Ища ответ на вопрос, что подарить охотнику и рыболову, мы обычно натыкаемся на стандартные ответы – дарите чехол для ружья, удочку, блесны и другие вещи, которые понадобятся для увеличения численности добычи. Однако, не стоит забывать и про уют мужчин, поэтому поговорим о «приятных» подарках. 

Заказать блокнот - mdmprint.ru

Охотники – тоже люди

Почему бы не подарить важный и нужный блокнот? Изготовление блокнотов на заказ позволяет выбрать тип обложки, оставить памятную надпись. Вот тут и можно написать про охоту, рыбалку и другие хобби мужчины. 

Практичные охотники «со своим»

Раскладной стул – идеальный подарок не только для рыбака, но и для охотника. Только представьте, сколько энергии тратиться при выслеживании добычи! После этого можно попить чай и съесть что-нибудь горячего у костра. Но не делать же это стоя? Складной стул занимает мало места в багажнике, весит не много, а пригодится – 100%.

Из кустов да в теплое

После стула, конечно же, идет дорожный плед темного оттенка. Он поможет не только набраться сил во время отдыха, но и придет на помощь, если надо замаскироваться. Конечно, лучше отдать предпочтение «специальным» цветам, а не ярким и забавным моделям с рюшами и кружевом.

Складной нож с фонариком

Стоит ли объяснять, как нож поможет охотнику или рыболову? Думаю, не стоит. Поэтому без лишних раздумий определяем – нож с фонариком подходит и одному, и второму. Смело записываем позицию в виш-лист охотников. Если подарок кажется слишком «детским» и не серьезным, но наличие гравировки на лезвии «утяжелит» значимость подарка. 

Глаз да глаз: GPS-навигатор

Гаджет, который способен спасти жизнь в чрезвычайной ситуации. Ночная охота, сильный дождь или спустившийся туман могут застать врасплох даже опытного охотника и рыболова. Маленький, карманный навигатор всегда поможет выстроить оптимальный путь, не заблудиться, а в случае чего – легче отыскать человека даже в сложных условиях, когда другие средства связи бессильны. 

А что по чаю?

Уйдем от пессимизма GPS-навигатора в сторону уюта и горячего чая. Теплый напиток восстановит силы и сэкономит время. Чтобы попить горячего чая больше не придется разводить костер. Пару движений рукой и кипяток со струящимся паром в лесной чаще уже ждет уставшего хозяина. 

Не голым же идти

Фантазий на эту тему может быть много – от футболки с забавными надписями про рыбалку и охоту, до практичного термобелья. Здесь все зависит от характера подарка и ваших отношений. Еще один интересный вариант – не промокающие носки. Да, и такие уже есть в продаже.