Фотоиллюстрации

Фотоиллюстрации
«Тигр» — памятник в местечке Вимутьер в Нормандии близ Фалеза. Этот танк входил в состав 102-го тяжелого <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/348132256/10' target='_self'>танкового батальона</a> СС.

«Тигр» — памятник в местечке Вимутьер в Нормандии близ Фалеза. Этот танк входил в состав 102-го тяжелого танкового батальона СС.

Фотоиллюстрации
Прекрасно отреставрированный «Тигр» находится в экспозиции Королевского танкового музея в Бовингтоне (вверху). Тот же «Тигр» во время показательных заездов в рамках шоу «Танкфест-2009» (внизу).

Прекрасно отреставрированный «Тигр» находится в экспозиции Королевского танкового музея в Бовингтоне (вверху). Тот же «Тигр» во время показательных заездов в рамках шоу «Танкфест-2009» (внизу).

Фотоиллюстрации
Прототип «Королевского тигра» с башней «типа Порше» в экспозиции Королевского танкового музея в Бовингтоне (вверху). Серийный «Королевский тигр» в танковом музее в Самюре (внизу).

Прототип «Королевского тигра» с башней «типа Порше» в экспозиции Королевского танкового музея в Бовингтоне (вверху). Серийный «Королевский тигр» в танковом музее в Самюре (внизу).

Фотоиллюстрации
Вверху: «Королевский тигр» в экспозиции танкового музея в Мунстере (Германия) Внизу: собранный из двух поврежденных машин <a href='https://arsenal-info.ru/b/book/2960833014/8' target='_self'>сверхтяжелый танк</a> «Маус» сохраняется ныне в Военно-историческом музее бронетанкового вооружения и техники в Кубинке (Московская область).

Вверху: «Королевский тигр» в экспозиции танкового музея в Мунстере (Германия) Внизу: собранный из двух поврежденных машин сверхтяжелый танк «Маус» сохраняется ныне в Военно-историческом музее бронетанкового вооружения и техники в Кубинке (Московская область).

Похожие книги из библиотеки

Бои у озера Балатон. Январь–март 1945 г.

Вашему вниманию предлагается иллюстрированное издание, посвященное отражению последнего крупного немецкого танкового наступления в Венгрии в январе-марте 1945 г.

В данной публикации рассматриваются действия наземных войск, преимущественно танковых соединений и противотанковой артиллерии. При описании хода сражений авторы использовали в основном отечественные документы военных лет: отчеты о боевых действиях различных соединений; донесения о потерях и протоколы работы комиссий, изучавших в феврале — апреле 1945 г. подбитую немецкую технику.

Альбом адресуется, в первую очередь, многочисленным почитателям «непобедимых» панцерваффе.

Ниндзя. Первая полная энциклопедия

Такой книги еще не было — не только в России, но и на любом из европейских языков. Это — единственная полная энциклопедия НИНДЗЯ, основанная на аутентичных японских источниках. Всё о воинском искусстве ниндзюцу и легендарных воинах-«невидимках», прозванных «демонами ночи» (слово «синоби», являющееся синонимом «ниндзя», в переводе с японского означает «разведчик-диверсант»).

Происхождение ниндзя и генезис их уникальных боевых навыков, становление и расцвет ниндзюцу в эпоху междоусобных войн и его упадок при сегунате, «кодекс чести» и тайны мастерства, величайшие «школы» и «кланы» ниндзя, их оружие и снаряжение, огневые средства и шпионские приспособления, лекарства и яды — для этой энциклопедии нет секретов!

Она не имеет ничего общего с теми дешевыми сенсациями, рекламными мифами и киноштампами, которыми пичкают неискушенную публику. Это — серьезное профессиональное исследование, базирующееся на колоссальном объеме информации, собранной автором во время его поездок в Японию, на средневековых «гункимоно» («военных повестях»), где можно найти детальные описания операций лазутчиков, на дневниках и приказах военачальников, генеалогиях знаменитых семей ниндзя и подлинных руководствах и наставлениях, сотни лет передававшихся ими из поколения в поколение.

Nortrop P-61 BLack Widow Тяжелый ночной истребитель США

В охоте за немецким чудо-оружием приняли участие и новейшие ночные истребители-перехватчики 9-й воздушной армии — двухмоторные Нортроп P-61 «Black Widow». К сожалению, самолет «Блэк Уидоу» не получил даже толики славы «Мустанга» или «Летающих Крепостей» и мало известен широкой публике.

Первые броненосцы Германии

В своём очерке автор постарается осветить строительство германского броненосного флота после объединения страны в 1870-1871 гг. и до начала осуществления программы Тирпица по строительству Флота Открытого моря, развернувшейся в конце XIX века.

И хотя созданный на германских и зарубежных верфях в 1 870-1 880-х гг. броненосный флот ещё не мог тягаться не то что с британским или французским флотами, но и с флотами второстепенных стран, Германии удалось решить главную задачу: обезопасить морские границы на Балтике и создать прочную оборону побережья Северного моря. Главное, что было сделано в те годы, – заложена основа производственной базы военного судостроения, подготовлены офицерские кадры, создан достаточный резерв прошедших военно-морскую службу подданных германской империи.

И основная нагрузка по подготовке флотских “кадров” легла именно на первые броненосцы Германии.