РЕВОЛЬВЕРЫ

9-мм РЕВОЛЬВЕР Р-92

РЕВОЛЬВЕРЫ

Предназначен для ведения ближнего боя.

Компактный револьвер Р-92 адаптирован для скрытного ношения, может использоваться как «оружие резерва». Особенностью конструкции является неклассическая общая компоновка револьвера со смещенными вперед рукояткой и спусковым крючком, что уменьшило длину оружия. Поступательное перемещение спускового крючка, небольшое «ровное» усилие спуска в сочетании с хорошей эргономикой обеспечивают высокую точность и кучность стрельбы.

Основные характеристики

Тип патрона 9 х 18 мм ПМ (бронебойный 7Н25)

Габаритные размеры, мм 157 х 120 х 35

Масса без патронов, кг 0,52

Ударно-спусковой механизм двойного действия

Емкость барабана, шт. 5

9-мм РЕВОЛЬВЕРЫ ОЦ-СИ (TK6-G216) «КОБАЛЬТ» и ОЦ-ОЮ

РЕВОЛЬВЕРЫ

Предназначены для ведения ближнего боя.

Ударно-спусковой механизм позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.

Заряжание револьверов патронами производится обоймой или штучно. Экстракция стреляных гильз – одновременная или поштучная. Для заряжания или разряжания барабан откидывается в сторону. В конструкции отсутствуют отделяемые мелкие и случайно выпадающие при неполной разборке детали. Револьверы просты и надежны. Предохранительные устройства делают их безопасными даже для начинающих стрелков. Для вооружения сотрудников частных охранных предприятий и других организаций с особыми уставными задачами выпускается револьвер ОЦ-01С.

Основные характеристики

Модель ОЦ-01 ОЦ-01С

Тип патрона 9 х 18 мм ПМ (бронебойный 7Н25) 9 х 17К/(9 мм Short)

Габаритные размеры, мм 200x150x40 200x130x40

Масса без патронов, кг 0,815 0,8 Ударно-спусковой механизм двойного действия

Емкость барабана, шт. 6 6

РЕВОЛЬВЕРЫ

9-мм РЕВОЛЬВЕР «НОСОРОГ»

РЕВОЛЬВЕРЫ

Предназначен для поражения противника на коротких расстояниях. Отличается хорошей сбалансированностью и кучностью боя, которые достигаются за счет приближения центра тяжести револьвера к оси канала ствола и снижения линии стрельбы относительно руки стреляющего. При выстреле уменьшается подбрасывание револьвера вверх, что способствует быстрому восстановлению его положения для прицеливания и производства следующего выстрела. Может применяться с лазерным целе- указателем, который крепится над стволом.

Основные характеристики

Тип патрона 9 х 18 мм ПМ, ПММ 9 х 19 мм Рага

Начальная скорость пули, м/с 290 365

Прицельная дальность

стрельбы, м 50 50

Габаритные размеры, мм 210 х 37 х 145 210 х 37 х 145

Длина ствола, мм 75 75

Масса (без патронов), кг 0,8 0,8

Усилие спуска, кгс 3-3,5 3 – 3,5

Емкость барабана, патр. 6 б

12,3-мм РЕВОЛЬВЕРЫ «УДАР-С» и «УДАР-ТС

РЕВОЛЬВЕРЫ
РЕВОЛЬВЕРЫ

Главной особенностью револьвера «Удар-С» является его большой калибр – 12,3 мм, который в сочетании с мощным патроном дает превосходство над другими моделями личного оружия по останавливающему действию пули. Компоновка револьвера «Удар-С», конструкция ударно-спускового механизма и нарезной ствол обеспечивают хорошую точность и кучность стрельбы. Выпускается револьвер под патрон 12,3 х 22. Револьвер-тренажер «Удар-ТС» предназначен для стрельбы красящими пулями при проведении тренировочных занятий и пресечении хулиганских действий. Безопасность гарантируется невозможностью выстрела из «Удара-ТС» боевым патроном.

Основные характеристики

Модель «Удар-С» «Удар-ТС»

Тип патрона 123 x22 мм 12,3 x40 мм

Габаритные размеры, мм 173x134 x 44 173x134 x 44

Масса без патронов, кг 0,92 0,92/

Ударно-спусковой механизм двойного действия

Емкость барабана, патр. 5 5

Похожие книги из библиотеки

Р-51 Mustang – техническое описание и боевое применение

Выпуск посвящен боевому применению истребителя Р-51 «Мустанг» во Второй Мировой войне.

Цивилизация с нуля. Что нужно знать и уметь, чтобы выжить после всемирной катастрофы

Книги, кино и сериалы на тему глобальной катастрофы, которая меняет наш привычный мир, заставляют задуматься: а что бы я сделал на месте героев? Куда бежать, чем запасаться и как не превратиться в дикаря из «Безумного Макса», а заново построить все с нуля? Научный журналист Льюис Дартнелл знает ответы на эти вопросы. Его книга — кладезь научно-технических знаний, которые помогут восстановить цивилизацию: от советов, как получить питьевую воду из подручных средств, до объяснения, как собрать двигатель внутреннего сгорания «на коленке».

Если думаете, что перед вами руководство для выживальщиков, то вы правы лишь частично. Цель книги «Цивилизация с нуля» — познакомить читателя с историей развития науки, показать, что большинство великих открытий сопровождает не «Эврика!», а «Хм… занятно» и что из всего накопленного опыта жизненно важно знать устройство базовых вещей и основы техники, а не 100 и 1 способ повысить свою эффективность.

Средний танк Т-54

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Путь правды — разведка

Разведчик становится известен миру только тогда, когда его постигает крупная неудача. Пожалуй, то же самое можно сказать о разведке. Эта организация по своей природе должна видеть и слышать всё, оставаясь сама невидимой.