Теперь призывники смогут пользоваться услугами независимой медицинской экспертизы. На данный момент разработанный законопроект имеет одну цель: полностью изменить взаимоотношения военной медицинской комиссии и призывника. Вы можете по этой ссылке ознакомиться с знаковыми деталями проведения независимой экспертизы, ну и конечно же ценами на услуги. 

 

Новое постановление

Независимая врачебная экспертиза уже давно должна была стать основной прохождения приемной комиссии. Это облегчение для тысячи граждан, которые могут оспорить выводы и медзаключения установленные военными медиками. То есть если у вас есть заболевание, не позволяющее служить, либо наоборот его у вас нашли, но вы знаете что его нет: в такой ситуации независимая экспертиза поможет вам доказать свои права. Раньше этого сделать было невозможно, поэтому приходилось считаться с установленными требованиями военного комиссариата. Что это означает?

  1. Теперь в значительной степени снизится количество врачебных ошибок при прохождении призывной или военной комиссии.
  2. Намного сложнее будет отправить парня на службу в армию с действительно серьезными заболеваниями. Очень часто в рядах новобранцев оказываются юноши с проблемами с сердцем и даже психическими расстройствами.
  3. Исключается оплошность врача, который по той или иной причине не заметит отклонения в здоровье призывника.
  4. Станет легче получать освобождение от службы.

Для того чтобы провести независимую медицинскую экспертизу вам потребуется обратиться в клинику, которая имеет лицензию, разрешающую проводить представленные процедуры. Очень важно учитывать все нюансы при прохождении медицинской комиссии.

 

Для чего нужны были изменения

Теперь призывники и военнослужащие получают куда больше прав при прохождении различных видов комиссий. Если вы понимаете, что вам поставили неправильный диагноз, либо наоборот не замечают ваши болезни и отклонения, вы можете оформить независимую экспертизу и на ее основании обратиться в соответствующие органы. На основании расследования власти не только примут вашу сторону, но и проведут расследование и примут меры против незаконных действий военных врачей.

Теперь призывная кампания будет проходить с учетом того что каждый призывник имеет право обратиться в специализированные клиники для прохождения независимой комиссии. Все это нужно в обязательном порядке учитывать.