3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Полную разборку пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного) необходимо производить в следующем порядке[4]:

1. Произвести неполную разборку пистолета, руководствуясь п. 3.2.

2. Отделить боевую пружину, для этого снизу рамки шомполом нажать на цилиндрический фиксирующий выступ опоры, большим пальцем сдвинуть крышку по направляющим рамки (Рис. 89) и, придерживая этим же пальцем опору, отделить крышку от рамки, извлечь опору и боевую пружину (Рис. 90).

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 89. Сдвигание крышки

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 90. Отделение боевой пружины

3. Извлечь основание из рамки, для этого включить предохранитель (повернуть флажок вверх), шомполом выдавить штифт, фиксирующий основание и рамку (Рис. 91), путем нажатия пальцем на основание со стороны спусковой скобы и перемещения его передней части вверх (Рис. 92) с последующим перемещением основания вперед, вывести цапфы основания из пазов рамки, извлечь основание из рамки.

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 91. Выдавливание штифта

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 92. Извлечение основания из рамки

4. Извлечь из рамки толкатель боевой пружины (Рис. 93).

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 93. Извлечение толкателя

5. Снять курок, для этого шомполом вытолкнуть и извлечь из основания его ось.

6. Снять спусковой механизм, для этого концом шомпола нажать на ось спускового крючка, выдвинуть и извлечь ее. Утопить пальцем одной руки выступающую часть разобщающего выступа тяги спуска, другой рукой, взявшись за спусковой крючок, вывести механизм из полости основания движением вверх.

7. Извлечь шептало с пружиной (Рис. 94), для этого предварительно вытолкнуть и извлечь из основания ось шептала, повернуть шептало на 90°, извлечь его через паз в основании, вынуть пружину из гнезда в шептале.

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 94. Извлечение шептала с пружиной

8. Снять предохранитель, для этого концом шептала нажать на фиксатор предохранителя с правой стороны и, сдвинув вперед, снять флажок с направляющих предохранителя, вынуть из отверстия основания предохранитель.

9. Снять с основания отражатель, для этого повернуть его переднюю часть вверх и вынуть из паза основания движением вперед.

10. Снять защелку магазина (Рис. 95), для этого концом шомпола со стороны верхнего окна рамки нажать на торец фиксатора и отпустить. Фиксатор своим выступом с торца должен упереться в стопор защелки. Со стороны верхнего окна рамки шомполом сверху выдавить стопор и вынуть его из рамки. Прижатый фиксатором шомпол вывести из полости рамки, вывести защелку магазина из отверстия рамки.

3.7. Порядок полной разборки пистолета Ярыгина 6П35 (облегченного)

Рис. 95. Снятие защелки магазина

11. Разобрать защелку магазина, руководствуясь п. 3.5 (12).

12. Разобрать спусковой механизм, руководствуясь п. 3.5 (13).

13. Разобрать затвор, руководствуясь п.п. 3.5 (14); 3.5 (15).

14. Разобрать магазин, руководствуясь п. 3.5 (16).

Похожие книги из библиотеки

Линейные корабли типа “Нептун”. 1909-1928 гг.

Строительство линейного корабля «Нептун», а также его прямых наследников - линейных кораблей - «одноклассников» «Колоссуса» и «Геркулеса», явилось промежуточным, но необходимым звеном в создании первых британских «супердредноутов» типа «Орион» с 13,5-дюймовой артиллерией главного калибра, размещенной в орудийных башнях, расположенными в диаметральной плоскости по линейно-возвышенной схеме, которая на долгие годы станет классической для «капитальных» кораблей всех флотов мира.

В архитектуре и компоновке «Нептуна», «Колоссуса» и «Геркулеса» было много необычного. Впервые на линейных кораблях британского флота «адмиральских» проектов появилась кормовая возвышенная башня и эшелонированное размещение средних башен (что было только на первых линейных крейсерах), что явилось попыткой обеспечить максимальный бортовой залп при сохранении носового и кормового бортовых залпов, равных первым «дредноутам». Но, к сожалению эта цель достигнута не была.

Войны Древней Руси. От походов Святослава до сражения Александра Невского

Евгений Андреевич Разин (Неклепаев) – военный историк, генерал-майор, долгие годы он был преподавателем Академии им. Фрунзе. В книге о битвах Древней Руси показаны крупнейшие сражения этого периода, начиная от первых походов русских князей до знаменитых сражений Александра Невского. В отличие от многих исследователей, которые просто пересказывают соответствующие военные кампании, Е.А. Разин рассматривает войну с разных ракурсов, уделяя особое внимание политике древнерусских княжеств, причинам военных действий, особенностям ведения войны в этот период. Не случайно его труды стали классикой истории военного дела и до сих пор пользуются спросом как специалистов, так и читателей, интересующихся данной темой.

Броненосный крейсер “Адмирал Нахимов”

Имя самого знаменитого и любимого народом русского адмирала Павла Степановича Нахимова не было в почете ни у царских семей и их окружения, ни, как не парадоксально, у морских чиновников с адмиральскими погонами на плечах. Видимо, потому, что. занимая один из высочайших постов на юге России, П.С. Нахимов так никогда чиновником и не был, а всегда оставался моряком и флотоводцем. Лишь спустя тридцать лет после его гибели в его честь был назван корабль, которому и посвящен этот очерк, дополненный подлинными документами.

Самозарядные пистолеты

Книга представляет собой систематизированный обзор наиболее известных боевых пистолетов, разработанных и выпускавшихся в период с начала XX века по наши дни. В этой работе представлена не только информация по конструкции, характеристикам и отличительным особенностями различных моделей пистолетов, но и личные впечатления владельцев и пользователей некоторых из представленных в книге образцов, а так же краткие обзоры исторических событий, послуживших основой к разработке и принятию на вооружение тех или иных систем.

«Крайним средством защиты народа от государственной тирании является право хранить и носить оружие – и это главный довод для сохранения этого права»

Третий президент США Томас Джефферсон