Список сокращений

БМП – боевая машина пехоты;

ВСУ – вспомогательная силовая установка;

ГСН – головка самонаведения;

ДУАС – датчик углов атаки и скольжения;

ИЛС – индикатор на лобовом стекле;

КОПС – комбинированная обзорно-прицельная система;

НАР – неуправляемая авиационная ракета;

НИИ ВВС – Научно-испытательный институт ВВС;

ОАО – открытое акционерное общество;

ОКБ – опытное конструкторское бюро;

ПВД – приемник воздушного давления;

ПТУР – противотанковая управляемая ракета;

РЛС – радиолокационная станция;

ТВД – турбовальный двигатель;

ФГУП – федеральное государственное унитарное предприятие

ЦНТУ – Центр научно-технических услуг

Серийный вертолет Ми-28Н на авиасалоне МАКС-2007 в Жуковском

Серийный вертолет Ми-28Н на авиасалоне МАКС-2007 в Жуковском

Похожие книги из библиотеки

Сверхмалые субмарины и человекоторпеды. Часть 1

Данная работа содержит обширную информацию о малоизвестной до сих пор теме, связанной со строительством, применением и боевых действиях миниатюрных подводных лодок и управляемых торпед. Экипаж управляемых торпед обычно составлял один-два человека, а экипаж миниатюрных подводных лодок мог достигать четырех-пяти человек. Именно численностью экипажа мы руководствовались, отбирая материал для нашей книги. Чтобы дать читателю как можно более четкое представление об описываемой технике, мы включили в наше издание подробные чертежи и силуэты упоминаемых образцов. Кроме того, издание снабжено многочисленными фотографиями техники.

Бронетанковая техника Германии 1939-1945

В пятом номере «Бронеколлекции» — приложении к журналу «Моделист-конструктор» — даётся краткий обзор развития германской бронетехники в период с 1939 по 1945 г.

Стратегическое ракетно-ядерное оружие

В книге рассказывается об истории создания и сегодняшнем дне стратегических ракетно-ядерных сил ядерных держав. Рассматриваются конструкции межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок, ракет средней дальности, стартовых комплексов.

Издание подготовлено отделом по выпуску приложений журнала МО РФ «Армейский сборник» совместно с Национальным центром по уменьшению ядерной опасности и издательством «Арсенал-Пресс».

Таблицы картинками.

Бронеавтомобили вермахта

Бронеавтомобили в течение всей Второй мировой войны являлись весьма важной составляющей вооружения танковых и моторизованных частей и соединений Вермахта и войск СС. Они как нельзя лучше соответствовали доктрине развертывания высокомобильной механизированной армии, которая начала осуществляться сразу после прихода Гитлера к власти.