В чем ходить на шахматные турниры – вопросов нет. Но, что надеть, собираясь поиграть в пейнтбол? Тут возникает множество проблем. Ответы на основные вопросы мы нашли у администраторов пейнтбольного клуба. 

adidas-yeezy.ru/

Какую одежду взять с собой или надеть?

Одежда должны быть комфортной. Отдайте предпочтение натуральным материалам, поскольку подвижная игра заставит вспотеть на сто процентов. Соприкосновение кожи с синтетикой может вызывать раздражение и отвлекать от самого процесса игры. Таким образом, впечатления будут полностью испорчены. Также, как и настроение. 

Пейнтбол – не лучшее место для мини-юбок или шортов. Во-первых, такая красота вряд ли здесь кого-то заинтересует, во-вторых, говорить о какой-либо защите в этом случае нельзя. Все клубы выдают специальную камуфляжную форму, но это не гарантирует стопроцентную защиту от краски, поэтому старайтесь закрыть как можно больше частей открытого тела. Однако, здесь также важно знать меру. Нафталиновая кофта с оленями от любимой бабушки в летний зной не станет спасением. Зато зимой придется как нельзя кстати. Особенно с современным термобельем.

Летом футболка с длинным рукавом и легкие штаны. Заядлые игроки нередко покупают тельняшки для охотников, военных и туристов. Практичная одежда, сделанная из натуральных материалов, которую не жалко испортить. Также сложите в сумку запасной комплект одежды. 

Обувь 

С одеждой разобрались. Но не идти же босиком? Обувь должна быть удобной. Но совет настолько банален, что вряд ли вас удивит. Чаще всего используют кроссовки. Спортивная обувь от интернет-магазина https://adidas-yeezy.ru/ быстро дойдет до покупателя и подойдет для игры в пейнтбол. Желательно выбирать обувь на нескользящей подошве и шнуровкой. Затянув их на ноге, можно быть уверенным в надежности. 

А вот шпильки и дизайнерские туфли лучше оставить на потом. На свидание. После пейнтбола. 

Головной убор

Головной убор зависит от времени года. Летом подойдут банданы или кепки, одетые козырьком назад. Последние обеспечат дополнительную защиту задней стороны шеи от шариков. Зимой отдайте предпочтение тонкой вязаной шапочке. Бонусом к головному убору станут перчатки – мотоциклетные, штурмовые, велосипедные и пр. 

А как же поесть и попить?

Воды нужно много. Очень много. Поскольку игра отличается подвижностью и азартом, человек тратит много ресурсов, требующих восполнения. Запаситесь газированной или негазированной водой. Откажитесь от приема алкоголя до конца игры, поскольку пары алкоголя сразу запотевают маску. Так что шансы на победу уменьшаются в разы. Да и «поддатое» геройство не приводит ни к чему хорошему. 

Еду брать не только можно, но и нужно! Чаще всего пейнтбол заканчивается шашлыками и примирительным ужином. А вот как вы его собираетесь проводить зависит от вашего желания.