Премиальные автомобили – особая категория, к которой выдвигаются высокие требования. Помимо динамических показателей, обязательным является повышенный комфорт. Разве можно говорить о соответствии требований, если машина гремит, как консервная банка? Конечно, если взять в сравнение премиальный авто и масс-маркет, то первый, несомненно, окажется выше по уровню комфорта, но далеко не всегда производители доводят до совершенства акустические характеристики. 

Придется переделывать?

Среди автолюбителей давно известны марки, нуждающиеся в повышении уровня шумоизолции. Однако, даже качественные машины могут со временем ухудшить характеристики устойчивости к шуму и вибрациям. Заводская шумоизоляция изнашивается и при идеальных внешних данных машина может начать шуметь, появятся звуки трения пластика, усилиться звук гравия, попадающего по дну. Все это не только создает дискомфорт, но и отвлекает водителя, влияя на безопасность вождения. 

Чаще всего от плохой шумоизоляции страдают дешевые машины, но и некоторые премиальные автомобили грешат слабой «шумкой». Важно доверять только профессионалам, которые специализируются на люксовых автомобилях. Компания ДЕЦИБЕЛОВ.НЕТ - https://detcibelov.net/lexus/ больше семи лет занимается повышением уровня комфорта премиальных автомобилей. Для снижения шумности используются особые шумо- и вибропоглотительные материалы, предоставляемые компанией ТМ «Comfortmat». В числе преимуществ именно этой компании – предоставление официального заключения аккредитованной лаборатории, подтверждающего улучшение качества шумо- и виброизоляции путем оцифровывания звука «до» и «после». 

Причины, почему стоит обратиться к профессионалам

В городе гораздо меньше звуков движения, чем на трассе или проселочной дороге. Спокойное городское вождение не дает возможности оценить качество базовой комплектации. Протестировать необходимости «подтяжки шумки» можно выехав на трассу. Если приходится повышать голос для общения или делать музыку громче, чтобы разобрать слова – поздравляем! Вы точно клиент ДЕЦИБЕЛОВ.НЕТ

Любители качественного звука также обращаются в сервис для улучшения шумоизоляции, поскольку посторонние шумы негативно влияют на качество музыки. Помимо этого динамики, расположенные на дверных кассетах, могут вибрировать, создавая дрожащий фон. 

Качественная шумоизоляция позволяет экономить топливо. Дело в том, что в щелки проникает воздух извне. То есть, летом, когда активно работает климатическая система, топливо тратиться на охлаждение, а при постоянном нагреве воздуха с улицы – расход увеличивается. То же самое происходит с отоплением в холодное время года. 

Также в плюсы усиления «шумки» можно записать усиление антикоррозийных свойств, поскольку в щели не попадает вода и грязь, увеличение прочности кузова, устранение неприятных скрипов.