Подготовка гранаты к метанию

При подготовке гранаты обр. 1933 г. к действию необходимо: осмотреть гранату, собрать ее корпус с рукояткой, проверить действие механизма и, наконец, зарядить гранату.

Ручные гранаты обр. 1933 г. для лучшей сохранности выпускаются с завода в запаянных жестяных коробках. При этом в отдельные коробки укупориваются: корпусы гранат с надетыми на них оборонительными чехлами по 25 штук; рукоятки, тоже по 25 штук, и запалы по 26 штук (1 запасной).

В бою рукоятки привинчиваются к корпусу на патронных пунктах, а в учебной обстановке — на стрельбище, позади линии огня, распоряжением начальника боевого питания.

И в том и в другом случае боец обыкновенно получает на руки уже собранную гранату. Но, тем не менее, он и сам должен уметь собрать ее, если это потребуется.

Похожие книги из библиотеки

Пистолеты-пулеметы

В книге представлен анализ конструкций и схем различных пистолетов-пулеметов XX столетия – наиболее распространенного и популярного оружия пехоты, сил специального назначения и полицейских формирований. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Прим. OCR: Известная серия популярных справочников.

Средние и основные танки зарубежных стран 1945 — 2000 Часть 1

Первая часть справочника «Средние и основные танки зарубежных стран 1945 — 2000». Эти боевые машины составляли и составляют основу танкового парка большинства стран мира. В настоящий справочник включены серийные (или подготовленные к серийному производству) боевые машины стран-разработчиков, а также выпускавшиеся по лицензии или спроектированные по заказу других государств. Справочник не содержит информацию по боевому составу танковых войск зарубежных стран и поэтому, например, в раздел «Израиль» не включены модернизированные танки английского, американского и советского производства.

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

Большая книга узлов. Рыбацкие, охотничьи, морские, туристские, альпинистские, бытовые

Умение вязать узлы пригодится не только в путешествии, но и в повседневной жизни. Издание познакомит читателя с техникой вязания наиболее распространенных узлов – морских, альпинистских, туристических, рыболовных, а также декоративных и бытовых. Пошаговые инструкции, сопровожденные детальными рисунками, помогут успешно освоить эти навыки. Особый интерес представляет глава, посвященная вязанию галстучных узлов.

Итальянские истребители Reggiane во Второй мировой войне

Начало проектирования самолета Re.2000 относится к 1938 году, когда Итальянское Министерство авиации выдало ведущим производителям самолетов задание на проектирование одномоторного истребителя — моноплана со звездообразным мотором и вооружением из двух пулеметов Бреда-САФАТ (Breda-SAFAT) калибром 12,7-мм. Победитель конкурса должен был стать основным самолетом Итальянской истребительной авиации.