Велосипед давно перестал быть просто элементом туризма и активного отдыха. Все больше людей выбирают его в качестве основного транспортного средства. С его помощью можно быстро добраться в любое место. Особой популярностью пользуются байки у мужчин. Сейчас доступно множество специализированных моделей, в том числе велосипеды скоростные, способные развивать внушительную скорость.

 

Как выбрать качественный мужской велосипед

В интернет-магазине СпортАрм всех клиентов ожидает внушительный ассортимент байков от различных ведущих производителей. Чтобы сделать правильный выбор, следует обратить внимание на следующие важные параметры и особенности:

  • тип конструкции;
  • материал;
  • колеса;
  • тормозная система;
  • комплектация.

Все доступные мужские байки делятся на несколько основных категорий – шоссейные, горные, городские, экстремальные. При этом в каждой категории выделяются свои подвиды, которые выделяются специфическими характеристиками. Выгодно сейчас смотрятся круизеры велосипеды, позволяющие с особым комфортом передвигаться по городским улицам.

 

Рама и колеса

Рама является ключевым конструкционным элементом. Она может изготавливаться из стали, алюминия и различных сплавов. Наибольшей популярностью пользуются алюминиевые рамы. Они выделяются минимальным весом и высоким уровнем прочности. Минус только один, устранить повреждения достаточно сложно. Стальные привлекают своей ремонтопригодностью, но очень тяжелые. Большинство спортивных моделей оснащаются карбоновой рамой. У нее идеальные характеристики, но цена довольно высокая.

Колеса различаются не только по своему диаметру, но и толщине. Многие выбирают сейчас фэтбайки. Такие велосипеды существенно выделяются на общем фоне. У них толстые шины, позволяющие преодолевать практически любые препятствия. Однако колеса влияют не только проходимость, но разгон, управляемость, общий вес велосипеда. Оптимальный диаметр колес для мужчин считается 29 дюймов.

 

Тормозная система и производители

Производители байков устанавливают ободные, дисковые и гидравлические тормоза. Каждый тип выделяется своими особенностями и эксплуатационными качествами. Для комфортной езды по городу хватит дисковых тормозов. Гидравлика актуальна для езды в тяжелых погодных условиях.

Сейчас выпуском байков занимаются многие компании. Предпочтение стоит отдавать известным брендам. Их продукция выделяется безупречным качеством и отвечает самым высоким стандартам. Если самостоятельно не можете определиться с оптимальным мужским велосипедом, обратитесь за помощью к специалистам интернет-магазина СпортАрм. Они помогут приобрести качественный и надежный байк.