Для проведения эффективных военных действий служащим в спецназе необходимо не только качественное оружие, но маскировка. Речь идет не только о том, чтобы наносить на лицо специальную защитную краску, но также о специальной одежде. Говоря о маскировке и защите на лице или на другой части тела, незнающие люди могут подразумевать татуировки. Если таковые имеются, свести их можно в специальном медицинском центре, оставив заявку на странице https://marlen.by/uslugi-i-ceny/udalenie-tatu-tatuazh/udalenie-tatuirovok/. Центр эстетической медицины "Мерлен" закупили новейшее оборудование для лазерной дермобразии или шлифовки, что гарантирует качественное удаление рисунков на теле. Отметим, что для тех, кто собирается служить в спецназе, избавляться от подобных рисунков на теле просто необходимо. Это не только облегчит маскировку, но является определенным правилом военного устава. В представленной ниже информации подробно описано, какого типа пистолеты используются современными спецназовцами.

 Автоматические пистолеты для спецназа

 Современные автоматические пистолеты занимают важную нишу в оружии, которым пользуются спецназовцы. Под этим наименованием необходимо понимать такие пистолеты, которые стреляют очередями. Несколько лет назад пистолет относили к категории автоматических в любом его исполнении. Им являлся даже Браунинг. Немного позднее в стандартную оружейную классификацию были внесены такие понятия, как:

  • самостоятельное оружие;
  • самозарядное оружие.

 В других странах пистолеты такого плана называют штурмовыми. Они характеризуются определенными особенностями. К различиям можно отметить такие чисто внешние отличительные характеристики, как:

  • более удлиненный ствол;
  • большая емкость магазина;
  • наличие приставного приклада.

  В России данным требованиям отвечают пистолеты Маузер к96. Они выпускались с емкостью магазина на 20 патронов. Также присутствует переводчик для вида огня. После того, как в обиходе появились пистолеты Стечкина, понятие автоматического вошло в более широкий обиход. Его стали применять к тем пистолетам, которые производят переменные виды огня.

 Другие автоматические пистолеты

 Представленные выше пистолеты для спецназа являются продуктом отечественного производителя. Есть также определенные зарубежные модели, в которых применяются современные технологические приемы.  Несмотря на то, что они в массе своей соответствуют установленным требованиям, многие профессионалы отмечают свойственную им низкую устойчивость при автоматическом огне. Решить эту проблему можно только посредством добавления в механизм коротких очередей. Дело это затратное по финансам и по времени. Именно по этой причине многие спецназовцы используют дополнительно такие виды оружия, как ОЦ-33 "Пернач" и пистолет ОЦ-23 "Дротик".