Повсеместное открытие стрелковых клубов оправдано количеством желающих научиться владеть оружием. После посещения первой тренировки становится понятно, что одевать на стрельбище, но… Что делать, если вы планируете отправиться на первое занятие? 

nike-air-force1.com

Одежда для первой стрелковой тренировки

Для того, чтобы не комфортно чувствовать себя в стрелковом клубе, необходимо одеться уместно и правильно. Офисная форма с белой рубашкой – не самый лучший наряд для стрельбы. Он подойдет, только для игры в гольф. Маслянистые патроны, оружейный нагар, закопченные магазины – особые атрибуты, требующие отдельного внимания. Не стоит одевать парадные вещи – посмотрите в гардеробе спортивный верх, который легко стирается, не сковывает движения и не жалко испортить. 

Верх в зависимости от сезона:

  • Лето. При всей кажущейся очевидности – футболка не подойдет. Здесь необходимо укрываться от солнца, поэтому только рубашка или фуфайка. И только с длинным рукавом. 
  • Весна или осень. Утепляемся и залезаем в худи, выбираем немаркие кофты или спортивные куртки. При желании можно купить специальный костюм цвета хакки с длинными рукавами и легкостирающейся курткой. 
  • Зима. Легкие куртки-аляски позволяют сохранить тепло и не сковывают движения. 

В закрытый тир одеваемся в летнее, но берем легкую кофточку на тот случай, если температура в большом помещении окажется ниже комфортной. 

Откажитесь от шортов и бриджей. Ноги должны быть закрыты, даже несмотря на летний зной. В жаркие дни отдайте предпочтение льняным (или другим) спортивным брюкам с ремнем. После тренировки можно переодеться в «гражданское» - надеть любимые шорты и сандалии. 

Обувь для первой тренировки по стрельбе

Выбирая обувь, многие совершают ошибку, останавливаясь на дешевых «одноразовых» кроссовках. На самом деле, такая обувь будет только отвлекать – неудобные супинаторы, повышение температуры и потные ноги. Мужские кроссовки Nike - https://nike-air-force1.com/muzhskie-air-force Удобный вариант с продуманной эргономикой. Главная особенность – использование натуральных тканей при пошиве, а значит, нога не будет потеть, соскальзывать. Разнообразие моделей позволяет выбрать оптимальный вариант как для летнего тира на открытой площадке, так и для зимнего спорта. 

Аксессуары

Большинство стрелковых клубов предлагают специальные очки и наушники, поэтому не стоит доставать «пыльные» дизайнерские окуляры. Они точно не помогут, а только вызовут легкую улыбку работников.

Головной убор должен закрывать лицо от солнечного света. Так не только удастся избежать солнечного облучения и сгоревшего носа, но и улучшит обзор. В холодную погоду кофта с капюшоном закроет уши и шею от переохлаждения.