Техника перезарядки

Техника ниже описана для стрелка-правши. Стрелки-левши могут прочитать шаги 4, 5, 7 и 8 и сразу переходить к следующему разделу, посвященному технике перезарядки для левшей.

Положите предохранительную скобу на ладонь слабой руки.

Охватите барабан пальцами слабой руки как показано на фото ниже.

Откиньте барабан.

Разместите локоть руки, удерживающей револьвер, на животе (не на боку!). Направьте ствол прямо вверх. (Тогда револьвер окажется на уровне груди, это позволит одновременно видеть и револьвер, и противника в процессе перезарядки).

Резко ударьте по стержню экстрактора основанием ладони свободной руки. Не надо удерживать стержень экстрактора в нажатом положении. С силой ударьте и сразу же отпустите. Теперь свободная рука пригодится вам, чтобы достать ускоритель заряжания.

Направьте ствол вниз. (Не забывайте про противника. Где он в данный момент?)

Вставьте патроны в барабан револьвера. Есть хороший совет, еще из тех времен, когда мы все считали, что земля плоская, — не пытайтесь совместить все патроны с каморами в барабане. Достаточно сконцентрироваться на двух из них, тех, что находятся напротив вашего большого пальца. Остальные попадут куда надо, я лично это проверил. Это особенно важно при плохой освещенности, когда, в крайнем случае вы можете использовать свой большой палец вместо зрения.

Нажмите на ускоритель заряжания, чтобы освободить патроны, и просто забудьте о нем. Я видел людей, которые мечут ускорители заряжания на все стороны света с истинно пролетарской ненавистью. Не надо. Вы просто теряете время, сила притяжения вполне в состоянии позаботиться о дальнейшем.

Прижмите рукоять револьвера к сильной руке, одновременно закрывая барабан.

Вы снова готовы к бою!

Если вы левша… [текст пропущен, см. примечание[79]]…

Если вас ранили в руку, не сдавайтесь. Перезарядка одной рукой происходит медленнее, но всё-таки возможна. Вам только придется продумать размещение ускорителей заряжания так, чтобы они были доступны для любой из рук. Конечно, самое простое решение в этом случае — это перезарядка по Нью-Йоркски (все уже начали носить запасной револьвер?). Однако можно сделать и так:

• Откиньте барабан и сбросьте стреляные гильзы.

• Заткните револьвер за ремень.

• Возьмите ускоритель заряжания и зарядите револьвер.

• Закройте барабан, возьмите револьвер.

Иллюстрации:

Техника перезарядки

Расположение рук перед перезарядкой.

Техника перезарядки

Барабан открыт.

Техника перезарядки

Револьвер развернут дулом вверх.

Техника перезарядки

Ударьте по стержню экстрактора основанием ладони.

Техника перезарядки

Револьвер на уровне груди, дулом вниз.

Техника перезарядки

Глядя на две каморы напротив большого пальца, вставьте ускоритель заряжания.

Техника перезарядки

Как только патроны освобождены — просто отпустите ускоритель заряжания.

Техника перезарядки

Возьмите револьвер за рукоять и закройте барабан.

Похожие книги из библиотеки

И-16 боевой «Ишак» сталинских соколов Часть 2

2 выпуск, посвященный И-16.

Гражданская война в Испании была еще в самом разгаре, когда «ишачки» появились совсем на другом краю света. На дальнем Востоке императорская Япония затеяла перекройку карты мира. Пробой мастерства самурайских портных выступил Китай. Чан-Кай-Ши любил русских вообще и товарища Сталина в особенности еще меньше, чем японцев, однако выбора у главы Гоминьдана не оставалось: он обратился за помощью в Москву.

Прим.: Полный комплект иллюстраций, расположенных как в печатном издании и подписи к иллюстрациям текстом. Три выпуска, посвященных И-16 – 41,42,43 отдельными файлами как и печатные издания.

Танковые войны XX века

ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ!

Полное издание обеих книг ведущего военного историка, посвященных танковым войнам XX века, в том числе и легендарному блицкригу.

Минувшее столетие по праву считается «Веком танков» — ни один другой род войск не оказал такого влияния на ход боевых действий: танки играли решающую роль в большинстве вооруженных конфликтов, совершив настоящую революцию в военном деле, навсегда изменив характер современной войны. Однако полноценные, по-настоящему эффективные танковые войска удалось создать лишь трем государствам — гитлеровской Германии, Советскому Союзу и Израилю, — только эти страны, пройдя долгий путь кровавых проб и ошибок, смогли разработать и успешно применить на практике теорию танковой войны, вершиной которой стал немецкий БЛИЦКРИГ, впоследствии взятый на вооружение советскими и израильскими танкистами. Анализу стратегии и тактики «молниеносной войны» посвящена вся вторая часть книги. Кроме того, особый интерес представляет глава, в которой автор моделирует несостоявшийся конфликт между СССР и НАТО, наглядно демонстрируя, что вопреки американским прогнозам на Европейском театре военных действий у Запада фактически не было шансов устоять против советской танковой мощи.

Боевые машины десанта

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Реактивный прорыв Сталина

Будучи единственной великой державой, пришедшей к концу Второй Мировой войны без собственной реактивной авиации, СССР недолго оставался в роли догоняющего. Несмотря на разруху и послевоенный кризис авиационного производства, советская оборонная промышленность смогла в кратчайшие сроки совершить настоящую реактивную революцию, не только ликвидировав отставание в гонке авиавооружений, но и выведя наши ВВС на передовые технические позиции.

Уже в 1947 году был начат серийный выпуск всемирно известного реактивного истребителя МиГ-15, который в ходе Корейской войны доказал, что как минимум не уступает новейшим американским разработкам, а кое в чем даже превосходит их. Этот успех был закреплен в последующие годы, когда в воздух поднялись такие поистине революционные в техническом отношении истребители, как МиГ-17, МиГ-19 и МиГ-21. Даже многие западные специалисты признают, что к концу 60-х годов СССР стал мировым лидером в области создания и серийного производства боевых самолетов.

Эта книга – подробный рассказ о великой авиационной эпохе, истории рождения и становления непобедимой реактивной авиации Советского Союза.