Технология свайных оснований сравнительно молодая, однако пользуется высоким спросом благодаря своей универсальности и возможности использования для объектов с разными размерами и массой. В ряду поставляемых на рынок металлических столбов винтовые сваи 325 мм — самая последняя позиция каталога с наиболее крупными параметрами и максимально возможной прочностью. Все стальные опоры заводского изготовления имеют отличные качественные характеристики, но СВС 325 применимы при строительстве самых сложных зданий и сооружений с большой массой. Столбы изготовлены из металлопроката стали СТ-20 с усиленными показателями надежности, обработаны на полуавтоматических станках ЧПУ мастерами высокой квалификации, проверены на прочность и качество обработки перед поступлением на склад готовой продукции. Система контроля на крупном производстве позволяет попасть на рынок только тем изделиям, у которых технические и размерные характеристики на 100% совпадают с требуемыми ГОСТ показателями.

Винтовые сваи 325 мм от надежного производителя 

Конструкция и производство

Долговечности и надежности свайных фундаментов способствует реализация производителем нескольких факторов: использование сырья проверенного качества, оптимизация производственного процесса, точное соблюдение методики антикоррозийной обработки. Немалую роль играют особенности конструкции каждого выпускаемого столба. У СВС 325 такие особенности состоят в следующем:

  • толщина металла 8 и диаметр трубы 325 мм — те параметры, которые позволяют сваям выдерживать нагрузки до 15 т на единицу;
  • ширина лопасти 800 с толщиной металла 10 мм — размеры, позволяющие опоре оставаться неподвижной при правильном монтаже;
  • длина ствола в пределах 3-11 м точно определяется после изучения грунта, но с расчетом достижения винтом твердого грунта и полного в него погружения.

Неотъемлемой частью производственного процесса (нарезка проката, штамповка лопастей, сваривание элементов) является завершающая стадия — нанесение антикоррозийного слоя. Для повышения адгезии готовые изделия зачищают и покрывают эпоксидной грунт-эмалью (стандарт) или обрабатывают способом горячего цинкования (для кислых грунтов).

Применение и монтаж

Самые высокие прочностные показатели и значительная несущая способность делают целесообразным применение СВС 325 при возведении оснований под автомобильные и ж/д мосты, путепроводы, надземные переходы и арки, быстровозводимые здания, опоры ЛЭП, пристани и причалы, башни сотовой связи, жилые дома любых размеров и из самых разных материалов. Особенностью монтажа таких столбов является обязательное использование спецтехники из-за их большой массы. В остальном технология установки стандартная: разметка площадки, закручивание в грунт, подрезание верхушек по уровню, заполнение стволов ПЦС, сооружение ростверка.

Преимущества технологии

По сравнению с другими методиками обустройства оснований свайный фундамент имеет несколько существенных плюсов:

  • надежная антикоррозийная защита увеличивает срок службы до 80 лет, а при правильном монтаже составляет 150 лет;
  • фундамент может быть сооружен на крутом склоне, грунте с риском подвижек или на мерзлой почве — без снижения качественных показателей;
  • экономия финансовых вложений составляет от 30 до 50%;
  • соорудить конструкцию возможно в самые сжатые сроки (1-5 дней);
  • для начала работ не нужен теплый сезон, установка с одинаковой степенью надежности проводится даже в морозы.

Заводы предлагают купить винтовые сваи 325 в СПб по самой низкой цене, поскольку для их реализации не привлекаются посредники, а транспортные расходы не нужны. В качестве дополнительной услуги возможен заказ монтажа, проектирования, аренды спецтехники.