Редкий мужчина страдает шопоголизмом и внимательно следит за трендами этого года. При этом общество требует ухода от «совковости» в мир стильных вещей. Однако, не стоит вслепую доверять образам, показанным глянцевыми журналами. Чаще всего «картинки» не соответствуют практическому назначению – они красивы, но, увы, не пригодны для реального ежедневного ношения. 

Перед тем, как поговорим о том, какие правила выбора зимней мужской одежды надо учитывать, обратим внимание на интернет-магазин BrightMen. Тут можно найти современные модели, рассчитанные на особенности климата. В ассортименте представлены мужские зимние куртки всех фасонов, рубашки, костюмы, брюки, джины, жилетки. Таким образом, в одном месте можно полностью поменять гардероб на предшествующий сезон осень-зима 2021-2022 года. 

Различия верхней одежды позволяют выбрать подходящую модель для любого ритма жизни. Фасон будет зависеть напрямую от повседневных обязанностей. Например, заядлому автомобилисту не рекомендуется покупать длинные парки, поскольку посадка в автомобиль будет не удобной: сложно поднять ногу, куртка съезжает вниз при посадке. В этом случае стоит отдать предпочтение укороченному варианту из дышащих материалов. Абсолютно другая ситуация у тех, кому приходится подолгу находиться на открытом воздухе в холодное время года. В этом случае предпочтение отдается длинным моделям на синтепоне. Идеальным вариантом станет покупка куртки с дополнительной подстежкой для сильных морозов.

Ассортимент магазинов предлагает широкий выбор различных материалов. Здесь и начинаются проблемы. Многочисленные названия, которые абсолютно не вызывают отклика в знаниях, могут окончательно запутать. Если вы не собираетесь «уходить с головой» в моду, то достаточно знать основные правила:

  • натуральные материалы сохраняют тепло лучше, чем синтетика;
  • самые популярные – кашемировые и шерстяные куртки;
  • кашемир теплый, но не самый практичный, поскольку быстро изнашивается;
  • шерстяные куртки самые долговечные, но не подходят для мокрого климата. 

Идеальный вариант, по мнению нашей редакции – парка с гусиным пухом или специальным утеплителем Тинсулейт. Во время выбора зимней одежды стоит учитывать тот факт, что зима непредсказуема и может быть очень холодной. Запас в размер позволит надеть кофту или свитер. Воротник-стойка защитит шею от сквозняков и холода.