AMT Back Up

AMT Back Up

Серия компактных пистолетов под общим названием Back Up использует патроны различных калибров, но конструктивно и внешне эти модели практически не отличаются. Эти пистолеты были разработаны как удобное и необременительное, но в то же время достаточно эффективное оружие для скрытого ношения в поясной или карманной кобуре. Конечно же, столь малогабаритные пистолеты легко могут носиться в обычном кармане джинсов. Так как эффективность компактного пистолета определяется сочетанием приемлемых габаритов и максимально возможного останавливающего действия пули используемого патрона, то лучшим является вариант под патрон .40 S&W. Если необходимо наибольшее останавливающее действие пули и допустимо увеличение габаритов и массы оружия то лучшим вариантом является .45 ACP. Сочетание малых габаритов пистолета с достаточно высоким ОДП имеет версия под патрон 9mm Parabellum.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Снижение происходит при взаимодействии фигурного паза нижнего прилива казенной части ствола с осью-замыкателем. В дульной части ствола имеется расширение в форме кольца, служащие для центрирования ствола в отверстии затвора-кожуха. Во всем оружии серии используется только самовзводный ударно-спусковой механизм, ударникового типа. Такой УСМ является оптимальным, применительно к компактным пистолетам, использующимся в основном для скрытого ношения и стрельбы на коротких дистанциях, так как он имеет постоянное усилие и длину хода спускового крючка при каждом выстреле.

Оружие оснащено автоматическим предохранителем ударника.

Выбрасыватель открытого типа. На нижней поверхности рукоятки размещена защелка магазина. Прицельные приспособления представляют собой продольный паз, которого вполне достаточно на коротких дистанциях стрельбы, в результате чего затвор-кожух не имеет выступающих деталей. Оружие отличается малой шириной рукоятки, благодаря использованию однорядных магазинов, вмещающих пять или шесть патронов. Пистолеты выпускаются из устойчивой к коррозии нержавеющей стали, что особенно важно при постоянном ношении. Вцелом, пистолеты этой серии представляют собой надежное, находящиеся в постоянной боеготовности и в то же время безопасное, удобное в обращении, не обременительное в постоянном ношении и эффективное компактное оружие.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP / .400 Cor-Bon / .40 S&W / .357 SIG / 9mm Parabellum / .38 Super

Длина оружия: 146 мм

Длина ствола: 62 / – / 76 / 76 / 76 / – мм

Высота оружия: –

Ширина оружия: –

Масса без патронов: 710 г.

Емкость магазина: 5 / 5 / 6 патронов

Похожие книги из библиотеки

Неизвестный Лавочкин

Легендарные самолеты Героя Социалистического Труда С.А. Лавочкина по праву считаются одним из символов Победы. Хотя его первенец ЛаГГ-3 оказался откровенно неудачным, «заслужив» прозвище «лакированный гарантированный гроб», установка нового мотора и усовершенствование конструкции буквально преобразили эту тяжелую неповоротливую машину, превратив в лучший истребитель Великой Отечественной – прославленные Ла-5, Ла-5ФН и Ла-7 сначала перехватили у немцев господство в воздухе, а затем и сломали хребет Люфтваффе. Именно на этих самолетах воевали двое из пяти лучших советских асов, а Иван Кожедуб первым сбил новейший реактивный Me.262. Именно Лавочкин стоял у истоков советской реактивной авиации – это его истребители первыми преодолели сверхзвуковой, а межконтинентальная крылатая ракета «Буря» – и тепловой барьер. Это в его ОКБ были созданы и первые отечественные беспилотники, и зенитные управляемые ракеты, прикрывавшие Москву в разгар холодной войны.

Прорывая завесу тотальной секретности, многие десятилетия окружавшую проекты Лавочкина, эта книга по крупицам восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора и подлинную историю его авиашедевров.

Оружие возмездия. Баллистические ракеты Третьего рейха – британская и немецкая точки зрения

Известный английский историк Дэвид Ирвинг показывает, что склонность немцев к внешним эффектам и разногласия в высшем эшелоне власти Третьего рейха привели к тому, что значительные ресурсы, предназначенные для разработки самолета-снаряда и реактивного истребителя, были брошены на создание баллистических ракет. В британском правительстве многие считали несостоятельной весьма реальную угрозу, которая по замыслу Гитлера должна была переломить ход войны в пользу Германии.

Пистолеты и револьверы. Выбор, конструкция, эксплуатация

В книге изложены история, конструктивные и эксплуатационные особенности наиболее интересных и выдающихся образцов автоматических пистолетов и револьверов – от самого зарождения этого класса оружия до наших дней. Книга рассчитана не на профессионалов стрелкового дела, а на тех мужчин, кто хочет вступить в «оружейный мир» уже вооруженный знаниями – об оружии, его истории, удобстве использования и предназначении.

Кроме того, книга поможет определиться тем, кто в данный момент выбирает для себя гражданское оружие самообороны, и сделать выбор, который, возможно, однажды спасет вам жизнь.

Авиация Красной армии

В краткой энциклопедии летательных аппаратов, разрабатывавшихся в СССР накануне и во время Второй мировой войны и состоявших на вооружении Красной армии, представлены проекты самолетов (в том числе двухбалочных и двухфюзеляжных «бесхвосток» и «летающих крыльев»), самолетов-снарядов, составных самолетов, вертолетов, автожиров, планеров, конвертопланов, кольцепланов, аппаратов на воздушной подушке, крылатых ракет и т. д. Рассмотрены аппараты, строившиеся серийно или опытными партиями, принимавшие участие в боевых действиях или вспомогательных операциях. Рассказано также об опытных машинах, запланированное производство которых было прервано окончанием войны, машинах, которые по тем или иным причинам не производились серийно, полученным по ленд-лизу трофейным самолетам и самолетам лицензионной постройки, принятым на вооружение.

В книге приведены основные характеристики летательных аппаратов и сведения о боевых операциях, в которых они применялись. Книга снабжена большим количеством иллюстративного материала и предназначена для широкого круга читателей.