408

Самозарядные пистолеты

Sig Sauer P220 Carry / P220 Carry SAS / P220 Carry DAK / P220 CarryEquinox / P220 Carry Elite

Sig Sauer P220 Carry / P220 Carry SAS / P220 Carry DAK / P220 CarryEquinox / P220 Carry Elite

Sig Sauer P220 Carry / P220 Carry SAS / P220 Carry DAK / P220 CarryEquinox / P220 Carry Elite

P220 Carry является одной из новейших моделей Sig Sauer и одним из лучших в мире пистолетов 45-го калибра. В модельном ряду 220-х, пистолет Carry представляет собой оружие с уменьшенными габаритами. Тем не менее, это полноразмерный пистолет, хотя и довольно небольшой. Рама изготавливается из легкого сплава на основе алюминия. В передней части рамы находятся стандартные пазы Picatinny для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Данный пистолет относится к классу оружия «из коробки», которым можно начать пользоваться без каких-либо переделок или усовершенствований сразу после покупки.

Это огромный плюс в сравнении с некоторыми другими пистолетами, к примеру Glock, после покупки которого рекомендуется заменить прицельные приспособления на стальные, либо оптоволоконные, а также многие владельцы советуют сменить маленький рычаг затворной задержки и защелку магазина на более крупные и удобные. Еще один пример – CZ 75 работающий надежно либо с итальянскими магазинами, либо с доработанными и требующий сразу после покупки заменить пружины на более качественные. В то же время пистолетам Sig Sauer если и что-то нужно заменить, то стандартные щечки рукоятки на более подходящие для руки владельца.

Усилие спуска при работе в режиме самовзвода составляет 4,5 кг, в режиме одинарного действия – 2 кг. Усилие спуска только самовзводного ударно-спускового механизма составляет 5,5 кг. Для УСМ DAK – 3,5 кг.

Используемый патрон .45 ACP – наилучший выбор для максимально эффективного боевого оружия. Останавливающее действие пуль данного патрона, особенно экспансивных, нейтрализует противника как правило с первого же выстрела. Конфигурация скоса патронника позволяет надежно досылать патроны с любым типом и формой пуль. Прицельные приспособления, состоящие из мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост», с возможностью внесения горизонтальных поправок, имеют особые вставки SigLite® для упрощения и облегчения наведения оружия на цель в условиях пониженной освещенности. Поверхности обрабатываются фирменным покрытием Nitron®, отличающимся особой прочностью, устойчивостью к царапинам, истиранию и ржавчине.

Модель P220 Carry Equinox производится особым отделом компании – мастерской SIG SAUER Custom Shop и выпускается небольшими ограниченными сериями. Характерной особенностью данной модели является двухтоновая отделка поверхности с использованием анодирования и фирменного покрытия Nitron. Мушка TRUGLO Tritium Fiber Optic оснащена тритиевой фибероптической вставкой, а целик – стандартной SigLite. Такая комбинация обеспечивает быстрое прицеливание как при хорошем, так и при недостаточном освещении. Щечки рукоятки деревянные. Полированная верхняя часть сочетается с нижней, имеющей и хаотичную структуру поверхности и перекрестную ромбовидную насечку.

Модели P220 Carry Elite оснащаются ударно-спусковым механизмом SRT (Short Reset Trigger), обладающим более коротким, плавным и легким ходом спускового крючка, чем стандартный УСМ двойного действия, но главное, на 60% меньшим возвратным отскоком спускового крючка после выстрела, что значительно повысило комфорт при стрельбе. Кроме того, с таким УСМ пистолет имеет преимущество в быстроте и точности скоростной стрельбы. P220 Carry Elite имеют переднюю насечку на боковых поверхностях затвора-кожуха для более удобного обращения с ним, а так же увеличенный выступ затыльника рукоятки типа «бобровый хвост». Деревянные щечки рукоятки с гладкой поверхностью верхней части и хаотичной структурой поверхности нижней, удобны и отлично смотрятся на оружии. Прицельные приспособления – SIGLITE Night Sights. Модификация Elite выпускается в нескольких вариантах отделки и является одной из лучших представителей модельного ряда фирмы.

Пистолет P220 Carry SAS изготавливается отделением Custom Shop и является идеальным для скрытого ношения, среди полноразмерных моделей. Преимущество модификации SAS (SIG Anti-Snag) заключается в отсутствии выступающих рычагов управления оружием и острых углов. Затвор-кожух и рама имеют малую ширину и гладкие углы. Курок не имеет выступающей спицы. В результате оружие удобно носить не только в кобуре, но и в кармане или за поясом, если в этом есть необходимость. Пистолет не цепляется за одежду или элементы снаряжения владельца при извлечении. Модель оснащается ударно-спусковым механизмом DAK.

Основные характеристики

Калибр: .45 ACP

Длина оружия: 180 мм

Длина ствола: 99 мм

Высота оружия: 140 мм

Ширина оружия: 38 мм

Масса без патронов: 800 г.

Емкость магазина: 8 патронов

Похожие книги из библиотеки

Солдаты и конвенции. Как воевать по правилам

Во время Второй мировой войны миллионы советских военнопленных погибли в немецких концлагерях из-за того, что фашистская Германия проводила по отношению к ним, как и ко всему русскому народу, политику геноцида. После войны гитлеровские палачи оправдывали зверское отношение к советским людям тем, что СССР не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных. Хотя никто не мешал немцам соблюдать в отношении советских пленных ее принципы. Более того, и сейчас находятся историки, в том числе и в России, которые цинично провозглашают, что в гибели наших соотечественников в немецких лагерях виноват вовсе не Гитлер и его последователи, уморившие голодом, расстрелявшие, лишившие медицинской помощи попавших в плен, то есть, фактически денонсировавший Женевскую конвенцию, а Сталин, отказавшийся ее подписать. По сути, эти историки повторяют геббельсовскую пропаганду. Целью этой книги является разоблачение этой старой но живучей лжи и восстановление исторической истины.

Снайперская война

Впервые в отечественной литературе!

Глубокое исследование снайперской войны на протяжении двух столетий – с позапрошлого века до наших дней. Анализ развития снайперского дела в обеих мировых войнах и многочисленных локальных конфликтах, на поле боя и в тайных операциях спецслужб. Настоящая энциклопедия снайперского искусства – не ремесла, а именно искусства! – ведь точность выстрела зависит от десятков факторов: времени суток и температуры воздуха, скорости и направления ветра, расстояния до цели, как падет свет, куда перемещаются тени и т. д., и т. п. Исчерпывающая информация о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе, о прошлом, настоящем и будущем самого жестокого из воинских искусств.

Шпионские штучки, или Секреты тайной радиосвязи

В предлагаемой книге рассматриваются особенности схемотехнических решений, применяемых при создании миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств. В соответствующих главах приводится информация о принципах действия и особенностях функционирования отдельных узлов и каскадов, принципиальные схемы, а также другие сведения, необходимые при самостоятельном конструировании простых радиопередатчиков и радиомикрофонов. Отдельная глава посвящена рассмотрению практических конструкций транзисторных микропередатчиков для систем связи малого радиуса действия.

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей, интересующихся особенностями схемотехнических решений узлов и каскадов миниатюрных транзисторных радиопередающих устройств.

Советские танковые армии в бою

Новая книга от автора бестселлеров «Штрафбаты и заградотряды Красной Армии» и «Бронетанковые войска Красной Армии». ПЕРВОЕ исследование истории создания и боевого применения советских танковых армий в ходе Великой Отечественной.

Они прошли долгий и трудный путь от первых неудач и поражений 1942 года до триумфа 1945-го. Они отличились во всех крупных сражениях второй половины войны – на Курской дуге и в битве за Днепр, в Белорусской, Яссо-Кишиневской, Висло-Одерской, Берлинской и других стратегических наступательных операциях. Обладая сокрушительной мощью и феноменальной подвижностью, гвардейские танковые армии стали элитой РККА и главной ударной силой «блицкригов по-русски», сломавших хребет прежде непобедимому Вермахту.