Поиск работы в Москве граничит с постоянными рисками, особенно для тех, кто приезжает в этот город зарабатывать деньги. Найти честного работодателя дистанционно – не так просто. Портал https://rabotaohrana.com/ дает возможность найти стабильную работу с отличным окладом. При этом здесь учтены всех факторы: работа вахтовым методом, устройство с лицензией и без лицензии, возможность трудоустройства с питанием и проживанием, и даже, вакансии для женщин.

Перед тем как рассказать о каждом из вариантов трудоустройства, приведем статистику, опубликованную на портале прямых вакансий на должность «охрана».

Средняя заработная плата по Москве, в зависимости от категорий составляет:

  • посменная оплата – 2000 – 3000 рублей;
  • с лицензией – от 60 тысяч рублей;
  • без лицензии – до 50 тысяч рублей;
  • для женщин – от 45 до 55 тысяч рублей.

Согласитесь, зарплаты весьма достойны, а комфортные условия работы можно подобрать по ссылке, размещенной выше.

Вахтовый метод работы

Сейчас все больше популярности набирают вахтовые дежурства. Самым распространенным считается вариант 2/4. При этом он четко регулируется государством. Крупные центры часто не обременяют себя услугами специальных рекрутинговых компаний, поэтому предпочитают самостоятельно заниматься поиском вакансий. На обозначенном выше сайте есть множество прямых вакансий с удобным графиком.

В задачи охранника входит:

  • периодическое, заданное регламентом, патрулирование вверенной территории;
  • слежение за объектом по камерам;
  • выполнение обозначенных обязанностей на пропускном пункте;
  • проверка груза и других объектов, выносимых с территории.

Нельзя упустить из вида достоинства подобного поиска работы от прямого работодателя. В этом случае охранник получает «полноценную» работу с официальным трудоустройством и всемивытекающими отсюда социальными гарантиями: оплата больничного, полный социальный пакет, индивидуальных согласованный график работы. Удобный график 2/4 позволяет приезжать на работу из отдаленных территорий, найти вторую работу на совмещение. Нередко отличное выполнение обязанностей привод к повышению по карьерной лестнице, ведь с развитием компании требуется больше специалистов, обеспечивающих безопасность.

Работы охранником с лицензией и без

Существует ошибочное мнение, что без лицензии устроиться на работу нельзя. На самом деле, рынок вакансий настолько «раздут», что даже работники без прохождения курсов и опыта могут найти компанию, которая предоставит не только рабочее место, но и хороший оклад. Позже можно «прокачать» квалификацию, получив заветные «корочки».

Конечно, с лицензией зарплата охранник будет значительно выше. Дополнительным бонусом при приеме на работу будет отметка в трудовой книжке. С лицензией шанс устроиться на официальную работу гораздо выше. Плюс к бонусам относят обеспечение формой, социальным пакетом и питанием. Крупные компании с большим штатом охраны нередко проводит тренинги для повышения квалификации. Зарплата среднего уровня составляет 30 000 – 80 000 рублей.

Работа охранником для женщин

На первый взгляд кажется, что женщинам вряд ли удастся стать серьезным сторожем. Но, на самом деле, их природное чутье, любопытство и настойчивость – играют свое дело. Конечно, их вряд ли отправят охранять стратегический объект, но в более комфортных условиях, работодатели выбирают более ответственных сотрудников, которыми, как известно, чаще бывают женщины.