Remington 1911 R1

Remington 1911 R1

Пистолет Remington 1911 R1 был создан на основе конструкции классического американского пистолета Colt M1911 Джона Браунинга одним из старейших производителей огнестрельного оружия и крупнейшего производителя ружей и винтовок в США – Remington Arms Company, Inc. Пистолет 1911 R1 был представлен 14 мая 2010 года на 139-ом собрании Национальной Ружейной Ассоциации в городе Шелотт, Северная Каролина. Точность, надежность, превосходная эргономика и эффективность стрельбы сделали М1911 американской иконой. Сейчас конструкция этого знаменитого оружия достигла совершенства. Новейшие клоны шедевра Джона Браунинга отличаются великолепной работой спуска, с плавным и ровным ходом, отлично подогнанными деталями, современными удобными прицельными приспособлениями, высококачественными материалами. Новая модель 1911 R1 от Ремингтон обладает сочетанием всех этих качеств и является одним из лучших пистолетов, созданных на основе конструкции М1911.

Пистолет 1911 R1 относится к так называемому оружию «из коробки», то есть владельцу, купившему себе этот пистолет не нужно ничего в нем дорабатывать или менять какие-либо детали. Первый пистолеты М1911 выпускались компанией Remington в 1917 году, когда Оружейным Департаментом США (U.S. Ordnance Department) был заключен контракт с Remington-UMC на производство 150000 пистолетов М1911 для помощи России, Великобритании и Франции во время Первой Мировой войны. Однако после того как компания оказалась на гране банкротства из-за отсутствия оплаты поставок от российского правительства, Remington-UMC решила сосредоточить свои усилия на линии спортивной продукции, но в конце концов объединилась с популярным производителем пишущих машинок – компанией Rand.

Начало Второй Мировой войны стало эрой возрождения для компании Ремингтон, когда Remington-Rand наладила производство пистолетов M1911 для армии США. В период с 1942 по 1945 гг. Remington-Rand выпускала пистолеты по контракту на 200000 экземпляров, но к концу войны было изготовлено около 850000 пистолетов M1911. В итоге Ремингтон оставила бизнес по производству печатных машинок, сосредоточив все усилия на огнестрельном оружии. Сегодня Remington Arms Company, Inc. занимает лидирующие позиции по производству огнестрельного оружия в Соединенных Штатах, выпуская как охотничье оружие, так и модели, предназначенные для спорта и полиции, включая новейший самозарядный пистолет 1911 R1.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Система запирания осуществляющегося при помощи снижающегося ствола. Сцепление ствола с затвором-кожухом осуществляется при помощи боевых выступов казенной части ствола и боевых упоров затвора-кожуха. Расцепление осуществляется снижением ствола, при помощи серьги, шарнирно связанной со стволом и рамой, во время отката. Рама и затвор-кожух, как и большинство других деталей оружия, изготавливаются из высококачественной оружейной стали. Поверхности обрабатываются оксидированием и имеют атласный черный цвет. Ствол производится из нержавеющей стали с очень высокой точностью изготовления, как и втулка ствола. Эти детали имеют отличную точность подгонки друг к другу и затвору-кожуху.

Ударно-спусковой механизм куркового типа, одинарного действия, с предохранительным взводом курка. Усилие спуска составляет 1,5-2,3 кг. Безопасность в обращении обеспечивается флажковым предохранителем, блокирующим курок, находящийся на боевом взводе, и затвор-кожух. Рычаг данного предохранителя расположен на левой стороне рамы. В задней части рукоятки смонтирован рычаг автоматического рукояточного предохранителя, блокирующего спусковую тягу и выключающегося только при охвате рукоятки. Кроме того, важную роль в обеспечении безопасности в обращении с оружием играет автоматический предохранитель ударника, выполненный по типу Colt Series 80. Прямая задняя поверхность нижней части рукоятки образована пеналом боевой пружины. Выбрасыватель закрытого типа размещен внутри затвора-кожуха. Окно для выброса стреляных гильз расширено с целью максимально стабильной экстракции, и соответственно, повышения надежности работы.

Коробчатый однорядный магазин вмещает 7 патронов. Защелка магазина размещается с левой стороны рамы, в основании спусковой скобы. Для сообщения направления магазину в горловину рукоятки во время его присоединения, края горловины выполнены наклонными. Прицельные приспособления состоят из крупных мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост», с возможностью внесения боковых поправок. Мушка и целик снабжены белыми вставками для более точного и быстрого прицеливания в условиях недостаточной освещенности. Угол наклона которой составляет 108°. Щечки рукоятки изготавливаются из орехового дерева с перекрестной ромбообразной насечкой, а в местах крепления винтами имеют плоские поверхности в виде ромба, так называемые «бриллианты». Пистолет 1911 R1 поставляется в кейсе с двумя магазинами и ключом для втулки ствола. Remington 1911 R1 выпускается в городе Илион, штат Нью-Йорк и находятся в продаже с июня 2010 года.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP

Длина оружия: 219 мм

Длина ствола: 127 мм

Высота оружия: 140 мм

Ширина оружия: 30 мм

Масса без патронов: 1091 г.

Емкость магазина: 7 патронов

Похожие книги из библиотеки

Неизвестный Лавочкин

Легендарные самолеты Героя Социалистического Труда С.А. Лавочкина по праву считаются одним из символов Победы. Хотя его первенец ЛаГГ-3 оказался откровенно неудачным, «заслужив» прозвище «лакированный гарантированный гроб», установка нового мотора и усовершенствование конструкции буквально преобразили эту тяжелую неповоротливую машину, превратив в лучший истребитель Великой Отечественной – прославленные Ла-5, Ла-5ФН и Ла-7 сначала перехватили у немцев господство в воздухе, а затем и сломали хребет Люфтваффе. Именно на этих самолетах воевали двое из пяти лучших советских асов, а Иван Кожедуб первым сбил новейший реактивный Me.262. Именно Лавочкин стоял у истоков советской реактивной авиации – это его истребители первыми преодолели сверхзвуковой, а межконтинентальная крылатая ракета «Буря» – и тепловой барьер. Это в его ОКБ были созданы и первые отечественные беспилотники, и зенитные управляемые ракеты, прикрывавшие Москву в разгар холодной войны.

Прорывая завесу тотальной секретности, многие десятилетия окружавшую проекты Лавочкина, эта книга по крупицам восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора и подлинную историю его авиашедевров.

Великие танковые сражения. Стратегия и тактика. 1939-1945

Книга посвящена главной ударной мощи сухопутных сил – танковым войскам. Автор реконструировал основные танковые сражения Второй мировой войны, подробно рассказал о предыстории создания и послевоенном развитии бронетанковой техники, дал характеристику различных видов и типов танков, уделяя большое внимание броневой защите и параметрам танковых орудий, их маневренности в конкретных ландшафтах. Издание снабжено картами, схемами и фотографиями.

Война. Полная энциклопедия.

Энциклопедия Ричарда Эрнеста и Тревора Невитта Дюпюи – всеобъемлющее справочное издание, отображающее эволюцию военного искусства от Античности до наших дней. В одном томе собран и систематизирован богатейший материал: колоссальный объем архивных документов, редкие карты, сводки статистических данных, выдержки из научных трудов и детальные описания величайших сражений.

Для удобства пользования энциклопедией история человечества условно разделена на двадцать две главы, каждая из которых посвящена временному периоду с 4-го тысячелетия до нашей эры до конца XX века. Очерки, предваряющие главы, содержат сведения о принципах тактики и стратегии того или иного периода, особенностях вооружения, развитии военно-теоретической мысли и выдающихся военачальниках эпохи. Энциклопедия содержит два указателя: упомянутых в тексте имен, а также войн и значимых вооруженных конфликтов. Все это поможет читателю воссоздать и воспринять историческое полотно в целом, разобраться в причинах той или иной войны, проследить ее течение и оценить действия полководцев.

Оружие возмездия. Баллистические ракеты Третьего рейха – британская и немецкая точки зрения

Известный английский историк Дэвид Ирвинг показывает, что склонность немцев к внешним эффектам и разногласия в высшем эшелоне власти Третьего рейха привели к тому, что значительные ресурсы, предназначенные для разработки самолета-снаряда и реактивного истребителя, были брошены на создание баллистических ракет. В британском правительстве многие считали несостоятельной весьма реальную угрозу, которая по замыслу Гитлера должна была переломить ход войны в пользу Германии.