Защитная рабочая обувь для использования на производстве разрабатывается с целью защиты ног работников от падающих или колющих предметов, перепадов температурного режима, мокрых и скользких поверхностей, агрессивных веществ. Спецобувь производится из натуральной кожи и синтетических материалов. Для изготовления подошвы используется двухслойный полиуретан, имеющий антистатические характеристики, стойкость к маслам и бензину. В некоторых моделях предусмотрены защитные металлические или композитные носки, антипрокольные стельки. Компания "Спецзаказ" предлагает широкий спектр рабочей обуви: рабочие туфли и полуботинки, ботинки, рабочие сапоги, водонепроницаемые сапоги из ПВХ.

Каталог рабочей спецобуви

Ключевой целью производителя является максимально полноценное удовлетворение запросов покупателей и заказчиков. В ассортименте представлены различные модели спецобуви:

  • защитная обувь для строительных и промышленных отраслей, с подошвой из термопластичного полиуретана;
  • ботинки, полуботинки, сапоги из кожи комбинированного дубления, включая стандартные модели «ОМОН» с высокими берцами;
  • войлочная обувь на формованной подошве с верхом из натуральной кожи.

По индивидуальному заказу производится рабочая обувь в виде модернизированных базовых моделей из каталога на странице suraobuv.ru. Можно заказать утепленные модели, усиленные подноски из металла и термопластика для надежной защиты ног. В ассортименте представлены женские ботинки, обувь для асфальтоукладчика и прочие разновидности спецобуви.

Как подобрать защитную рабочую обувь

Грамотно подобранная рабочая обувь немаловажна для комфорта ног, безопасности работников на производственных объектах. Обувь должна соответствовать размеру ноги и обеспечивать требуемую защиту от вредных факторов. Производитель защитной обуви уделяет значительное внимание дизайну и эстетичности обуви, чтобы она выглядела модно и привлекательно.

Заказчики могут подобрать по требуемым параметрам защитную обувь разных уровней защиты, дизайна и стоимости. Кожаная обувь имеет маркировку О1, О2 или О3 (без защитного подноска) и S1, S2 или S3 (с защитным подноском):

  • О1 - обувь имеет закрытый задник, стойкость к влиянию углеводородов, антистатичность, отличную амортизацию;
  • О2 - добавляется влагонепроницаемость;
  • О3 - добавлена защитная стелька от проколов, рельефная противоскользящая подошва;
  • для уровня S1 предусмотрен защитный подносок, рассчитанный на нагрузку 200 дж и раздавливание 15 кН, закрытый задник, стойкая к углеводородам подошва, антистатичность, амортизация;
  • S2 - влагонепроницаемость;
  • S3 - стелька от проколов, рельефная подошва против скольжения.

Сотрудничество с компанией предоставляет покупателям возможность заказывать продукцию у производителя по оптовым ценам, оперативно размещать индивидуальные заказы.