«Готовь сани летом, а кондиционер ставь зимой» - именно так бы звучала пословица, если бы  в ту пору были умные сплит-системы, обеспечивающие комфортную температуру помещения. Компания «Климат М» предлагает кондиционер с установкой «под ключ». Специалисты подойдут индивидуально к формированию как оптового, так и розничного заказа. Системы вентиляции и кондиционирования различаются в зависимости от мощности, поэтому предварительная консультация позволит оценить плюсы и минусы всех вариантов. Начнем с базовых понятий о видах доступных кондиционеров.

 

Виды кондиционеров:

  • Инверторные. Система предполагает наличие специального блока, способного самостоятельно определить необходимость включения за счет датчика температуры. После того, как градусник фиксирует повышение температуры выше заданного уровня, система получает сигнал и начинает работать. В итоге, в помещении удается добиться стабильной температуры. 
  • Неинверторные. Система лишена датчика самостоятельного поддержания заданного температурного режима. К преимуществам можно отнести относительно низкую цену. 

 

Дополнительные опции кондиционера – стоит ли?

Современные системы способны не только охлаждать помещение, но и обладают огромным перечнем дополнительных функций. Например, это может увлажнение и очищение воздуха. Огромный выбор создает сложность в выборе, поэтому без консультации специалистов здесь не обойтись. Перед тем как купить кондиционер важно определиться, какие функции необходимы, а за какие можно не переплачивать. 

В ассортименте «Климат М» представлены кондиционеры, способные выполнять следующие функции:

  • обогрев помещения;
  • воздухозабор свежего воздуха с улицы;
  • очищение воздуха;
  • осушение;
  • режим вентиляции;
  • функция «комфортный сон».

Если с первыми опциями все понятно, то последняя может вызвать несколько вопросов. Режим «комфортный сон» заставляет системы снижать обороты вентиляторы, что делает его работу максимально бесшумной, уменьшается «дальнобойность» воздушного потока и интенсивность охлаждения. 

 

Как выбрать кондиционер

Для эффективной работы системы необходимо правильно рассчитать площадь. При этом учитывается высота потолков стен, оконные проемы, количество человек, находящихся в комнате. Конечно, можно заморочиться и рассчитать необходимую мощность самостоятельно, но практика доказывает, что лучше довериться профессионалам. Специалисты «Климат М» проведут расчеты, подберут идеальный кондиционер и установят его с учетом всех требований. К тому же, компания работает без выходных и праздников.