быстрого разрыва дистанции — научиться выполнять удары локтем на «подскоке».

СТОПА — ЛОКОТЬ

Для этого сразу после постановки передней ноги на пол (после выполнения удара стопой) слегка оттолкнитесь правой ногой. В скольжении, перемещая ноги по направлению к сопернику, нанесите удар локтем, следя за тем, чтобы в конечной фазе удара положение вашего тела совпало бы с положением, которое мы описывали при изучении одиночного удара локтем.

После проведения связки, разумеется, вернитесь в «правильную стойку».

Похожие книги из библиотеки

7,62-мм ручной пулемет Калашникова (РПК и РПКС). Наставление по стрелковому делу

7,62-мм ручной пулемет Калашникова является наиболее мощным автоматическим оружием стрелкового отделения. Он предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника.

“Цесаревич” Часть II. Линейный корабль. 1906-1925 гг.

Четырнадцать долгих месяцев продолжалось заточение “Цесаревича” в гавани германской колонии. Время, столь стремительно утекавшее, а в Порт-Артуре и каждый день усугублявшее осаду, здесь, в Циндао словно остановилось. Тягостное ощущение плена не покидало матросов и офицеров. Снова и снова каждый по-своему переживал обстоятельства того решающего боя 28 июля и всей войны. Осознание многих упущенных возможностей и технических неполадок тяжким гнетом лежало на душе у каждого моряка. Мучительно было чувствовать свою оторванность от Порт- Артура и невозможность помочь эскадре, которая, находясь так недалеко — в каких- то 200 милях — медленно погибала.

Оружие будущего:Тайны новейших военных разработок

«Железный занавес» между Востоком и Западом рухнул, но темпы развития военной техники в результате этого не только не заменились, но даже ускорились. Каким будет оружие завтрашнего дня? Ответ на этот вопрос читатель найдет в предлагаемой книге, где собраны сведения о самых интересных образцах экспериментальной военной техники и о проектах, реализация которых предстоит в следующем столетии. Со многими фактами российский читатель сможет познакомиться впервые!